Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Помогите с покупочкой!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Вступил в matizclub досрочно... :)

Собираюсь приобрести ег самого, т.е. Мотю.

Перечитав форум остановился на Matiz DX 0,8 л (Люкс, с кондиционером, ГУР) =248 000р :)

Но если по программе "Nexia и Matiz в рассрочку в салонах-дилерах Uz-Daewoo 0% переплаты! Цены от производителя." (Собинбанк)

Придется вступать в, столь противную моему человеческому естеству, связь с банком. :(( (но почти без переплаты :( как заверяет банк (только 6000 за открытие счета)).

Увлекся.

Что стоит добавить или убавить из комплектации? (машина первая, стаж вождения О).

 

Из допов:

Защита двигателя, защита арок, антикор.

 

Под вопросом подогрев сиденья, подогрев зеркал (3800 и 2600).

Был в "Орион-Авто", "Инвест-Авто".

В "Инвест-Авто" допы дороже, менеджеры "буки" :) , в кредитном отдели сказали, что рассрочки на матизы нет :) ...

Не был только "Авенсис" на июльских днях, но собираюсь.

Где лучше брать? Есть ли в Нижнем свой "механик"? Стоит ли держаться за гарантию и проходить ТО у официалов? Или после года отказаться от гарантии, но делать ТО в проверенном сервисе, + сэкономить ?

 

Подсобите советами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Подогрев зеркал хорошая и в принципе нужная штука,подогрев сидений я думаю никчему,геморой быстрей наживёте.ТО 0 и ТОна10000 км лучше сделать у диллера,т.к. заводская гарантия до 20000км если что косяки исправят,и то не факт.Дальше лучше найти др. нормальный сервис,дешевле будет.В принципе машинка не ломучая,но косячки присутствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если машина в кредит, то скорее всего Вас обяжут поставить сигналку в салоне и оформить КАСКО. всё это дорого. так что прикиньте свои возможности по деньгам. может после этого отпадет охота ставить зеркала и сиденья с подогревом.

Защита двигателя, защита арок, антикор - лучше делать не у офф. диллера. у них дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может возникнуть геморой с гарарантией, при установке защиты двигателя, защит арок, антикора не у офф.диллера?

Еще интересна возможность установки тахометра, обязательно ли у офф.диллера, так же подходящие макри, способы установки, возможные проблеммы. :) :(

 

Еще забыл спросить про подголовники на заднем сиденье (как в гетсе или китацах) реально ли поставить, или не стоит оно того.

Изменено пользователем gizmo_zx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сигналку лучше ставить не у диллера-дорого.Если,что подкину адресок.Не реклама,не заинтерессованность,просто сам ставил год назад.Сигналка автозапуск,доводчики 4х стёкол,эл,замок багажника-9200р вроде.И человечек там толковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирался точно также купить Матиз для жены в рассроку, но КАСКО оказалось 13% от стоимости с допами.

Стаж у жены тоже был нулевой.

В итоге купили за нал.

 

Сигналку при рассрочке 100% нужно будет ставить в том салоне, в котором покупаете авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати сигналку лучше ставить не у диллера-дорого.Если,что подкину адресок.Не реклама,не заинтерессованность,просто сам ставил год назад.Сигналка автозапуск,доводчики 4х стёкол,эл,замок багажника-9200р вроде.И человечек там толковый.

 

А как на счет потери гарантии на всю электрику?

Хотя предложение вполне на отлично. Адрес все равно жду.

Еще нуженли автозапуск? Хочется, конечно, но нужен ли, (хотя можно съэкономить на подогреве сиденья) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как на счет потери гарантии на всю электрику?

Хотя предложение вполне на отлично. Адрес все равно жду.

Еще нуженли автозапуск? Хочется, конечно, но нужен ли, (хотя можно съэкономить на подогреве сиденья) :(

при покупке в кредит банк обязывает ставить сигналку у офф. диллера.

по закону о защите прав потребителя "допы" у диллера это навязанные услуги и вы в праве от них отказаться. на гарантию это не повлияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кредит в сбербанке,ни чем не обязывали.На сигналку и на установку есть все бумажки и сертификаты так,что с гарантией не должно возникнуть проблем.Автозапуск отдельный разговор,кому нужен,кому нет,Вам выбирать.Если без всех этих примочек,то ещё дешевле будет.Адрес в личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gizmo_zx, советую провентилировать вопрос в страховой компании по поводу автозапуска, т.к. с ним КАСКО должно быть дороже.

По поводу подголовников... Наверху этой(и не только) странички есть кнопочка "Поиск". Очень помогает при возникновении каких бы то ни было вопросов, кои раньше уже обсуждались на этом форуме. Только нужно убрать галочку "Искать только в этом форуме".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу без советов, просто о себе. Каждый сам решает.

