Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ростовские дилеры Daewoo Matiz, Chevrolet Spark, Chery QQ (Sweet)


Рекомендуемые сообщения

Так как многие интересуются автосалонами, в которых можно купить Матиз, Спарк или КуКу, то решил выделить тему, в которой будут указаны координаты дилеров в Ростове-на-Дону и области. Тут же будем и оставлять отзывы об этих салонах.

 

Продажа Daewoo Matiz:

 

Автоцентр "Артекс".

 

г. Ростов-на-Дону, ул. Российская, 48М

Отдел продаж:

(863)266-15-17, 211-08-22;

Сервисный отдел: (863)211-08-33;

Отдел запчастей: (863)211-08-55.

 

 

Автосалон "Темп Авто-Дон"

 

Ростовская обл.

г.Аксай, ул. Западная, 37

Многоканальный телефон: (863) 268-88-88;

Клиентская Служба: (863) 268-87-17;

Отдел продаж иномарок: (863) 268-88-88, 247-43-33;

Технический центр, автомагазин: (863) 268-87-08;

Установка дополнительного оборудования: (863) 268-87-15.

 

ФИЛИАЛЫ В ОБЛАСТИ

 

г. Шахты

ул. Маяковского, 222 "В"

Тел: (86362) 2-41-12,

Тел: (86362) 8-07-57

 

г. Таганрог

ул. Маршала Жукова, 2"а"-7

Тел: (8634) 60-41-54

 

г. Волгодонск

пр-т Мира, 56

(напротив авторынка "Лада")

Тел: (86392) 7-96-23

 

Сайт: www.tempauto.su

E-mail: klient(at)tempauto.ru

 

 

Автосалоны "Авто-Ревю II".

 

г. Ростов-на-Дону, ул. Таганрогская, 211,

тел: (863)276-96-00, 276-97-00, факс. 276-95-00.

тел. кредитного отдела: 276-98-22, 276-98-33, 276-98-44, 276-98-77.

г. Ростов-на-Дону, ул. Вавилова, 71А,

тел: (863)200-80-88, 200-80-99.

тел. кредитного отдела: 200-81-01, 200-81-02, 200-81-03, 200-80-89.

г. Ростов-на-Дону, ул. Малиновского,33,

тел: (863)219-35-46, 246-53-86.

 

Сайт: www.auto-revu2.ru

E-mail: avto-r2(at)mail.ru

Продажа подержанных автомобилей - (863)246-53-86.

 

 

Продажа Chevrolet Spark:

 

Автоцентр "Астра-Авто".

 

г. Ростов-на-Дону, ул Вавилова 63Б

Отдел продаж: (863) 273-22-66, 273-22-67;

Сервисный отдел: 273-22-55;

Отдел запчастей: 237-22-68;

Отдел кредитования и страхования: 237-22-69.

 

Сайт: www.astra-auto.ru

E-mail: office(at)astra-auto.ru

 

 

Автоцентр «Авангард».

 

г. Ростов-на-Дону, пр-т Шолохова, 237

Тел/Факс: (863) 272-33-33

 

Сайт: www.chevrolet-avangard.ru

E-mail: info(at)gm-avangard.ru

 

Время работы: Пн-Вс: 9:00-20:00

 

 

Продажа Chery QQ (Sweet):

 

Автосалоны "Лада-Форвард-Ростов".

 

г.Ростов-на-Дону, ул. Доватора, 1

Тел: (863) 231-55-55

 

Отдел ТО и ремонта: 8-919-871-23-00;

Гарантийный отдел: 8-919-871-24-00;

Отдел запчастей: 8-919-871-25-00;

 

г. Ростов-на-Дону, пл. Страны Советов, 3

Тел: (863) 223-74-00

 

Сайт: www.lada-forvard.ru

 

Пожалуйста, дополняйте список, так как не все дилеры указаны. Поправляйте, если где-то есть неточности. И оставляйте отзывы о тех или иных дилерах, с которыми Вам приходилось сталкиваться, возможно, Вашим знакомым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
 
  • Ответы 444
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

как я сражалась в сервисе в Аксае в "Темп-авто" это надо было видеть - машина на гарантии, а обращались со мной так будто я к ним в спальню не вовремя зашла. Благо что нашлись там адекватные люди, но все равно от сервиса я в шоке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темп-Авто я бы внес в "черный список". Даже мне, человеку долгое время проработавшему в сервисе, сложно было с ними общаться. Поэтому я решил больше этого не делать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
... странно, мне после первого ТО ещё и на сотовый звонили девченки ихние и интересовались "А все ли притензии устранили?... А все ли у нас Вам понравилось?... А не нагрубил ли кто вам?...". Видимо 'Елена-61' попала туда в нехороший день...

