Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

автозеркала с подогревом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!

Кто смог купить в Уфе и, соответственно, поставить зеркала с подогревом на Матиз? И хотя бы примерно - сколько это стоит? Заранее всем спасибо!!!!!!!!!!! Очень раздражает невозможность посмотреть в них в дождь и в мороз...всем удачи, жду информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Покупал зеркальные элементы в Exist (Mabitek). Коды: 21239808 - левый, 21239809 - правый. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время ставил подогрев сам. Эффект действительно есть. Подключается параллельно обогреву заднего стекло, ну или можно отдельную кнопку вывести. Не думаю что в сервисе за это дорого возьмут. Самое сложное это аккуратно проложить провода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал от отдельной кнопки. Не всегда нужен одновременно обогрев зеркал и заднего стекла, плюс дополнительная нагрузка на кнопку. Питание взял от стеклоподъёмников параллельно на кнопку и 30 контакт реле. (Реле использовал от Нексии.) С 87 контакта реле к зеркальным элементам. В качестве массы использовал винт крепления джойстика регулировки зеркал. Кнопку закрепил на месте заглушки на левом подлокотнике, там где в Бесте находится регулировка электрозеркала. Всю информацию почерпнул на данном форуме, за что всем авторам СПАСИБО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А снимали зеркальный элемент как?

Зеркальный элемент крепится в корпусе на защёлках. Просто аккуратно выковырял его по кругу оттуда. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

хочу поставить антибликовые зеркала с подогревом. что для этого надо купить. ну само стекло антибликовое, это понятно. нагревательный элемент в комплекте продается или это отдельно покупать надо. а может само зеркало вообще в сборе продают?

и еще вопрос: если их в природе нет оригинальных, то где их искать по каким каталогам/фирмам?

и где все это можно купить в Уфе?

 

"Покупал зеркальные элементы в Exist (Mabitek). Коды: 21239808 - левый, 21239809 - правый"

 

а они антибликовые? это получается,что вот этот вот зеркальный элемент вставляется в родные "уши"?

 

глупые,конечно,вопросы, но вообще не представляю что и как в этом деле делается ;)

Изменено пользователем ДюймовочкаIII
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поставить антибликовые зеркала с подогревом. что для этого надо купить. ну само стекло антибликовое, это понятно. нагревательный элемент в комплекте продается или это отдельно покупать надо. а может само зеркало вообще в сборе продают?

и еще вопрос: если их в природе нет оригинальных, то где их искать по каким каталогам/фирмам?

и где все это можно купить в Уфе?

 

"Покупал зеркальные элементы в Exist (Mabitek). Коды: 21239808 - левый, 21239809 - правый"

 

а они антибликовые? это получается,что вот этот вот зеркальный элемент вставляется в родные "уши"?

 

глупые,конечно,вопросы, но вообще не представляю что и как в этом деле делается ;)

 

Во первых, что вы понимаете под "антибликовыми зеркалами" ? Блики дают любые зеркала, иначе это не зеркало. Стоковые (заводские) зеркала с подогревом внешне отличаются только наличием разъема с тыльной стороны - это выводы нитей обогрева. Умельцы (кулибины, колхозники кто как называет) либо покупают такие зеркала, либо покупают нагревательные элементы (в виде матрицы нитей) и клеют на зеркала с тыльной стороны (как делал я на ниссан цефиро). Провода протаскивают сами. Вам советую приобрести уже готовые зеркальные элементы с обогревом, стоят 500 руб/шт, и заехать в приличный сервис где есть автоэлектрик. Заказать из можно в магазине Exist (в Уфе 3 или 4 офиса).

 

Лично я обогревом зеркал пользуюсь в год раз 5-6, для меня это не столь необходимая функция. Хотя 2000 руб для безопасной езды - глупо экономить... Но каждый решает сам ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Всем спасибо! Зеркала мне привезли из Москвы, стоимость оригинальных - 2000,

длю зщэйе3оуыапмвчс 098хлодтьб4

 

ПОСТАВИЛА В СИнем боксе, нормально...в дождь - это вообще сказка...всем советую...очень хорошая опция...

 

я завела зеркала на отдельную кнопку, не всегда нужен обогрев заднего стекла и зеркал одновременно...спасает!

 

я завела зеркала на отдельную кнопку, не всегда нужен обогрев заднего стекла и зеркал одновременно...спасает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... КУПИТЬ можно в Питере ... ! Заказ по Инету , отправляют до Адресата Почтой РФ , по всей России ... !!! :ok: , - http://www.carmirror.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тупо выписал на exist.ru,в течении 5-ти дней пришли.По 500 рублей mabitek,дешево и сердито.номер по каталогу 21239808,21239809.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тупо выписал на exist.ru,в течении 5-ти дней пришли.По 500 рублей mabitek,дешево и сердито.номер по каталогу 21239808,21239809.

