Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Автосервисы в Уфе


Рекомендуемые сообщения

Приобрел матизика в ТТС, в сентябре 2007, по условиям договора гарантия 20 000 или 1 год. 27.04.08 ездил на ТО2, задал вопрос по поводу расхода почему жрет 13-14 л на сотню, мастер начал обьяснять что такого быть не может и я просто не умею мерить. После ТО выгнали мы с ним машинку из бокса, отьехали "за угол" и начал он мне обьяснять что надо отьездить пока не заглохнет, залить 10 литров и о5 ездить пока не заглохнет, это и будет расход. Я ему показываю чеки и пробег за 2 месяца, 180 л на 1300 км, мастер помолчал подумал, а потом пообещал узнать где у нас в Уфе ДЕЛАЮТ НОРМАЛЬНУЮ ДИАГНОСТИКУ. Вот тут уже я задумался.

 

Может кто знает где у нас есть нормальный сервис, где уважительно и серьезно относятся к мотям?

Ну и в дальнейшем где-то ж надо будет обслуживатся, в ТрансТехСервис что-то уже не тянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 195
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Приобрел матизика в ТТС, в сентябре 2007, по условиям договора гарантия 20 000 или 1 год. 27.04.08 ездил на ТО2, задал вопрос по поводу расхода почему жрет 13-14 л на сотню, мастер начал обьяснять что такого быть не может и я просто не умею мерить. После ТО выгнали мы с ним машинку из бокса, отьехали "за угол" и начал он мне обьяснять что надо отьездить пока не заглохнет, залить 10 литров и о5 ездить пока не заглохнет, это и будет расход. Я ему показываю чеки и пробег за 2 месяца, 180 л на 1300 км, мастер помолчал подумал, а потом пообещал узнать где у нас в Уфе ДЕЛАЮТ НОРМАЛЬНУЮ ДИАГНОСТИКУ. Вот тут уже я задумался.

 

Может кто знает где у нас есть нормальный сервис, где уважительно и серьезно относятся к мотям?

Ну и в дальнейшем где-то ж надо будет обслуживатся, в ТрансТехСервис что-то уже не тянет.

[/quote

Машину обслуживают на С.Богородской - почти год прошел, нареканий на качество нет, все делают быстро , на деньги не разводят. Попробуйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Я тоже ездил на С.Богородскую,однако у меня впечатления обратные.Вообщем машину брали уже с приличным пробегом,да и 4 года ей уже.Мастер (как бы) кое как объянил мне,что нужно менять шаровые,т.к. имеется стук.Дальше уже было интереснее.Вообще чтобы снять старые они начали откручивать болты,которые "прикипели",но они не долго думаю взяли кувалду и прямом смысле слова начали стучать по всей конструкции.В итоге после 5 часов проведенных там и множества разговоров со старшим мастером машину оставили на ночь для точечной сварки....вот такие вот пироги....еще и развал схождения сейчас нужно делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу снятия шаровых-это уже известная проблема Матиза, болты ржавеют, прикипают к краям втулки и все, болт крутится вместе со втулкой, но не выходит. Тут 2 выхода-либо стучать и гнуть гайку и срезать головку болта, либо резать автогеном. К сожалению данную процедуру сам недавно проходил. Лучше конечно поменять сразу 2 шаровые и сделать развал, и не забыть положить побольше смазки в шаровую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял то 2 шаровые,а вот где лучше развал сделать?У них сейчас нельзя в сервисе сказали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По развалу могу порекомендовать сервис на Бакалинской, на другой стороне от Иремеля, там есть еще магазинчик, вроде экспресс-авто называется. Можно для кучи у них фары подрегулировать :laugh:. В принципе развал делается в любом сервисе, но лучше делать на лазерном оборудовании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько там это стоит?И еще у меня такой вопрос....вообщем я сегодня дверь слегка помял и пацарапал заднюю,как нибудь замазать возможно?Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот их координаты: Бакалинская, 52б, тлф. 274-79-31, тлф. 290-04-48. По поводу вмятин-нашел один телефон, выправляют без покраски, если будет информация-отпишусь, мне тоже надо выправить вмятину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сколько там это стоит?И еще у меня такой вопрос....вообщем я сегодня дверь слегка помял и пацарапал заднюю,как нибудь замазать возможно?Что посоветуете?