 

 

ты знаешь я туда не один раз попала и если все это считать нехорошими днями, то тогда остается только воскресенье. В конце концов я у них стала любимо клиенткой, потому что достать способна кого угодно. Если возникнут проблемы буду обращаться к директору автосервиса их, или к его заму, или в конце концов к мереджеру любимому. Короче.... сервисом я осталась недовольна, но вот изобретательностью людей, которые хотят из всех сил показаться хорошими.... просто восхищена.

У меня сломался счетчик километража и я месяц не могла его поменять по причине отсутствия такового на складе в Ростове. ну и сами понимаете пока из Солнечного Узбекистана его доставили прошло немало времени. В результате - счетчик прислали не той конфигурации которой было нужно, а поскольку я там гавкала уже непервый день, причем в конце концов это превратилось в мой личный бенефис. И когда я попала в кабинет к директору автоцентра -я поняла что это будет выступление на бис.

Дело кончилось тем, что вынули счетчик вместе с панелько из другой машины новой, которую еще никто не купил и поставили его мне. Сейчас лампочку собираюсь ехать менять на фонаре заднего хода.... чувствую это будет незабываемая гастроль.

А да и самое главное - мне девочки тоже звонили на следующий день после того как я претензию оставила. ПОэтому их звонок еще не показатель - это так сказать..... галочки ради.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
......но, может быть, это окупается лучшими гарантийными условиями ?

палюбому лотерея! .... а на счет гарантии я бы не обольщался.

После установки сигнализации в защите на матизе (не моём, знакомой) проработала она около месяца. Потом отказалась закрываться водительская дверь! Вскрытие показало что проводка до привода замка не была проложена как положено в жгут и прокреплена хомутами, а просто была приклеена обычным скотчем к внутренней стороне двери. Естественно после дождичка скотч отошел и проводка была безжалостно оборвана в момент опускания стеклоподъемника!!! Понятное дело что ДЛЯ СЕБЯ никто так халтурить не стал бы. (спасибо хоть от водительского замка не управлялись все остальные двери, господа электрики удасужились сменить привод на обычный....)

В темп-авто думаете лучше? Я там при покупке своего матиза ставил сигналку с обратной связью. За что они берут около 7 т.р. при цене этой сигналки 100$ мне совершенно непонятно (вот только не надо мне тут рассказывать про гарантию на электрику авто!!!). Метод монтажа - вся проводка наружу грубо перемотаная изолентой висит над педалью сцепления, про открывание багажника с брелка даже разговаривать со мной не стали!!! Вы что!!! некуда там привод ставить!!! и точка.... про датчик объёма в салон я даже заикнуться не рискнул... Отдельное отпирание дверей тоже не реализовано, экономия на приводе 200 рублей...

Правда должен оговориться, чтобы быть до конца честным, что сигналка работает чётко, без глюков. Модель подобрал удачно, дальнобойность обратной связи меня вполне устаивает, я доволен.

После такого сервиса антикорить машину я уже поехал в другую контору....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа.... : :yahoo: .Неужели нет нормального автосалона с Матизами? Звонил в Защиту, сказали, что Матизами больше заниматься не будут, переходят на китайцев (Flayer и иже с ним), а когда спросил про Cherry Sweet, сказали, что он уже снят с производства... А может, купить "голую" машину и все допники поставить самостоятельно, приобретя нормальное оборудование в нормальных магазинах? По поводу электрики у меня проблем не возникнет, а вот кондей, конечно, хотелось бы всё-таки заводской... Интересно, гарантию за это не снимут?

Изменено пользователем lik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Всем доброе время суток!

 

Вопрос мой, скорее, к ростовским спарководам: где лучше всего проходить ТО, что бы не лишиться гарантии? Официальный сервис на "Опель-Астра" мне не понравился :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Авангарде" на Шолохова, у них официальный сервис. Да и места, вроде, нормально. А если сомневаешься, узнай их телефон через 2366366 и поинтересуйся лично. Других официалов для Шевроле, вроде, в Ростове нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

А никто с официальными дилерами уздэу не работал? http://uzdaewoo.ru/content/main/HTML_versi...ovskaja_oblast/

Почему все в темп-авто идут ? Из-за рекламы?

