Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[N.Nov] Гонки на Матизах и не только


Рекомендуемые сообщения

В воскресенье 13 января состоялся первый этап гонок на Березовой пойме. Гонки проходили по ледяному кольцу в различных классах, мог поучаствовать любой желающий, готовый отдать 1000 руб. и получить море адреналина взамен. Классы разделялись следующим образом: любительский полный, задний и передний привод (на своих машинах) и профессиональный (на специально подготовленных ВАЗах на спортшипе). Как же было приятно и инеожиданно среди турбированных монстров встретить такую красоту (матиз на фото).

Наблюдать за гонками действительно интересно, но поучаствовать я так и не решился :rtfm: (во многом из-за резины).

p.s. После гонок на обратной дороге по трассе колонной со скоростью выше 130 км/ч мимо гаишника пронеслись Subaru Impreza STI, Lancer Evo 9, Celica GT-4 turbo и три Матиза с клубными наклейками. :D никогда не забуду эти глаза :blink:

post-6574-1200481089_thumb.jpg

post-6574-1200481107_thumb.jpg

post-6574-1200481114_thumb.jpg

post-6574-1200481134_thumb.jpg

post-6574-1200481142_thumb.jpg

post-6574-1200481151_thumb.jpg

post-6574-1200481165_thumb.jpg

post-6574-1200481177_thumb.jpg

post-6574-1200481186_thumb.jpg

post-6574-1200481201_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 185
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я тоже хочу... :yahoo:

киску на капот... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня состоялся второй этап серии гонок на Березовой Пойме!!! :D Помимо красивой контактной борьбы профессионалов и вылета с трассы Mitsubishi Lancer Evolutoin IX, на этом этапе была возможность прокатиться на карте. Чем и воспользовались приехавшие на этап члены клуба: yuki2005, Matiz682 и Нижегородец! :)

post-10034-1200852622_thumb.jpg

post-10034-1200852721_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, борьба профессионалов сегодня была просто заглядение!!! Жалко, что любителей было в 2 раза меньше.

Картинг по ледяному кольцу вообще просто супер!!!!

 

Заключительный этап состоится 3 февраля, обещают много всего интересного.

 

Ну и вот немного моих фоток:

post-6574-1200856583_thumb.jpg

post-6574-1200856593_thumb.jpg

post-6574-1200856608_thumb.jpg

post-6574-1200856620_thumb.jpg

post-6574-1200856635_thumb.jpg

post-6574-1200856648_thumb.jpg

post-6574-1200856661_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, борьба профессионалов сегодня была просто заглядение!!! Жалко, что любителей было в 2 раза меньше.

Картинг по ледяному кольцу вообще просто супер!!!!

 

Заключительный этап состоится 3 февраля, обещают много всего интересного.

 

Ну и вот немного моих фоток:

ыло время тоже гоняли там, два бампера от 12 там осталось, но адреналина и удовольствия сравнить мало с чем есть, когда 100 км\ч в заносе идешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Нашел интересное мероприятие. Правда опоздал маленько, первый этап уже прошел :yahoo: (вот фотки http://www.birzhaplus.ru/photogalery/thumb...s.php?album=17), но в переди еще два :yahoo: Может соберемся, приедем и дадим там жару, тем более Матиз уже там ездил и показал очень неплохой результат.

Следующий этап будет 09.02.2008 г.

Кто со мной?

post-6574-1201988763_thumb.jpg

post-6574-1201988781_thumb.jpg

Изменено пользователем Matiz682
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошел очереной этап. Но о был разрекламирован, и там приехало полно народу! "Большие" дядьки развели мутную речь, но гонки все равно были интересными!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по волге на автобане тоже показали немного :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-ой этап будет в субботу 09 февраля,

Административная проверка/регистрация участников: с 10:00 до 11:00.

Старт заездов: 11:00.

 

Схема проезда, найдена на форуме Анрейсеров.

post-6574-1202379192_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2-ой этап будет в субботу 09 февраля,

Административная проверка/регистрация участников: с 10:00 до 11:00.

Старт заездов: 11:00.

 

Схема проезда, найдена на форуме Анрейсеров.

Учавствовать будишь???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учавствовать будишь???