Совсем недавно закрашивал царапину на переднем крыле. Была небольшая совсем вмятинка и царапина до грунтовки сантиметров 5-8 длинной, на сельско-богородской рихтовка с покраской обошлась 6 т.р. делали 2 дня, закрасили идеально, крыло как новое.

Изменено пользователем Snuck
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то дороговато....получается покупка новой двери вместе с покраской и установкой получится где то коло 10 тысяч...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Выправил свою вмятину без покраса.

Незаметно что вмятина была :shock:

Где делали, поделитесь контактом? сколько взяли? вакуумом вытягивали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот визитка. Делали не вакуумом и не клеем, т.к. на стойке металл жесткий, можно было попросту оторвать лак. Сделали небольшое отверстие и через него выправляли вмятину. По стоимости вышло дешевле, чем грунтовка и покраска, по времени заняло примерно 3 часа.

post-1153-1224081690_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

А где лучше сцепление подрегулировать (иногда первая и задняя с затруднением включаются)?

В УзДэу, в ТТС или в каком-либо другом сервисе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где лучше сцепление подрегулировать (иногда первая и задняя с затруднением включаются)?

В УзДэу, в ТТС или в каком-либо другом сервисе?

Мне регулировали и в ТТС и В УзДэу. В ТТС хоть с первого раза понимают,что ты от них хочешь. У меня как были проблемы с коробкой,так и остались,и мне сказали что у матизов это болезнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где лучше сцепление подрегулировать (иногда первая и задняя с затруднением включаются)?

Возле дома, откручиваем воздуховод-3 болта, протягиваем руку и немного крутим гайку тросика сцепления, закручиваем на место воздуховод. Потраченного времени максимум минут 15, финансовых затрат-0 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

В эти выходные в магазине вручили визитку автосервиса "АВТОГРАД-СЕРВИС", типа у них диагностика, сервисное обслуживание, и прочее для Daewoo, находится на М. Гражданской 35а.

Кто может что-нить слышал про этот сервис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В эти выходные в магазине вручили визитку автосервиса "АВТОГРАД-СЕРВИС", типа у них диагностика, сервисное обслуживание, и прочее для Daewoo, находится на М. Гражданской 35а.

Кто может что-нить слышал про этот сервис?

 

А я даже не знаю, где М.Гражданская 35а находится :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В эти выходные в магазине вручили визитку автосервиса "АВТОГРАД-СЕРВИС", типа у них диагностика, сервисное обслуживание, и прочее для Daewoo, находится на М. Гражданской 35а.

Кто может что-нить слышал про этот сервис?

Как-то звонил им туда, даже вначале записался, но когда спросил могут ли они померить уровень СО, сказали что нет, поэтому и не поехал к ним. Подозреваю что у них есть сканер, такой же, как на СБ - вот и вся диагностика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-раз хороший диагност понимающий что делать, и разыскивается, ладно будем продолжать поиски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Вот как-раз хороший диагност понимающий что делать, и разыскивается, ладно будем продолжать поиски.

Как найдете диагноста, отпишитесь, у моей малышки такая же проблема с приходом зимы кушает 12 литров, на СБ говорят, что так и будет, пока 20 тысяч не наезжу, но мне не верится. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

По поводу расхода, есть такая штука маршрутный компьютер на матиз, делают в питере, типа специально для матиза, задумываюсь о покупке, никто не ставил себе? Тут подробное описание чудо-штуки http://www.truecode.ru/index.php?option=co...=9&Itemid=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу маршрутников есть отдельная тема на общем форуме. Вкратце-матизы до 2007(_8_) года имеют протокол ОБД-2, с которым не работают бортовые компьютеры (да и все диагностические программы тоже). Из клубных установок-есть один человек, который поставил себе мультитронник (покупал в Электронике) на матиз 2003 года, но он его подключал напрямую к датчикам и ЭБУ, не затрагивая диагностический разъем.

Изменено пользователем 422digital
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да читал я в общем форуме, мне интересно в уфе, и я так понял что на машинах до 8 года не распознаются только коды ошибок, а все остальное работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...