Там перечислены официальные дилеры:

ТУ-Авто Юг ул. Вавилова, д. 71 А (863) 200-8-111

Альфа Трейд ул. Российская, 48м (863) 211-08-22

 

Звонил - обе фирмы работают с Матизами, и цены вроде дешевле чем Темп-авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Хочу высказаться об Uz-Daewoo на Вавилова

Заранее извините за много букоФ, просто накипело.

 

Пока впечатления только отрицательные. Да и положительыне будут только когда расстанемся с этой конторой навсегда

 

Пришли в субботу посмотреть-заказать Матиз с ГУРом и кондиционером. Цвет серебристый. Цена 228 000 руб.

Как только зашли во двор сразу подошли: что хотели? что подсказать?

Объяснили что конкретно хотим и что будем брать в кредит без первоначального взноса.

Фраза "в кредит без первоначального взноса" сразу поубавила пыл у менеджеров.

Сказали идите в здание на 2й этаж- сейчас подойдем и оформим предварительный договор.

"Сейчас" вылилось часа в полтора. При нас люди брали новую приору за наличку. Поэтому менеджерам было абсолютно не до нас :lol:((

Далее внеся в качестве залога 10 000 руб. (пообещали вернуть по приходу денег на счет) мы должны были прийти в понедельник так как копию ПТС в выходные не присылают. (требуемая машина была в Череповце)

 

Объяснили что по предварительному договору машина будет идти недели 3, а после 100% предоплаты в течении 10 дней. ПТС придет в течении 2х недель после машины.

 

Придя в понедельник выяснили, что насчет получения ПТС никто не суетился. Только по нашему приходу менеджер начал звонить в Череповец с просьбой выслать копию ПТС. Мы пришли в салон около 13.00. Менеджер попросил подождать минут 20, пока по электронной почте пришлют копию ПТС. В резульатет мы прождали до 16.00, после чего поговорив с менеджером, выяснили что ПТС сегодня нам не дождаться, но завтра будет точно.

Ах, забыл добавить. При нас люди брали нексию в максимальной комплектации и менеджеры находились опять в эйфории.

 

Спросили про установку сигнализации. Сказали, что сигнализацию покупать ТОЛЬКО у них и ставить только в их сервисе. Иначе лишаемся гаринтию НА МАШИНУ. На вопрос "НА МАШИНУ???" они соблаговолили исправиться "на электрику". Чудо-менеджеры жгут :rtfm:

Свою сигнализацию принести нельзя. Видите ли у них они сертифицированные, а какую мы принесем они не знают, даже если будет сертификат. Видите ли "сейчас все можно напечатать". Это слова директора или замдиректора по имени Якуб!!!

Мне на Nissan ставили мою сигнализацию, на Mazdу тоже ставили свою, а на матиза нельзя. Пипец одним словом. Наверное, они какие-то особенные :)

 

Во вторник получив заветный комплект документов, мы отправились в банк.

В банке (Собинбанк) назначили сделку на пятницу, предупредив, что сразу придется застаховать КАСКО. На вопрос что будем страховать и от чего если машина черти-где и все что мы о ней знаем (знаем ли?) это VIN, нам заявили, что их это ниипет и в договоре все написано.

Также по условиям договора необходимо сдать ПТС в банк не позднее чем через 15 дней заключения договора. за каждый просроченый день - штраф 100 руб.

Пытались объяснить что машина приедет через 10 дней плюс еще 2 недели как мы получил ПТС на руки. Итого 24 дня. Уже штраф за 10 дней, плюс еще машину надо поставить на учет. В ответ получили: нас это ниипет :((( Да и ладно...

 

И вот позвонили в пятницу из салона и сказали, что машина пришла и забирайте ее.

Приехали в салон в субботу и выяснили, что произошла ошибка и с этим VIN числится машина с автоматом. Т.е. нам не светит.

Также оказалось, что приехала машина с нужной комплектацией. Естественно с другим VIN.

Менеджер сказал что это у них такое второй раз (с ихней манерой работы я бы счел думать что этот раз второй только на этой неделе)

Начал спрашивать телефоны банка и страховой, объясняя что он с ними договриться насчет переделки документов. Но это была суббота и они не работали. Менеджер сказал, что нужно будет приехать в понедельник и взять какое-то письмо в банк и страховую о замене VIN в документах.

На вопрос "А нам какая печаль теперь мотаться по городу в банк и старховую из-за чьей-то халатности" менеджер просто извинился и пообещав что нибудь презентовать при забирании машины. Очень мило :((((

 

Далее прийдя к будущей машине к своему удивлению обнаружили что там стоит кассетная магнитола, хотя раньше осматривая все матизы были приятно удивлены тому, что во всех стоит MP3 магнитола Clarion, за исключением самой дешевой комплектации (185 000) - в ней стояла кассетная магнитола.

