Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пьяный за рулём. От 3-х до 9-ти


Рекомендуемые сообщения

Вчера по ящику посмотрел и послушал про новые изменения к закону, говорят (адвокат знаменитый), что теперь, если закон конечно заработает, пьяных полковников с их не трезвыми сынками сажать начнут... Эт правда чоль? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Нет, это не правда. Поправки пока только одобрены правительством. Но только после публикации изменений они начнут действовать... а когда их опубликуют в Российской газете еще не ясно.(или когда там по порядкам положено, законодатели?)

 

Согласно этим поправкам сажать будут совершивших ДТП или нарушивших правила. А если человек в состоянии алкогольного опьянения двигался по всем правилам и какой-то самоубийца пешеход бросился ему под колеса, разве он виноват?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват или не виноват, а ответственность все равно понесет, как управляя источником повышенной опасности. Поэтому надо быть бдительным на дорогах и ТРЕЗВЫМ.

 

Тем более в нетрезвом виде человек севший за руль заведомо обрекает себя на несение ответственности с отягчающими обстоятельствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виноват или не виноват, а ответственность все равно понесет, как управляя источником повышенной опасности. Поэтому надо быть бдительным на дорогах и ТРЕЗВЫМ.

 

Тем более в нетрезвом виде человек севший за руль заведомо обрекает себя на несение ответственности с отягчающими обстоятельствами.

Интересно найдется кто-то кто выскажет неуважение власти, за данные поправки к закону :oops:

По поводу камер видеофиксации недовольных много было :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала надо бы посмотреть, что КОНКРЕТНО примут.

Если примут тупое увеличение ответственности ВОДИТЕЛЯ - то - я буду снова недоволен. Объясняю: увеличение ответственности водителя ВСЕГДА должно автоматически увеличивать ответственность ПРОВЕРЯЮЩИХ это лиц. Т.е., например, лжесвидетельствование (если гаишник в сговоре с медиком) должно караться как минимум десятикратно супротив ответственности водителя.

Поясняю: если гаи-шнику ничего не будет за то, что он ложно оговорил трезвого, то это приведет к вымогательству денег даже у трезвых водителей.

А вот если гаи-шника на десять лет будут сажать, если он "ошибся" при определении состояния водителя, вот тогда можно и водителям ответственность увеличивать.

 

Увеличение ответственности проверяемого ВСЕГДА должно сопровождаться увеличением ответственность за ошибку самого проверяющего.

Изменено пользователем SkyDance
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увеличение ответственности проверяемого ВСЕГДА должно сопровождаться увеличением ответственность за ошибку самого проверяющего.

Истина. Иначе это будет просто увеличение жирности кормушки.

Пьяным на дороге не место безусловно, но и проверяющих также нужно под контролем держать, и именно с этого начинать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначала надо бы посмотреть, что КОНКРЕТНО примут.

Если примут тупое увеличение ответственности ВОДИТЕЛЯ - то - я буду снова недоволен. Объясняю: увеличение ответственности водителя ВСЕГДА должно автоматически увеличивать ответственность ПРОВЕРЯЮЩИХ это лиц. Т.е., например, лжесвидетельствование (если гаишник в сговоре с медиком) должно караться как минимум десятикратно супротив ответственности водителя.

Поясняю: если гаи-шнику ничего не будет за то, что он ложно оговорил трезвого, то это приведет к вымогательству денег даже у трезвых водителей.

А вот если гаи-шника на десять лет будут сажать, если он "ошибся" при определении состояния водителя, вот тогда можно и водителям ответственность увеличивать.

 

Увеличение ответственности проверяемого ВСЕГДА должно сопровождаться увеличением ответственность за ошибку самого проверяющего.

+1

Еще добавлю, что необходима неотвратимость наказания. Иначе просто суммы в карман гайцам возрастут. А особо приближенные как гоняли с мигалками пьяными, так и дальше гонять будут. И виновными в авариях будут признавать не их, а одного из нас, кто случайно у этого быдла на пути оказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
А если человек в состоянии алкогольного опьянения двигался по всем правилам и какой-то самоубийца пешеход бросился ему под колеса, разве он виноват?!
Нат, мне кажется человек выпивший вообще не должен садится за руль.

Он может быть и едет по правилам, но трезвый среагирует по любому быстрее и по другому, чем чел. с измененным сознанием...

А вообще я согласна с тем, что надеюсь, что это будет не просто жирная кормушка...

Но судя по тому, что происходит (в Эльдорадо появились "алкотестеры" и мы тоже собираемся закупать) ничего пока что не меняется... ДЛя того, что бы изменилось, надо много времени. К сожалению :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: пока закон применяют НАШИ:-))) сограждане - они объедут на козе что хошь.

