Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

500р за тонировку?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в инете нарвался на тему о том, что за тонировку хотят ввести штраф 500р.. Тема для меня актуальна...все, кроме лобового затонированно 5-ти процентной пленкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а ссылочку?

с 5% вроде влазишь в нормы, или это остаточное светопропускание? 8) :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотят, а уже почти ввели. Принято в третьем чтении, остались президент и СФ. С 21-го сентября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
споров много..и прально делают...

Ну почему правильно то? Кому то мешает тонировка?

Мне кажется, что пора пересмотреть ГОСТ в части светопропускания передних боковых стёкол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, иногда очень сильно мешает тонировка другого автомобиля на дороге, когда она перекрывает обзор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про тоже , обязательно надо видеть ,что делает автомобиль , идущий перед тобой через машину , а лучше и через две , чтоб чувствовать инерцию потока ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SooL, скиталец, а газели, троллейбусы или грузовые автомобиль вам не мешают? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда мешают. Но отсюда не следует вывода, что надо перенимать от них худшие черты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь уже сверхнеудобства , котоых не отменить , этт реальная действительность ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне тонированные передние стёкла чужих машин не доставляют особых проблем :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого речь шла? Депутаты заботливо предлагают повысить штрафы за тонировку не соответствующую ГОСТу. По ГОСТу заднее и задние боковые стёкла можно вообще закрасить краской. Или у Вас есть предложение вообще запретить тонировку и автомобили, которые мешают обзору?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большие черные джипы, наглухо тонированные (часто с административными номерами), за которыми них...я не видно :crazy: тонировку снимать даже на передних стеклах не станут, это факт!!! 8) Закон скорее заставит снять тон с 9-ток и 12-шек, потому как для людей эксплуатирующих эти авто 500 рэ!!!! ощутимые деньги....

ИМХО ситуацию на дорогах (и дискомфорт от кругом тонированных машин ), если и измениться, то не координально...если вообще измениться 8)

Изменено пользователем MaFELL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ссылочку?

с 5% вроде влазишь в нормы, или это остаточное светопропускание? 8) :crazy:

 

 

Да это остаточное светопропускание....

Насчет мешает у других авто вы правы-иногда на перекрестках мешает (при поворотах)

Но отказаться от нее не смогу, мне нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, если хотя бы несколько человек на всю страну приведут свою тонировку в соответствие, то данная мера уже не будет бесполезной... Реально зачастую мешает, при чем не только на едущих авто, но и на "удачно" припаркованных... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так машина не тонированная 5-кой по кругу - не машина! :crazy: По крайней мере, такая машина никогда не попадет на сайт "Даг-Авто", и не удостоится почетного звания "чёткая соска"!

 

Вообще, иногда очень сильно мешает тонировка другого автомобиля на дороге, когда она перекрывает обзор.

И это говорит человек, у которого Спарк закатан в 5-ку... Лицемер!!! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из вышесказаного у меня такая мысль : пока штрф не будут ровняться 100-а бакинским , порядка здесь не будет никогда , да ещё чтоб все иномарки , ввоззимые в РФ , были сертифицированы по Этой статье под КОАП РФ , тогда никто не захочет платиь 100 баксов за поднятие "палочки" ... !!! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И это говорит человек, у которого Спарк закатан в 5-ку... Лицемер!!! )))

15, а не 5 (как у тебя?).

И то, что мне иногда мешают, перекрывая обзор - факт, также, как и раком стоящие Газели, грузовики, автобусы и прочие крупногабаритные автомобили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ниодну свою машину принципиально не тонировал никогда (своёрешение для себя самого ) ... :ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...