Позвав менеджера и спросив откуда тут взялась кассетная магнилота, менеджер принялся бегать по соседним матизам, сначала говоря что в такой комплектации идем кассетная магнитола. Потом не найдя ни одного матиза поблизости с кассетной магнитолой сказал, что в серебристых матизах идет кассетная магнитола. Далее ткнув носом менеджера в точно такой же серебристый матиз (с табличкой "продано") с MP3 магнитолой он пообещал поменять магнилоту лично. Кому-то повезет :(

 

Понедельник - это уже завтра и борьба за матиз думаю закончится не так просто.

 

P.S. Покупает матиз брат. Я как старший и более опытный выступаю в качестве консультанта. Брал бы я себе - давно бы послал этих пи..сов и пошел бы в другой салон, но брат остался непреклонен перед трудностями.

 

P.P.S. Я покупал себе 1,5 года назад Nissan Almera Classic в Орбите в кредит, банк - Центр-Инвест. У меня не осталось совершенно никаких воспоминаний о покупке, никакого развода, никаких косяков со стороны салона.

Что это так и должно быть это я начал понимать только сейчас :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... И смех и грех. Как и вся наша жизнь в этой реальности... :lol: Салон работает по принципу - не на**ёшь, не проживёшь! Многие, к сожалению, ещё так работают. Надеюсь, что всё решится быстро и после всех этих тягомотин машина будет ездить долго и без проблем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

Хочу высказаться об Uz-Daewoo на Вавилова

...посмотреть-заказать Матиз с ГУРом и кондиционером. Цвет серебристый. Цена 228 000 руб.

...там стоит кассетная магнитола, хотя раньше осматривая все матизы были приятно удивлены тому, что во всех стоит MP3 магнитола Clarion, за исключением самой дешевой комплектации (185 000) - в ней стояла кассетная магнитола.

Это в Ростове? неужели сейчас такие цены? я в этом году покупала Матиза за 256 т.р. (и это было тогда дешево по сравнению с другими салонами) и там также стояла кассетная магнитола, хотя у меня полная комплектация, с литыми дисками. Поэтому не переживайте, также они мне трындели про сигналку - пришлось с ними пройтись по букве закона и тогда поставили мою, купленную на Фортуне. Поэтому надо на них просто забить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
скажите где можно купить матиз в ростове где дешевле

Самый дешевый матиз - 185 000 руб , но прочитай сначала мои посты.

Если готов к трудностям, то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Темп-Авто я бы внес в "черный список". Даже мне, человеку долгое время проработавшему в сервисе, сложно было с ними общаться. Поэтому я решил больше этого не делать. :roll:

Привет !!!

посаветуйте где пройти ТО-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал и проходил первые два ТО в Темп Авто. Насколько знаю сейчас там не самые низкие цены. Часто на форуме пишут что севис там не очень, хотя у меня никаких проблем не было. ТО делали достаточно быстро и за те деньги которые озвучивали перед прохождением. После все время звонят и интересуются качеством сервиса. Вобщем ничего плохого про них сказать не могу, только далеко ездить на ТО, я живу на западном.

Комплектация у меня базовая с кондиционером, вполне доволен. Для девушки я думаю будет не лишним наличие ГУРа. Но кондиционер обязательно, летом без него плохо ))

Изменено пользователем SooL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смогу в воскресенье и лучше если это будет Горизонт, а узнать хотела кто посоветует какой салон, кто что скажет по поводу Темп Авто и еще по комплектации

Брал в апреле прошлого года в "Артексе" на Текучева в комплектации DLX, кажется, (ГУР, передние стеклоподъемники, задний дворник, окрашенные бампера). Цена на тот момент была меньше чем в "Темп-Авто". Сервисный центр находится на Российской. ТО-0 обошлось в 1200р (масло+фильтр, работа бесплатно). ТО-1 почти 3700р (работа была уже платной). По качеству замечаний нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал в "Темп-Авто". На тот момент там была самая низкая цена. Сейчас Матизов полно в продаже, так что надо обзванивать все салоны и узнавать цены и комплектации. Рекомендовал бы авто с кондиционером. Все остальные опции по вкусу, но кондер - ВЕЗЧЬ! К нему еще тонировочку.... самое то в жару!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу историю как я прошел ТО-0 в сервисе "Артекс"

 

приехал на ТО-0 оставил ключи и ПТС у приёмщика.

рассказал что у меня не работает обогрев заднего стекла и сигнал сирены сигнализации.

