Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Закон о тунеядстве.


Рекомендуемые сообщения

Вводят закон о тунеядстве. Причем во время масштабной безработицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 677
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У нас в Беларуси подобное с 1 января 2016 год действует, называется Декрет "О предупреждении социального иждивенчества".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Беларуси подобное с 1 января 2016 год действует, называется Декрет "О предупреждении социального иждивенчества".

 

следующий "шаг" это воссоздание ЛТП для "трудотерапии" алкоголиков :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следующий "шаг" это воссоздание ЛТП для "трудотерапии" алкоголиков :shock:

Это бы хорошо...да будет меньше бездельников ,сидящих на шее родителей и отнимающих пенсию.

 

Вводят закон о тунеядстве. Причем во время масштабной безработицы.

Тогда и ещё подумать о бродягах и попрощайках. Пусть они идут работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело в том что работы все меньше и меньше. Сокращения везде. На почте зарплата 5000 по ежедневке. Да и повально зарплата до 10000. Все как могут так и выкручиваются. Пусть сначала работу с достойной зарплатой предложат а потом налогами обкладывают за безработицу. У нас тут налоги по новому за жилье принесли. Кому 20 кому 30 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На селе 99% безработного народонаселения, живут натуральным хозяйством, а это тьма народу и куда их всех - в гулаг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, проходили уже это. Люди работать официально за копейки не хотят, значит в гулаг за баланду. А чиновники и их приближенные и дальше миллиардами хапать будут. Молодцы, умеют жить.

 

На селе 99% безработного народонаселения, живут натуральным хозяйством, а это тьма народу и куда их всех - в гулаг?

У нас вроде и не село, 2-ой город по области а безработица огромная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вводят закон о тунеядстве. Причем во время масштабной безработицы.

Я думаю его 100% не введут, как они себе это вообще представляют?:) Это не более чем слухи, или он уже вступает в силу с какой-то даты? Будет как с законом Яровой, закон приняли, трафик операторы хранят, а дешифровать его невозможно при необходимости, по сути пустые данные:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне не понятна реализация. В советское время надо было страну поднимать, стройки, заводы. Сейчас же безработица а еще и налогом придушить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже вставать пора, а то если так сидеть будем, то вообще задушат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вожаков всех грамотно поубирали а без них народ просто стадо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это не более чем бред законодателей, они как всегда пытаются найти точку кипения типа "ввели-никто не платит ничего" - откат назад, у меня в отрасли так постоянно: вендоры попытались че то исполнить(навариться) - все их лесом послали, они опять на исходную:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня возникла мысль: а что будет с теми,кто живет на ренту,то есть на проценты? Ну положил давно 10 млн.руб или получил наследство? Сбербанк за такой вклад ежемесячно дает проценты в виде 40 тыс руб в месяц.Такому человеку зачем работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне не понятна реализация. В советское время надо было страну поднимать, стройки, заводы. Сейчас же безработица а еще и налогом придушить.

 

ну там не только налог, а если не работаешь - ОПЛАТИ визит к врачу, к примеру. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обойти закон легко. Организуется фирма, занимающаяся предоставлением услуг натурщиков, например (для рисования). Нанимается в нее 5000 человек на оклад в 100 рублей за сеанс. Всех этих людей официально трудоустраивают. Но дела у фирмы идут "не очень" - заказчиков нет, доходов нет, одни расходы. Итог: 5000 человек не являются тунеядцами, а фирма не имеет доходов и не платит налоги.

Я обрисовал схему "в общем". Нет смысла критиковать детали - что фирме налоги все равно придется платить, что к этой фирме будут вопросы у налоговой и пр. Все это можно обойти при большом желании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже подсказали, такси. Ни с исполнительными листами ни с налогами проблем нет. Им 500 р. в месяц только платить придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вроде и не село, 2-ой город по области а безработица огромная.

и вся провинция почему то голосует за ер - парадокс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никто не верит что что то можно изменить поэтому никто и не пошел. Пошли те кто хотел проголосовать за ер. Явка менее 20 %

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молодой и честно ходил голосовать, моя партия проиграла с треском:) Я попытался изменить что то, но получилась как всегда фигня:) Просто я не понимаю, чего они хотят добиться этим законом? Просто вот например есть у тебя ИП, и в месяц выгорает меньше 25к рублей, то держать его бессмысленно, так как обязательные расходы выше чем бы ты просто работал на почте:) Думаю многие понимают о чем я говорю, так с чего законодатели взяли что им платить кто то начнет? Начнут арестовывать счета в банках, из банков деньги потекут в нал или к нашим американским партнерам в банки:) Начнут банки схлопываться, и далее по накатанной:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обойти закон легко. Организуется фирма, занимающаяся предоставлением услуг натурщиков, например (для рисования). Нанимается в нее 5000 человек на оклад в 100 рублей за сеанс. Всех этих людей официально трудоустраивают. Но дела у фирмы идут "не очень" - заказчиков нет, доходов нет, одни расходы. Итог: 5000 человек не являются тунеядцами, а фирма не имеет доходов и не платит налоги.

Я обрисовал схему "в общем". Нет смысла критиковать детали - что фирме налоги все равно придется платить, что к этой фирме будут вопросы у налоговой и пр. Все это можно обойти при большом желании.

О том,что нет доходов,как это сделать,знает любой бухгалтер,это как бы сдать нулевой отчет. Это возможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обойти закон не трудно, отдаём свою трудовую знакомым которые по ней устраиваются работать и всё, у меня так тёща для стажа работала три года,отдала книжку трудовую сестре, та устроилась типа дворником в свою фирму,дворников двое а работал один,ему 3 тыс в месяц за доп работу перепадало и он был счастлив ибо там и одному убирать почти не нужно,территория мизерная а зимой трактор чистит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, этот закон, если его конечно введут, направлен на такое бедствие для страны, как цыгане. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обойти закон не трудно, отдаём свою трудовую знакомым которые по ней устраиваются работать и всё, у меня так тёща для стажа работала три года,отдала книжку трудовую сестре, та устроилась типа дворником в свою фирму,дворников двое а работал один,ему 3 тыс в месяц за доп работу перепадало и он был счастлив ибо там и одному убирать почти не нужно,территория мизерная а зимой трактор чистит.

Вот именно! 5 лет назад я сказала на работе,что мне нужно взять кредит,а его не дают из за маленькой зарплаты. Начальство тогда было другим, директор женщина,пошла навстречу, на меня повесили большой объём работы, при этом я делала только свою часть работы,а другую -другие работники. Причём я забирала свою зарплату себе,лишнее -сдавала. Очень удобно! Через год получила справку легальную справку о зарплате и получила кредит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже интересна ситуация с налогом на недвижимость. Вот к примеру построил я дом в 160м.кв полезной площадью. Дом в деревне. У государства помощи не просил, кредитов не брал. Только 100 кубов леса на строительство. Деревня сейчас вымерла, остались только мы, кто работал и продолжает как то работать. Вот когда мне через 3 года пришлют 100%ный налог на недвижимость от кадастровой стоимости, интересно, я к этому времени буду тысяч 100 хотя бы в месяц зарабатывать!?

Что бы брать с меня налог, государство обеспечит меня здесь достойной работой и заработком!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...