Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ПОКУПКА Б/У МАТИЗА


Рекомендуемые сообщения

Если не туда зашел, направьте, новенькие мы

Сегодня ездил смотреть 2 машины.

Впечатления не очень хорошие.Первая с новья пробег 1700км, какая то беда сдвиглом- звук что из трактора,сцепление ссхватывает в самом конце и совершенно не информативное. кузов идеал.

Вторая 38000 пробег движок довольно тихий , подшипник генератора вроде гремит или что то в той области все ремени под замену , кузов весь поцокан.Ходовая ничего живая,про диски можно не говорить, коробки в обоих случаях 2.3 передачи включались нормально.

В обоих случаях вроде нерекупщики. Пока реально не пообщаешься непонятно.

Сравнивал с двумя машинами на которых ездил audi80 b4 и наша шаха

Есть вопросики мелкие подскажите плиз кто знает чего.

Про ремень ГРМ и др , через сколько их меняют, гидрики есть - у первой очень похожий звук на их щелканье был, в обоих случаях показалось что движок шумноват - даже в сравнении с нашими 9 ми- или такие экземпляры попались.

Чисто внешне машинка нравится но какое то впечатление сложилось после просмотра двух машин , что на половину иномарка.

Появилось желание посмотреть обявы более БУ машин за такие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ремень ГРМ - ТО40000

Гидриков нет. Довольно громко форсунки цокают.

У меня пробег за 40000, движок шумноват, но никаких отклонений в сервисе не выявили, на встрече клуба сравнивал с другими машинками, моя шумит сильнее. Однако едет и неплохо :cry: Сцепление ходит довольно долго, поэтому в первой машине его скорее всего просто подрегулировать надо было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке б/у машины надо четко представлять, что будут какие-нибудь дефекты, вот критичные или нет, это другой вопрос. Никто не будет продавать авто в отличном состоянии за низкую цену.

Что значит "кузов весь поцокан", сколы лака? ТАК У КОГО ИХ НЕТ ПРИ ПРОБЕГЕ В >20тыс км.

 

Приезжайте на встречу, посмотрите на другие машинки :)

 

ЗЫ

а вот на счет "на половину иномарка" скажу следующее, это предвзятое мнение, вы ездили на наших машинках??? попробуйте, наш аналог "А-класс" ТАЗ-11113, и потом сравните :) УДАЧИ :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без претензий - Сейчас на шахе катаюсь иногда, поэтому что такое наша машина представляю очень хорошо.До этого на ней 180тыс накатал- умирает тихо машинка.Матиз для жены нужен - каждый день два раза ребенка на тренировку возить.Сейчас возит на шахе , а я тихо боюсь.До снега надо что то прикупить.Но а поцокана - там вмятина, там подкрашена, на задней двери резинка волной лежит между стеклом и дверью- значит чего то делали.

Может после Ауди такое настроение не знаю 11 лет машине было а движка вообще не слышно.Угнали гады.

Но для города великовата она конечно.

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО если очень хочется Матиз, смотреть как можно больше машин, потом договариваться с владельцем понравившейся машины ехать на хороший сервис, хороший сервис судя по отзывам - Кар Доктор, попробуйте отпостить в их гостевой книге, сколько будет стоить полная диагностика Матиза (www.cardoctor.ru)...

Не советую ехать в сервис, находящийся рядом с местом показа авто, владелец мог договориться предварительно с ними, тебе скажут что с авто все нормуль, а на самом деле далеко не все в порядке (с товарищем такое было).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ремень ГРМ - ТО40000...

?! Судя по мануалу, меняют ремень ГРМ при пробеге 90.000 (я сменил в 60.000 и буду менять в 120.000). А раз в 40.000 меняют ремень генератора и гидроусилителя.

/L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В УзДэу это по графику ТО. Я сам удивлен был. Менял на 40ткм, вместе с помпой и роликом. Ремень был еще более-менее, ремень гены обсыпался довольно сильно, двух зубцов не было вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не туда зашел, направьте, новенькие мы

Сегодня ездил смотреть 2 машины.

Впечатления не очень хорошие.Первая с новья пробег 1700км, какая то беда сдвиглом- звук что из трактора,сцепление ссхватывает в самом конце и совершенно не информативное. кузов идеал.

Вторая 38000 пробег движок довольно тихий , подшипник генератора вроде гремит или что то в той области все ремени под замену , кузов весь поцокан.Ходовая ничего живая,про диски можно не говорить, коробки в обоих случаях 2.3 передачи включались нормально.