приёмщик меня отправил в комнату ожидания "мол" сидите там читайте журналы.

минут через 20 ко мне подошёл техник и говарит " у вас сгорела сирена, можете её купить за 250-350р." :) :D

Я был шокирован "а как же гарантия на сигнализацию которую поставил я у вас" техник развёл руками мол не гарантийный случий туда попала вода. 10 минут споров :lol: техник меня отводит к монагеру мол расскажи всю ситуацию ему.

монагер не дослушал мой рассказ и говарит "почему я не приехал в тот же день когда она пересала работать" на что я ему ответил не было времени сразу приехать... и он мне улыбаясь говарит ну вот не гарантийный случий.

Тут я не выдержал и сказал что они установили мне сигнал сирены не правильно!!!! он удивился и говарит а почему ты мне сразу не сказал что она установлена не правельно!!!! :lol:

вобщем сирену мне поменяли бесплатно после 50 минут разговора!!!

но это ещё не всё !!!!

обогрев заднего стекла это придел всему !!!

техник поменял мне предохранитель взяв его из моих запасных сгоревший отдал на обмен но мне обратно не поставил :yahoo: а в счёт его включили по бросовой чене 25р. за шт. (при стоимости его 5р.)

поменяли масло и фильтр.

заплатил за ТО-0 2795р.

отехал от сервиса около 1км и заметил что обогрев не работает !!!!!! :evil: :evil:

поеду на днях кипишь поднимать !!!! :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я брал в "Темп-Авто". На тот момент там была самая низкая цена. Сейчас Матизов полно в продаже, так что надо обзванивать все салоны и узнавать цены и комплектации. Рекомендовал бы авто с кондиционером. Все остальные опции по вкусу, но кондер - ВЕЗЧЬ! К нему еще тонировочку.... самое то в жару!

Согласен на все сто. До сих пор жалею, что взял без кондиционера :evil:

 

обогрев заднего стекла это придел всему !!!

техник поменял мне предохранитель взяв его из моих запасных сгоревший отдал на обмен но мне обратно не поставил :) а в счёт его включили по бросовой чене 25р. за шт. (при стоимости его 5р.)

поменяли масло и фильтр.

заплатил за ТО-0 2795р.

отехал от сервиса около 1км и заметил что обогрев не работает !!!!!! :lol: :yahoo:

поеду на днях кипишь поднимать !!!! :lol:

Ужас :evil: . Хорошо я с ними не сталкивался по вопросам гарантии, но на ТО-1 они мне сразу сказали, что если работа бесплатно, то гарантия год, если оплачиваю работу, то два :D . Я ответил, что мне у них хватит и года, при этом менеджер очень удивился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дела обстоят .......

Вчера купил Матиза и оставил на Допы в Артексе,обещали седня к вечеру сделать,

но когда приехал к ним, уже перенсли на завтра, не успевают :) ????

заказывал ток мовиль снизу и сигналку.

Уже настараживает, при чём машиной не занимались.

посмотрим что будет завтра, но судя по всему могут и завтра не успеть.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, дела обстоят .......

Вчера купил Матиза и оставил на Допы в Артексе,обещали седня к вечеру сделать,

но когда приехал к ним, уже перенсли на завтра, не успевают :crazy: ????

заказывал ток мовиль снизу и сигналку.

А мне сказали, что антикор они вообще не делают и добавили, что на иномарки он не нужен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне сказали, что антикор они вообще не делают и добавили, что на иномарки он не нужен

Странно, а я, когда у них Матиза прикупила и устанавливала сигналку и подкрылки - начали мне втирать, что надо бы сделать антикор, я им говорила, что считаю, что на новую иномарку он не нужен, но все равно меня усиленно пытались переубедить... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, а я, когда у них Матиза прикупила и устанавливала сигналку и подкрылки - начали мне втирать, что надо бы сделать антикор, я им говорила, что считаю, что на новую иномарку он не нужен, но все равно меня усиленно пытались переубедить... :yahoo:

У них видно у каждого менеджера на этот счет свое мнение :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

да сказали что кузова Матизов долго не живут, поэтому лучше сделать мовиль.

правда когда согласился, сказали что у них ещё зона не готова и не могут сделать,

пришлось их напрячь, тогда сделали без зоны,

правда знал бы что "Новой" будут делать, не согласился бы, да ещё за такие деньги.

Сигналка Стайлайн В9 у них стоит 7 шт, Нова- 500 руб 1 литр :crazy:

больше чем в 2 раза накрутка от розницы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...