Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Минск.Отзывы о запчастях на Матиз, Спарк, Qq


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы знать, какие запчасти покупают "клубни". Производитель, цена, срок службы.

Вот говорят: заводские колодки служат тыщ 40, купленные в салоне - 30, а купленные на рынке - 20.

Давайте поделимся информацией, кто что ставил, кто что менял и как надолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Код DB 1941 - тормозные колодки Mintex. Очень доволен. Нет эффекта нетормозящей машины зимой утром. Выдерживают напористую езду с частыми торможениями без кристализации (в отличие от родных).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Код DB 1941 - тормозные колодки Mintex. Очень доволен. Нет эффекта нетормозящей машины зимой утром. Выдерживают напористую езду с частыми торможениями без кристализации (в отличие от родных).

Спасибо, как раз надо менять калодки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Меня бы больше всего интересовало где можно приобретать недорого все запчасти на Матиз, включая хорошие тормозные колодки. А так пока склоняюсь к exist, там большой выбор для раздумья цена-качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 все запчасти на Матиз, включая хорошие тормозные колодки.

 

Думаю в этом плане, экзист, врятли кто переплюнет :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоните на Боровую в салон тоже. Там бывает хороший ценник. Например, на нексию новую на ПТФ у них цена была $45-50 против $114 на экзисте и $112 на кропоткина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо. Учтём. Можно выписать для себя цены с экзиста, и потом то, что дешевле, приобрести на Боровой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Может кто аккумулятор покупал не так давно, поделитесь впечатлениями. А то мой сегодня -0-. В мороз все хорошо, но сейчас +. Настораживает! А еще нужна рулевая тяга правая (как говорят). А то через месяц ТО.

Изменено пользователем Andrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аndrus, а зарядку ему раньше делал?

так ведь нет. Ему 2 года (молодой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так ведь нет. Ему 2 года (молодой).

 

Вот поэтому "0" и вылез. :laugh:

АКБ у нас необслуживаемая, и со временем требует подзарядки извне для продления своей жизни. Так что раз в три-четыре месяца в розетку его (не буквально, конечно)...

А в морозы и почаще можно, шоб не змерз и совсем не загнулси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глушитель, никто не менял? Где плучше\подешевле? А то у меня задняя часть, ухала в сторону  Гатова :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Глушитель, никто не менял? Где плучше\подешевле? А то у меня задняя часть, ухала в сторону  Гатова :)

 

Ну как поиски глушителя?

А то чера пришлось оторвать и мой. теперь вот тоже на спорт-каре рассекаю :good:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как поиски глушителя?

А то чера пришлось оторвать и мой. теперь вот тоже на спорт-каре рассекаю :) )

Да нашел вроде, тока нема время подъехать. 45 по курсу. Могу тел. в личку кинуть. Сам пока на "рисовой ракете" рассекаю :crazy: зато дорогу уступают чаще :(

 

Может кто в курсе, по чем родные ВВП на жданах?

Gooru, я вроде в "первых траблах" писал цену. Что около 30-40уе., но вроде подходят от тазиков, гляньте в тех.разделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоЯт "жигулевские" провода, уже тыщ так 10 стоЯт. СтОят 30 тыщ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня стоЯт "жигулевские" провода, уже тыщ так 10 стоЯт. СтОят 30 тыщ.

А где брал и как точно называются? К десятке "таз" тоже разные, какие брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нашел вроде, тока нема время подъехать. 45 по курсу. Могу тел. в личку кинуть. Сам пока на "рисовой ракете" рассекаю :crazy: зато дорогу уступают чаще :shock:

 

За телефончик буду весьма признательна :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

я пока убедился в одном- что больше выбора и адекватности цен по основным запчастям, элементам салона лучше, чем экзисте нет. Много там покупал расходников и з/ч для ремонта, даже рейку пробовал там заказывать, но потом во время передумал, т.к. решил пока не спешить. А вот трамплер там оказался дорогой... но в основе цены очень достойные, сравнивая с тем же ТЦ на некрасова..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй полу оффф наверно будет таким: приятно, когда все вокруг ездят с глушителями :)

 

МАТТ, однако тебя на долго хватило поршнями на весь город греметь. Яп стока с порваными выхлопными трубами ездить не смог :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...