Скорее всего нет :blink: , смогу приехать только часов в 12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Купили мы месяц назад б/у. мафынку Матиз 0,8 Автомат. До этого на таких не ездили поэтому удивил очень слабый движок и "никакая" динамика. Начали ее доводить до ума )) Замена масла, фильтров, свечей, высоковольтных проводов, и выдирание сопла ловаля субъективно прибавили мощности автомобилю :ah: В дальнейшем было решено проверить на практике показатели автомобиля.

И вот вчера выдался такой случай - я, моя девушка (хозяйка автомобиля) и кошка (до кучи) выехали в вечерний город.

Было решено произвести замеры времени при разгоне до 100 км/ч по паспорту мотька 0,8 АКПП должен развивать эту скорость за 25 сек.

Местом проведения заезда была выбрана нижневолжская набержная начиная примерно от "Робинзона" и дальше вдоль гребного до кафе " У Александра". Скатываемся по казанскому съезду поворачиваем направо и тихонько катимся до лежачего полицейского переезжаем его и готовимся к старту. В качестве секундомера мобильник. И вот обратный отсчет и машинка "понеслаь". :lol:

В начале все хорошо мотька пищит но скорость набирает и тут я слышу - "ВЛАААД, ПОЛИЦЕЙСКИЙ". Первая мысль- я дэбил как я мог забыть что лежачие парами устаовлены жму на тормоз. перед самим препятствием отпускаю ............. 5 сек. полет нормальный :) картинка как в голливудских фильмах замедлилась. Благополучно приземлившись, останавливаемся, выходим из машины. нервно курим (я). Потом беглый осмотр, анализ ситуации. Я понимаю что машина повреждений не получила так как полицейский был достаточно пологий, а у мотьки хорошие аэродинамический качества. :mrgreen: Тем более диски передние я все равно менять собирался.

Кароче заезд было решено повторить, но там уже нервы не выдержали при скорости 95 км/ч мне опять полицейский померещился время было 17 сек. Думаю за 20 сек. до 100 разогнались бы. Вот как нинада длеать)))

 

р.s. а давайте заезды на матизах как на дрегрейсинге устроим ))

post-15694-1206428751_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mrgreen: :) :lol:

это Вы котенка отмываете после этой поездки отмываете???!!! а сами то как??? :ah:

Изменено пользователем Jen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про заезды на Матизах - очень хотела бы на такой посмотреть, но поучаствовать бы не решилась :yahoo:

Хорошо бы устроить какие-нибудь соревнования в мастерстве - ну там, грамотно канаву объехать, быстро разогнаться, проехать запутанную трассу не заблудившись... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати про заезды на Матизах - очень хотела бы на такой посмотреть, но поучаствовать бы не решилась :yahoo:

Хорошо бы устроить какие-нибудь соревнования в мастерстве - ну там, грамотно канаву объехать, быстро разогнаться, проехать запутанную трассу не заблудившись... :yahoo:

 

У нас в кстово были соревнования на маневрирование матизов и Окушек прошлым летом :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую я вам гонять вообще и на Матизе в частности... Не для этого эта машина создана. Она создана для экономичного перемещеня себя любимого в пространстве, хотя расход топлива у нее все таки великоват для такого объема. В общем я за спокойный и размеренный стиль езды.

Любители погонять - пишите, может чтои получится организовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любители погонять - пишите, может чтои получится организовать.

 

Про гоняние на Матизе согласен полностью. Не для того он, тем более на асфльте. Для этого есть более другие автомобили.

По поводу мероприятий на ближайшее время - 26 апреля первый этап кубка "Слалом. Лето 2008" проводимый АСК "Нижегородское кольцо". Информация тут. Судя по участникам прошедшего "Слалом. Зима 2008" на Матизе рассчитывать на призы тяжко, тем более на бетонке Труда. Не конкурент Матиз с чахотошным мотором полноприводным Эво и Субам. Но для себя, понять что ты можешь - это более чем.

10 мая первый этап "Геокэшинг – Земля Нижегородская-2008". Больше конечно ориентирование с GPS, но можно и без. Соревновательная составляющая присутствует на полную. Участие на Матизе в зачете Стандарт реально вполне.

Будет еще под Богородском "Нижегородское кольцо", аналог "Спринт. Хабарское", информацию обещают позднее. Но на скоростном грунте на Матизе сделать уши - как два пальца. В этом году в Хабарах двое ушей на восьмерках было, а Мотьку вальнуть вообще с полпинка. Так что на эти покатушки только с тормозами в голове заявлятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...