И неотвратимость превратят в избирательность просто мухой....

Нет проблем с законом - есть проблема с подзаконным населением: участники процесса по обе стороны барьера вопринимают закон только как фон к реальной жизни, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьяный за рулем - преступник. Пусть даже и не он допустим виноват в ДПТ - все равно должен сесть. Надо просто мозги из жопы достать и в голову положить, чтобы пьяным за руль не садится. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пьяный за рулем - преступник. Пусть даже и не он допустим виноват в ДПТ - все равно должен сесть. Надо просто мозги из жопы достать и в голову положить, чтобы пьяным за руль не садится. :yahoo:

Да? По мне так, основные преступники за рулём - это всевозможные "мигалки". А сам по себе пьяный человек, трезвый человек - одна фигня. Нет разницы.

 

Сам за руль пьяным не сажусь. Зачем? Ни от езды удовольствия, ни от алкоголя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если закон конечно заработает, пьяных полковников с их не трезвыми сынками сажать начнут... Эт правда чоль? :yahoo:

 

Опять будут иметь только простых смертных... а вот кто-то уже получил статус неприкасаемых, уроды блин

http://top.rbc.ru/politics/07/08/2008/216234.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять будут иметь только простых смертных... а вот кто-то уже получил статус неприкасаемых, уроды блин

http://top.rbc.ru/politics/07/08/2008/216234.shtml

Сотрудникам прокуратуры можно и пьяным ездить :angel:

Ну а если серьезно, то пьяный за рулем должен понести наказание, смертный он, или бессмертный. Надо четко осознавать это. Сам даже после глотка пива ни за что не сяду за руль, это табу. Просто не обсуждается. Кто-то может литр выпить, кому-то хватит запаха, но если выпил - садись на метро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а если серьезно, то пьяный за рулем должен понести наказание

Кстати. А вот поясните мне, в чем разница между пьяным и непьяным за рулём? Без шуток. Не так давно был в, ну, прямо скажем, глубинке (Архангельская область).

Вы не поверите, но там почти ВСЕ ЕЗДЯТ ПЬЯНЫМИ!!! :angel:

Это не шутка, так там действительно живут! ВСЕ!

Но - опять же, хотите верьте, хотите нет, - аварии там бывают только вида "съехал в кювет". Друг друга не бодают. Загадка природы? Ничего подобного, просто движение не такое оживлённое, как в Москве.

 

Это я к чему, к тому, что вешать все подряд на пьяных похоже на подмену понятий. Что-то я не вижу данных по корреляции количества пьяных за рулём и количества аварий. Где бы найти данные, только не из "официальных источников в ГИБДД", а что более-менее независимые, реалистичные данные? Как в ГИБДД статистика составляется, я хорошо знаю, увы :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: наказание бухих за рулем (иных нарушений не совершающих) - мера превентивная:-))), т.к. бухалово у подавляющего большинства:-))) бухающих ухудшает реакцию, что ведет к повышению риска ДТП.

Хорошая мера, правильная.

Еще бы дебилов за рулем превентивно наказывать, но нет хорошего дебилометра, нет инструкции минздрава - и как следствие и закона нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот поясните мне, в чем разница между пьяным и непьяным за рулём?

 

Реакция и оценка скоростей и своих "сверхвозможностей"

 

Не так давно был в, ну, прямо скажем, глубинке (Архангельская область).

Вы не поверите, но там почти ВСЕ ЕЗДЯТ ПЬЯНЫМИ!!!

 

Тех, кто ездит в глубинке, на самом деле, страшно представить в Москве или в Питере. Без всякого зазнайства говорю, вспотеют и оставят машину на окраине города. Не надо сравнивать несравнимое. Чем меньше машин, тем меньше ДТП.

 

Что-то я не вижу данных по корреляции количества пьяных за рулём и количества аварий.

 

Допустим, 15% всех аварий вследствие алкоголя. Получается, что 85% аварий - трезвые водители. Отберем права у всех трезвых, и ДТП станет меньше. Как такая статистика? :yahoo:

Несмотря ни на что считаю пьяного за рулем преступником. Если только в чистом поле пусть ездит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Допустим, 15% всех аварий вследствие алкоголя. Получается, что 85% аварий - трезвые водители. Отберем права у всех трезвых, и ДТП станет меньше. Как такая статистика? :yahoo:

Вот и я про то же! Чтобы улучшить показатели аварийности, нужно... ЗАПРЕТИТЬ ЕЗДИТЬ!

 

Несмотря ни на что считаю пьяного за рулем преступником. Если только в чистом поле пусть ездит.

