Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Проезд на красный сигнал семафора


Рекомендуемые сообщения

Рассказываю ситуацию:

 

У нас во Всеволожске на Берде есть переезд, регулируемый только семафором. Периодически он ломается, семафор "зависает" и долго и уныло горит противным красным светом, хотя все мыслимые и немыслимые электрички давно уже пройдены.

Народ постоит-постоит, 10 минут, 20 минут, а потом потихоньку под красный едет. Вот и я также, стояла-стояла, а потом потихоньку за машинками двинулась, предварительно посмотрев, нет ли на горизонте электричек.

Так вот, машины, за которыми я ехала, свернули в одну сторону, и единственная я - в другую. А мне навстречу - гаишная машина. Мигалки врубил - и хобанца мне - стоять!

Ну, ляля-фафа, документики, пройдемте в машину. И начал - нарушааааем, а знаете, что за это бууууудет! И так далее. Я ему - так сломался же! Он мне - значит, где-то едет поезд. Ехать под красный - злостное, грубое, чудовищное нарушение! Я ему - согласна, но ведь сломался же! Он мне - где-то едет поезд, ужасное, кошмарное нарушение! Я ему - так сломался..... и так далее.

А народ меж тем, несмотря на гайца, продолжает под красный ломиться. Я ему - слушайте, получается, нарушают все. Он мне - ну и что, что все. Какое мне дело до всех! Я ему - так обидно же! Нарушают все, а отвечать буду я. Ведь обидно же! Он еще посидел-посидел, посмотрел, как народ просто потоком под красный едет. В итоге отдал мне документы, сказав, что вот в слеееедующий раз! Он с меня по полной!

Итог - с одной стороны "повезло", отпустил.

С другой - ну если семафор сломался, что делать-то?! Стоять до потери пульса? Кто тут прав, объективно?

По первым отзывам на ШевиДэуКлубе, по закону прав гаец.

Но неужели законодательство никак такие случаи не регулирует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Таких ситуаций навалом. Вот еще. Перегородили 2 машины (ДТП)ВСЮ дорогу в одну сторону, обе полосы, остальные объезжают ДТП через две сплошные, через встречку. Можно всех вязать.

ИМНО: поскольку перпектива похода в КС (Конституционный Суд) или еще куда положено на предмет "рихтовки" действующего законодательства вряд ли кого вдохновляет - решение этих проблем будет и дальше происходить непосредственно на местности, сообразно конъюктуре рынка. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону прав гаец. А хотел скорее всего денег заработать. Думал, что на дурочка нарветься, который сразу денег начнет предлогать, но не тут то было. В таких случаях, если гаец, не понимает ситуации, надо делать все по закону, пускай выписывает квитанцию, или временные права. Ну вообщем в суде, это проще будет доказать. И будет не плохо, найти сразу пару свидетелей, того, что семафор не работает.

Изменено пользователем Bud
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По закону прав гаец. А хотел скорее всего денег заработать. Думал, что на дурочка нарветься, который сразу денег начнет предлогать, но не тут то было. В таких случаях, если гаец, не понимает ситуации, надо делать все по закону, пускай выписывает квитанцию, или временные права. Ну вообщем в суде, это проще будет доказать. И будет не плохо, найти сразу пару свидетелей, того, что семафор не работает.

 

Сомневаюсь, что суд это проще. Мне кажется, в таких случаях, действительно, лучше на гайца давить. И лучше не одной. Возмущаться несправедливостью происходящего и так далее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю я этот переезд. Наслышан.Как вариант, можно было предложить подождать, когда погаснет красный :-) (Подождать пока пройдет то поезд, которым он стращал) Итог был бы тоот же, а разбирательств - меньше.

Изменено пользователем Diadema
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Данную ситуацию может разрешить только человек, который дежурит на переезде. То есть если он даст отмашку ехать, то гайцы ни при каких обстоятельствах не смогут ничего сделать. Если переезд неохраняемый, то тут выход только такой:

1. Ждать когда лампочка перегорит на семафоре

2. Проехать другой дорогой

 

Другого не дано

Изменено пользователем eevee
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данную ситуацию может разрешить только человек, который дежурит на переезде. То есть если он даст отмашку ехать, то гайцы ни при каких обстоятельствах не смогут ничего сделать. Если переезд неохраняемый, то тут выход только такой:

1. Ждать когда лампочка перегорит на семафоре

2. Проехать другой дорогой

 

Другого не дано

3. Тихонько доломать семафор и проехать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Тихонько доломать семафор и проехать )))

 

+1 :) ну или остановится и заклеить черной тканью огни, ткань на двусторонний скотч. Ну а звоночек можно и не трогать, типа музыка играет нифига не слышу

 

Или ехать с потоком как все, а потом скрывшись из виду развернуться и ехать в нужном направлении

Изменено пользователем Shish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: светофоры и иное оборудования переезда трогать низзя, турма.

Проще остановиться заранее, включить аварийку, выставить ЗАО и пойти к гайцу.

Дальше возможны варианты.

1. Законный. Подаете письменное заявление о неработающем светофоре и необходимости его ремонта. Ждете ответа на заявление.

2. Незаконный. Вступате в диалог с гайцем с целью определения условий проезда переезда с неработающим светофором.

3. Экстремальный. Кооперируетесь с соседями - один (или одна:-))) отвлекает (или ЗАвлекает) гайца - остальные едут.....

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: светофоры и иное оборудования переезда трогать низзя, турма.

Трогать нельзя, но добить его из гуманных соображений... )))

Если гаец стоит на той стороне переезда, то оставление машины может классифицироваться как остановка на переезде и первый кто подойдет к гайцу будет зваться камикадза

Изменено пользователем _online_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

По теме, проезд на красный сигнал семафора, это внедорожье по ходу.

Семафоры, они для регулирования ЖД составов и вообще, они принципиально отличаются, в том числе от светофоров, устанавливаемый на железнодорожных переездах

 

Если гаец стоит на той стороне переезда, то оставление машины может классифицироваться как остановка на переезде и первый кто подойдет к гайцу будет зваться камикадза
Если она покинута при включённой аварийке и выставленном Зн.А.О. то уже хрен придерутся.

 

Вообще, если гаец рядом, пусть работает, разруливает.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если гаец рядом, пусть работает, разруливает.

В нашей стране гайцы любят пользоваться ситуацией, а не разруливать ее. И фиг чего докажешь им, только через суд отменить штрафы можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где ты их откапываешь?

Прям диггер... :)

Да просто есть наболевшая ситуация про красный свет и прежде чем засрать форум своей темой, ищу в поиске, нашёл, сначала не понял, что слово семафор и рванул сюда, потом врубился, что в принципе речь про светофор на ЖД переезде, просто автор ошибся.

 

Я вот думаю, свои мучения сюда писать или отдельной темой.

 

Остановился на отдельной теме, если что модераторы склеют. Просто суть, всё таки чуть другая и действия разные могут быть.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...