В обоих случаях вроде нерекупщики. Пока реально не пообщаешься непонятно.

Сравнивал с двумя машинами на которых ездил audi80 b4 и наша шаха

Есть вопросики мелкие подскажите плиз кто знает чего.

Про ремень ГРМ и др , через сколько их меняют, гидрики есть - у первой очень похожий звук на их щелканье был, в обоих случаях показалось что движок шумноват - даже в сравнении с нашими 9 ми- или такие экземпляры попались.

Чисто внешне машинка нравится но какое то впечатление сложилось после просмотра двух машин , что на половину иномарка.

Появилось желание посмотреть обявы более БУ машин за такие деньги.

может я не в тему, но не лучше в кредит взять, у меня переплата (проценты + комиссия) около 650долларов за два года, но можно и дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите тут www.recar.ru

Я брал по газете Из рук в Руки. Наверно просто повезло. Первое объявление, приехал и сразу купил. Моторы у них все шумные и вибрируют (всётаки 3 цилиндра).

А вообще правильно надо брать продавца и ехать на машинке на сервис. Если человек нормальный то поедет без проблем, если не поедет - отказаться сразу от этой машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я все ремни на 50.000 поменял!!! К стати сервис могу быстрый посоветовать, на м."Планерная". Молодцы в носу не ковыряют!!! :) Все ремни за 2.5 часа поменяли не то что в УзДеу противотуманки 5 часов ставили а когда сказал что забыли подкрылок нормально прикрутить еще 1.5 часа ждал, ну просто ТОРМОЗНОЙ техцентр!!! :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень условно: покраска элемента металик - 100-150 дол + рехтовка + сборка разборка.

А если краска цела то может ничего и не делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движок, точно, шумноват. Причем, пока был совсем новый - было как будто тише. Но, в принципе, это не напрягает. Видно, что машинка просто, как настоящий работяга, тянет свою лямку. А если еще поставить хорошую музыку, то проблем не будет. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые впечатления- много перекупщиков, машины на маленьких стоянках стоят, и пока не приедешь смотреть понять это тяжело.

У меня был вариант когда машину со стоянки специально подгоняли к месту встречи.Дешевле 5500 я не встречал.

Уверен что есть варианты когда берется вторая машина для жены-вроде иномарка- а через какое то маленькое время продается- не устроило.

Был один такой вариант сегодня - я не успел.

Обьявления смотрел в Из рук в руки и на Авто.ru.

Еще мне очень понравился WV Lupo - если есть тысяч 8, я бы подумал.

 

Мнение мое не объективное скорее всего, но вариант покупки нашей машины на долгий срок даже не расматривался.Бала мысль купить Оку 2003 года на пару лет,за это время подкопить и взять иномарку.

Было у меня 2 машины-Audi 80 в B4 кузове 11лет брал 3 года назад

Жена ездила ну и я иногда пока не угнали , к ней прикипели поэтому сравнение конечно не в пользу.Осталась Шаха - тихо умирает 250 тыс.

Думаю, что у кого это первая иномарка - должно нравиться.

Завтра еду оформлять Матиз- пока не прикипел к нему, дальше посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и еще: где смотрели объявления? На авто.ру или из рук в руки?

Начал искать машину в середине августа, смотрел объявления в "Из рук в руки" и на авто.ру, смотрел не дороже 6000, но хотел с кондеем, в итоге 1-ая машина попалась на авто.ру, за 5 200, пробег не большой, но с небольшой вмятиной, понравилась хотел брать- её увели у меня из под носа, предложи сверху 500, 2-ая машина попалась в "Из рук в руки" - в полной комплектации за 5300, но с небольшой вмятиной, взял не задумываясь, пробег был - 36000, двух летка, остался очень доволен и досихпор не жалею. Матиз- прекрасная машинка!!!

P.S. - поиск занял две недели , ежедневно покупал газету и три раза в день посейщал сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Машинку будем брать 2003 года. Что дожно идти в комплекте ?

Какие документы? Доказательства, что машина на гарантии. И т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машина

ПТС

транзитки

Сервисная (гарантийная) книжка...

А что должно/не должно быть в сервисной книжке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очень надо, могу отфоткать и выложить на photofile.ru свою сервисную книжку, но там только ТО-1 (на 2000 км), скоро будет ТО-2 (недельки через 2).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище :D да Мы с тобой в ногу идём у меня 9100 твоя какая цифра :D: Где будешь проходить :?: Кста, сколько будет стоить, в курсе :?:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...