 

в общем то сделала также :) осталось только до сервиса добраться и поставить их :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставила я себе наконец-то эти зеркала!!!!! :)))) сделали от отдельной кнопочки. кроме того,Что они греются, у них еще обзорность значительно больше, но пока немного непривычно. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То,что поставила-это хорошо,но такая информация на форуме - это пшик!!! Где,почём,сколько по времени,какие особенности - вот смысл сообщений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То,что поставила-это хорошо,но такая информация на форуме - это пшик!!! Где,почём,сколько по времени,какие особенности - вот смысл сообщений.

 

Это же девушка. У них и без авто забот хватате. Главное что поставила и этим довольная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))) забот и правда хватает :))))))))))))))))

я ж так-то в предыдущих сообщениях по частям уже все и рассказала.

купила в экзисте зеркальный элимент с подогревом mabitek. 500 руб штука.

ставила не у официалов. вообще после долгих раздумий решила с ними завязывать.

толку ноль от них, а цены жуть. хотя до сих пор не уверена в правильности своего решения :))

ставила в самом обычном сервисе. по-моему даже без названия :)) установка 2000р вышла.

правда перед этим на бум позвонила в какой-то ближайший сервис, там мне сказали 1000р.

просто этот сервис, в котором я ставила зеркала, мне советовали знающие люди, да и была я у них уже 1 раз

с другими вопросами.по-этому поехала к ним. ставили правда долго, часа 4 я там проторчала.

сделали от отдельной кнопки, правда кнопкой я заранее не запаслась.на меня недобро посмотрели и мы поехали в близжайшие магазины автозапчастей.:)) по-этому кнопочка у меня немного другой формы, от нексии она. кажется

для противотуманок. фиксируется в отжатом положении.на матиз в ближайщих магазинах не было.

я заранее прочитала на форуме, как устанавливать эти самые зеркальные элементы. процесс несколько

отличался от того,что я увидела. никаких дополнительных дырочек нигде не сверлили. протаскивали провода

через имеющиеся отверстия. но было это неочень просто надо отметить.провода никак не хотели никуды лезть :))

ну а сам процесс соединения всего этого в единую цепь я не видела. очень надеюсь,Что все путем будет :)

 

вот такая вот захватывающая история.

 

а к тому что зеркала сферические я уже привыкла. это ооочень удобно. обзор существенно лучше.

в общем я довольна :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Это 5 ! Уважаю. Увидела проблему, посоветовалась, приняла решение и СДЕЛАЛА.

Изменено пользователем Denver_Ufa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все!

Кто смог купить в Уфе и, соответственно, поставить зеркала с подогревом на Матиз? И хотя бы примерно - сколько это стоит? Заранее всем спасибо!!!!!!!!!!! Очень раздражает невозможность посмотреть в них в дождь и в мороз...всем удачи, жду информацию!

 

Зеркальные элементы выписал на Ебэе в Великобритании (левое - асферическое, правое - сферическое), кнопку от Нексии взял в магазине по дешевке, реле с таймером от Нексии выписал через Экзист. Устанавливал сам, штатную кнопку отключил, она осталась просто как заглушка, обогрев зеркал и заднего стекла повесил на одну кнопку, как и положено. Силовые провода, массу и подсветку кнопки взял естественно с пучка со штатной кнопки, а управляющий "плюс" и массу на реле взял от коробки предохранителей, которая в салоне находится. Само реле вынес на пучке проводов поближе к блоку предохранителей, чтобы его можно было быстро снять.

Изменено пользователем welle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Здравствуйте все!

Кто смог купить в Уфе и, соответственно, поставить зеркала с подогревом на Матиз? И хотя бы примерно - сколько это стоит? Заранее всем спасибо!!!!!!!!!!! Очень раздражает невозможность посмотреть в них в дождь и в мороз...всем удачи, жду информацию!

Просто заказал по почте наложенным платежом зеркальный элемент с подогревом специально для Matiz http://bokovoe-zerkalo.ru/zerkalnye_elementy/zerkalnye_elementy_daewoo/.

А как поставить самому можно здесь например почитать http://www.insidecarelectronics.com/kak-ustanovit-podogrev-zerkal-svoimi-rukami/

 

а я тупо выписал на exist.ru,в течении 5-ти дней пришли.По 500 рублей mabitek,дешево и сердито.номер по каталогу 21239808,21239809.

да,exist.ru хорошая контора,часто имл дело с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была уже у нас такая тема. найдите, почитайте. я тож в экзисте заказывала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

я заказывал зеркала в интерне магазине http://www.zerkala.ru/avtokatalog/, доставка была без проблем и с оплатой тоже никаких боков. Зеркала заводские, радует, что не Китай. Мне подошли в самый раз, боялся вставлять своими мужскими руками, но все прошло нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...