Меня вот почему-то на эту тему разобрали сомнения. С чего вдруг пьяный за рулём - преступник? Если он едет как все, правила не нарушает, в ДТП не попадает, почему он преступник?

Кстати. По российским законам, при разборе ДТП, если пострадавший был пьян, его могут лишить прав за пьянство. Но в ДТП виноватым его всё равно не сделают, ведь не он же правила нарушал. Так что, какая-то часть справедливость таки торжествует в нашей стране.

 

Непонятно только, в чем виноват человек, едущий по правилам, не попадающий в аварии, но у него, ну, пусть, 0.3 промилле в крови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: он виноват также, как чел, по пьяни управляющий краном на стройплощадке - может плиту куда надо поставить, а может и на голову кому сбросить:-((((

Риск последнего по пьяни выше.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...С чего вдруг пьяный за рулём - преступник?..

Автомобиль, как известно, является транспортным средством повышенной опасности.

 

Как Вы думаете, пьяный хирург на операции - это тоже нормально? В теории он тоже может автоматически все сделать хорошо и правильно...

Изменено пользователем LiRiKa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С чего вдруг пьяный за рулём - преступник? Если он едет как все, правила не нарушает, в ДТП не попадает, почему он преступник?

Как раз таки правила дорожного движения он и нарушает.

Если так рассуждать то и все остальное, типа проезд на красный, превышение скорости, выезд на встречку и тд, не приведшее к ДТП не должно наказываться?

Есть ПДД и их надо соблюдать - нечего тут демагогию разводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как Вы думаете, пьяный хирург на операции - это тоже нормально? В теории он тоже может автоматически все сделать хорошо и правильно...

Нет-нет, я о другом чуток спрашивал. Мне была интересна правдивая статистика: сколько ездят за рулём пьяных "по закону", т.е. тех, у кого больше промилле, чем указано в законе. С реальным пьянством это может не иметь никакой связи - у одних руки дрожат и без алкоголя, а другим и с 0.3 промилле не заметишь, что выпили.

 

Так вот, интересно, сколько ездят за рулём "по закону пьяными", сколько трезвыми, сколько попадает в аварию тех и других водителей, причем с распределением по "убился сам", "убил других", или "поцарапал себя", "поцарапал других".

 

Что-то у меня есть подозрение, что "борьба с пьянством" - это всего лишь ширма. Красная тряпка, которую показывают людям, чтобы на нее бросались. А что, на пьяных ведь можно повесить что угодно - они в меньшинстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слишком много видел последствий езды в пьяном виде. Чаще всего это перевертыши в кювете или машины улетевшие с дороги в деревья (все это наблюдалось в сельской местности, где машин не особо много) в этих случаях летальные исходы редки. Заметно реже лобовые столкновения и сбитые пешеходы (всего один знакомый отсидел за сбитого пешехода).

Пьяные чаще лезут на встречку, "понтуются" перед друзьями, "пугают" других участников дорожного движения, превышают скоростные ограничения и очень часто не вписываются в повороты (один знакомый даже умудрился уложить на бок комбайн на минимальной скорости).

Свои возможности в пьяном виде можно определить лишь экспериментальным путем и кончиться это может плачевно.

Я всего этого насмотрелся - пьяному нечего делать за рулем.

А разговоры про то, что кому-то хватит бутылки пива, чтобы напиться, а другого и бутылкой водки не проймешь и, что выпивший профи водит лучше трезвого новичка считаю неуместными, кто будет определять сколько конкретному человеку можно выпить, да и разрешишь бутылку пива - выпьют две, три и т.д.

А вот поговорить о том, как убрать пьяных водителей с дороги (да и пьяных пешеходов тоже) - можно.

P.S.

ИМХО в последнее время люди реже стали садиться за руль пьяными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слишком много видел последствий езды в пьяном виде

Так а я видел оные последствия в трезвом виде, причем всё больше лобовых и боковых столкновений. Потому и хочу корреляцию между "пьянством" и последствиями". Если угодно - график рисковости, от "стакан кефира" до "бутылка водки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Государственная дума РФ приняла закон, ужесточающий уголовную ответственность за вождение автомобиля в пьяном виде.

В случае причинения тяжкого вреда здоровью человека - лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права управлять автомобилем на срок до 3 лет,

В случае смерти человека - до 7 лет с лишением права управления машиной до 3 лет,

В случае смерти двух или более лиц - до 9 лет с лишением права управлять транспортным средством до 3 лет.

РБК

 

Только не понятно: зачем это "с лишением права", если человек в тюрьме? Неужто как выпустят?

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...