Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Штраф за Штраф


Рекомендуемые сообщения

Судебные приставы прислали постановление, в котором просят меня оплатить штраф :) , выписанный мне год назад и оплаченный мною в 3-х дневный срок :) . Я знаю, что нужно отнести им квитанцию об уплате штрафа, которую я им уже однажды относил :) .

Внимание вопрос!!! Что мне будет, если в этот раз я проигнорирую их просьбу, в связи с тем что приемные дни и время пересекаются с моим рабочим графиком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ничо... Только квитанцию надо возить с собой. Когда вас прихватят, вы ее им и предъявите... Можно отксерокопировать и отослать им по почте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно позвонить приставу, описать ситуацию и обсудить варианты действий.

В аналогичной ситуации пристав мне и такое советовал на будущее, когда я к нему заявился с копией квитанции.

Но копию взял с удовольствием:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно позвонить приставу, описать ситуацию и обсудить варианты действий.

В аналогичной ситуации пристав мне и такое советовал на будущее, когда я к нему заявился с копией квитанции.

Но копию взял с удовольствием:-)))

Ну или отправить с уведомлением копию им по почте, тогда будет совсем "красиво"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно позвонить приставу, описать ситуацию и обсудить варианты действий.

В аналогичной ситуации пристав мне и такое советовал на будущее, когда я к нему заявился с копией квитанции.

Но копию взял с удовольствием:-)))

В том то и дело что не дозвониться до них ни как :). За два дня дозвонился один раз, мне сказали что тот пристав уволился, и дали другой телефончик. с тех пор переодически позваниваю теперь уже по двум номерам :)

 

Про почту не подумал :) . теперь делаю копии, одну в машину другую приставам, ну и буду дозваниваться переодически.

 

Спасибочки большое :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был штраф,я как законопослушный гражданин,оплатила его,привезла копию квитанции в ГАИ,показала и даже оставила им на память,а через примерно три месяца остановили на посту,и когда пробивали по базе, сказали штраф у вас не оплаченный,показала оригинал,который чисто случайно в сумке завалялся, на следующий день поехала в ГАИ,а оказывается они просто забыли в базу внести мой штраф,объяснив это тем что много работы не успевают,но приставу письмо уже накатали.вот так бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно поэтому я не вожу в ГИБДД квитанции, пустая трата времени. Просто вожу с собой в бардачке, притом, что их всего-то 4 штуки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Судебные приставы прислали постановление, в котором просят меня оплатить штраф :) , выписанный мне год назад и оплаченный мною в 3-х дневный срок :) . Я знаю, что нужно отнести им квитанцию об уплате штрафа, которую я им уже однажды относил :) .

Внимание вопрос!!! Что мне будет, если в этот раз я проигнорирую их просьбу, в связи с тем что приемные дни и время пересекаются с моим рабочим графиком?

 

Все документы надо сдавать под роспись (+дата получения,штамп/печать, расш. данных получившего сотрудника и т.д.) с сопроводительным письмом, в котором отражены приложения, которые вы прикладываете к письму.

 

В ГАИ ничего не ношу, но ксерокопии квитанций вожу в машине, на всякий.

Все постановления и документы по оплате (оригиналы) храню дома в отдельной папке и не выбрасываю, а то мало ли что. Чего и вам рекомендую.

Ведь за неоплаченный штраф санкция либо штраф в двойном размере либо административный арест, на память - до 15 суток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ничо... Только квитанцию надо возить с собой. Когда вас прихватят, вы ее им и предъявите... Можно отксерокопировать и отослать им по почте...

знакомого в суд вызывали. Пришлось квитанцию судье демонстрировать. Дополнительно никаких денег не взяли,но сидеть на скамье подсудимых то еще испытание для нервов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировался на сайте "гос услуги",пробил по базе штрафы свои-оказалось что у меня 2 штрафа не оплаченных хотя я заплатил и квитанции есть(квитанции вожу с собой в бардачке),вожу их на тот случай если остановят.Да к стати-зарегистрироватся на гос услуге -ещё тот геморой!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировался на сайте "гос услуги",пробил по базе штрафы свои-оказалось что у меня 2 штрафа не оплаченных хотя я заплатил и квитанции есть

Такая же история, с апреля обнаружил 2 "неоплаченных" штрафа. Причем оплачивал два по 200, а в базе два по 100 висит. Правда не на госуслугах, а на сайте регионального ГИБДД. Вожу квиток на водительском козырьке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел там зарегаться, но как-то стремно. Все данные свои - вынь да положь.. Куда они дальше пойдут - не известно.

А в чем проблема с регистрацией там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ТВ чётко сказали : - берёте квитанцию , смотрите на телефон , звоните , узнаваете все данные , подтверждаете , а только потом платите , даже если нет сомнеия в квитанции ... ( видимо , не дай бог , для каждого ... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема с регистрацией там?

На госуслугах нет особых проблем, просто много слоев. Сначала подтверждение на телефон с кодом, потом, вторым этапом - на почту электронную тоже с кодом, а потом письмо уже по обычной почте, с третьим кодом.

У меня вот тоже на госуслугах висит штраф, который давно оплачен. Но я так понимаю, что там просто список всего, что было....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy:Так попробуйте чурез ИНН ... , там все грехи ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через инн - только налоги..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы при регистрации были-код который прислали на почту не принимала система-говорила что неправильный код и так 3 раза,что только не пробовал-послал им на почту письмо-в следующий раз получилось(уж и не знаю повлияло или нет письмо).По поводу данных-они и так в базах есть и на рынке купить можно(проверял!!!),если ни кому не верить -тогда пипец!!!МОЁ ИМХО конечно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залез на госуслуги сейчас, без регистрации попробовал пробить штраф по № машины и № свидетельства о регистрации ТС. Штраф еще не оплаченый, около 3 недель ему, показывает что ничего нет. И в республиканской базе тоже его нету. Оперативность - никакая, особого смысла в системе на этом этапе не вижу, единственно - если что то списать забыли с тебя, то как предупреждение будет - вози эти квитки с собой, могут понадобиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schwarz, возможно, Вы не видите в базе своих штрафов именно по причине отсутствия регистрации. Единственный мной полученный штраф (от камеры:)), оказался в базе данных на госуслугах буквально на следующий день, а письмо с фотографией машинки и квитанцией пришло по почте только через 11 дней.

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalja Может быть, но обещали по тем данным, что я написал, информацию предоставить. Зачем спрашивается обещать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 век на дворе, Электронная Россия. Ага...

Посеял как-то права, соответственно получал дубликат, дело было недавно. Заставили с заявлением оббегать 3 гаи (УГИБДД, ОГИБДД и ОБ ДПС), чтобы отметки поставили, что не лишен права управления, у них у каждого свои базы данных ).

Какие тут электронные гос. услуги, когда гайцы единую базу не могут сделать. Им это нафиг не надо. Нехай народ побегает ....) Опять же забота про физическое здоровье населения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто то побегает, а кто то и денежку просто даст, чтобы не бегать. Как же отказаться от денежки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...