Год назад купил базовую комплектацию за 200 в Орионе. За наличные. Защита картера была, считаю иметь необходимо. Купил сигналку за 3000 с автозапуском (очень удобно), ставил сам. Прошел ТО на 1700 км в Орионе за 3160 р, последующие самостоятельно. Ставил задние подкрылки. КАСКО не страховал. Летом узнал о болезни в диодном мосту, вылечил. В августе пропустил пешехода, поймал Камаз в зад. Получил страховку. Продал в битом состоянии. Купил в Авенсисе базовый с кондиционером за 221 т р. Защиту картера снял со старого, сигналку и подкрылки тоже, установил на новый. ТО сразу решил самостоятельно делать, то есть от гарантии отказался изначально. КАСКО пока тоже не страховал. Экономный я :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажу без советов, просто о себе. Каждый сам решает.

Год назад купил базовую комплектацию за 200 в Орионе. За наличные. Защита картера была, считаю иметь необходимо. Купил сигналку за 3000 с автозапуском (очень удобно), ставил сам. Прошел ТО на 1700 км в Орионе за 3160 р, последующие самостоятельно. Ставил задние подкрылки. КАСКО не страховал. Летом узнал о болезни в диодном мосту, вылечил. В августе пропустил пешехода, поймал Камаз в зад. Получил страховку. Продал в битом состоянии. Купил в Авенсисе базовый с кондиционером за 221 т р. Защиту картера снял со старого, сигналку и подкрылки тоже, установил на новый. ТО сразу решил самостоятельно делать, то есть от гарантии отказался изначально. КАСКО пока тоже не страховал. Экономный я :P

Молодец! Уважаю. Сразу видно человек с головой и холодным расчетом ко всему подходит (как и я прочем) :rtfm:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может возникнуть геморой с гарарантией, при установке защиты двигателя, защит арок, антикора не у офф.диллера?

Еще интересна возможность установки тахометра, обязательно ли у офф.диллера, так же подходящие макри, способы установки, возможные проблеммы.

 

Привет! По поводу антикора: год назад покупала машину в Инвест-авто, делала у них полный антикор на всю машину, а не только низ - 6000 руб. Но у них в гарантийном договоре есть пункт, что если делаешь антикор у них, то предоставляется гарантия на кузов - 60 мес. Уж не знаю, лажа или нет. :ws: Да, подкрылки в эту стоиммость не входили, их пролачивали отдельно.

А по поводу сигналки - действительно, если не оформляете КАСКО, лучше не связываться с официалами, снять с гарантии не могут, но грозятся. Внимательно читайте условия гарантии. У меня знакомый ставил не у дилеров (правда на газель) с автозапуском и доводчиками стекол Томагавк, в два раза дешевле чем ему назвали цену официалы. :ws:

А я наивная была, когда покупала, у официалов поставила Старлайн с автозапуском но без доводчиков за 15000 рубликов!!! :oops:

Кстати, автозапуск - классная штука зимой, советую!!! :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, автозапуск - классная штука зимой, советую!!! :cl:

 

Ага, классная. В первую зиму проблем не было. А во вторую, после того, как барабаны примерзли к колодкам, пришлось забыть про автозапуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защиту двигателя и подкрылки советую установить! Сделать ТО0 и ТО1 у официала на всякий случай подстраховаться от больших косяков! А потом уйти в "проверенный" сервис (посмотрите в "полезных адресах"). На гарантию особо не надейтесь!!! Сигналку поставить не у диллера будет значительно дешевле а результат одинаковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь где сигналку ставили в Нижнем, и какую, как сам сервис. Интересует с автозапуском...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй позвонить в ТЮНИНГ_СТУДИЮ "АВТО"

http://matizclub.net/index.php?showtopic=23795

Это ссылочка на тему о партнерах клуба и просто хороших сервисах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я поменял масло в КПП на 2000 км вместо 20000. Натолкнуло на эту мысль прочтение соотвествующей темы в техническом форуме да и помня, что когда на первом матизе менял на 20000, оно было очень металлического цвета. Масла уйдет рублей на 500, зато спокойствие и уверенность. Кстати, уже после 2000 оно такого же металлического цвета.

Еще немного на тему КПП. Оказалось, что на новой машине коробка немного другая! По крайней мере нижняя часть, в которой сливная пробка. Теперь она смотрит вниз, а не влево как на предыдущей машине. Никто не в курсе, что за нововведение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так масло и не менял, 30000 почти проехал, вроде на новых Матизах оно на весь срок службы рассчитано, может поэтому и коробка немного другой стала, точнее ее корпус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я так масло и не менял, 30000 почти проехал, вроде на новых Матизах оно на весь срок службы рассчитано, может поэтому и коробка немного другой стала, точнее ее корпус.

лучше поменяй. у меня на 20000 было очень много стружки, такое ощущение, что на нулевом ТО ничего не меняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
масло в КПП меняют на 10 000 км и потом на 50 000 км.

это по книжечке...:crazy:

один из наших бывших официалов менял как раз на 20 и 60 тысячах, мне тогда пришлось решительно настоять чтобы масло заменили именно по заводскому регламенту..:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...