Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матизик для новичка


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Очень нужна помощь. Права получила только в конце июня, сейчас планирую совершить покупку боевого коня))) Так как опыта совсем нет, брать новую или дорогую б/у машину не вижу смысла, выбор пал на Матиз!

В автомобилях, мягко говоря, не понимаю ничего... Занимаюсь самообразованием на форуме, читаю статьи сейчас, чтобы не лохануться в покупкой) Бюджет будущей покупки определен верхним потолком в 200 тыс. рубликов, но очень желательно было бы уложиться в 160-170...

Исходя из того, что прочитала, выбор пал на комплектацию "Бест" (многие ее советуют).

Ищу предложения на авто.ру по следующим параметрам: цена 150000 - 220000 руб., 1 владелец по ПТС, наличие кондиционера, год 2008-2013, мощность 64 л.с., состояние на "отлично". После выборки сейчас осталось всего с десяток объявлений, из них только 3 - от собственников.

 

Одно http://cars.auto.ru/cars/used/sale/49273680-473c1.html очень понравилось, видно, что о машине заботились, ухаживали, но смущает пробег 60000 (мне кажется, что многовато...)

ЕЩе одно http://cars.auto.ru/cars/used/sale/49184054-4d7ac7.html практически полностью устраивает, правда прайс "потолочный", но 2011 год...

Есть еще http://cars.auto.ru/cars/used/sale/47378280-9955.html, но как-то скупо с информацией и фотки "в тени", ничего не разглядишь :(

 

Пожалуйста, прокомментируей, ссылочки! Стоит звонить-ехать-проверять??

Изменено пользователем anariel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

И еще... можно один маленький глупый вопрос?.. Девушке одной ехать на осмотр - это очень опасно?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anariel Посмотрите на форуме в разделе "Куплю-продам", машинки есть, парочка "Бестов" точно, ценники - приемлимые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saracene, да мало ли... Случаи всякие бывают... Ну да ладно, это не по существу! Попробую найти кого-то в помощь.

Матиз 266, спасибо! Вообще-то уже пробежалась, на первый взгляд показалось, что везде недочеты - то одно менять, то другое требуется(( Хотя может и стоит приглядеться повнимательнее.

Изменено пользователем anariel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз 266, спасибо! Вообще-то уже пробежалась, на первый взгляд показалось, что везде недочеты - то одно менять, то другое требуется(( Хотя может и стоит приглядеться повнимательнее.

На форуме можно отследить историю (пробег, ремонты кузовные и т.д.) практически любой машинки, нужно только поискать информацию. По крайней мере Вы будете информированы о том, что необходимо поменять или на что обратить внимание, покупка у перекупов - это конкретный кот в мешке с неизвестным прошлым.

Но решать Вам!

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз 266, абсолютно с Вами согласна! Если бы нашлась хоть одна машинка, полностью отвечающая моим требованиям, среди объявлений форумчан, не задумываясь поехала бы смотреть. Но на данный момент 90% объявлений о машинках с мелкими недостатками (помят бампер, трещина на стекле, требуется замена чего-то...). Увы, но мне это не подходит.

Что касается перекупов, обхожу их за километр... Неужели хоть одна из опубликаванных мною ссылок похожа на перекупа?!

Изменено пользователем anariel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашим ссылкам я бы остановился на первом варианте, но опять же, надо смотреть вживую. Желательно найти специалиста (можно и перекупа, у них глаз набитый) и смотреть с ним, пусть ему придётся заплатить немного, но оно того стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим вот это

Сообщение от форумчанки, на лобовом стекле трещинка и помято крыло. Лобовое стекло в этом случае требуется менять?.. В остальном устроило бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая трещина и где. Если в зоне очистки водительского дворника - на техосмотре могут быть проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз 266, разумеется, я планирую загонять авто в сервис и смотреть его со специалистом.. Что я? Ну подергаю двери, посмотрю на предмет коррозии, повключаю лампочки/кнопочки... Толку от моего "осмотра" крайне мало.

Что касается последнего объявления - вот поэтому и говорю, что не хотелось бы связываться даже с мелкими недочетами авто. Изначально в поиске именно поэтому смотрела состояние на "отлично". И дело не только в деньгах, но и во времени. Съекономишь 5 рублей, а потом гемморой получишь на месяц(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anariel ,бест что вы по ссылке выложили довольно неплохой вариант, стекло заменить-пару часов в Мобискар,Москва, и 5400 денег,будет новое финское стекло пилкингтон,крыло помято не существенно, можно даже не делать,выбор за вами но думаю бест за такую сумму вы у перекупов не купите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anariel, по своему новичково-водительскому стажу и смене 3 машин поняла одно-даже новые машины не бывают 100% без корректировки и ремонта. Берете б/у-вложите около 30000 в машину до 200000руб. и 30000-50000руб. в машину стоимостью около 300000руб.

В салонах из 6шт б/у машин с меткой "отлично" 5 точно крашены или скрыто-битые были((( Также по личному скромному опыту-не видела ни 1 б/у машины старше 2008года, чтобы была совсем без мелких недочетов, даже на 2011г. они есть.

Если вдруг поедете одни, то лучше купить толщинометр, чтобы проверить на доп.покраску детали. Если покупать б/у машину в салоне, то скорее всего на ней вам кататься никто не даст перед покупкой, в отличие от простого хозяина. А именно при езде и обнаруживаются многие недостатки.

Успехов в поисках!!! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLAVA44, согласна, цена отличная. К тому же машинка куплена тут на форуме, это плюс)

grey kitten, спасибо за совет! Да, я думаю, вы правы. Я собственно не надеюсь найти вариант без недочетов, а скорее авто без необходимости ремонта после покупки. Я понимаю, что б/у есть "бывшая в употреблении" и вряд ли она будет на 100% в идеальном состоянии, но хотелось бы сесть и поехать домой, а не в сервис сразу)))

Кстати, по поводу покраски - я думаю, это в сервисе (на СТО и у механика) проверить тоже можно? Я совсем "чайник", намеряю еще там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что вы человека парить с заменой лобового стекла стали. Ну есть и есть трещина. на плювк на неё. И уж в теперешнее время она никак на техосмотр не повлияет. До которого ещё и целых 2 года. Надо разумно поторговаться и брать этот Бест. Это первое. Второе. ну почему у всех. кто покупает первое авто этот стереотип развит. Брать б/у авто? Брать надо новое и каско. Новое всегда удобнее по кузовщине ремонтировать чем б\у!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg4x4, я бы конечно согласилась на новый... но! без навыка вождения мне его заочно жалко((( уж лучше я научусь рулить на матизике годик, а потом уж пересяду на нормальный автомобиль, с нормальными размерами, ну и новый, разумеется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg4x4, я бы конечно согласилась на новый... но! без навыка вождения мне его заочно жалко((( уж лучше я научусь рулить на матизике годик, а потом уж пересяду на нормальный автомобиль, с нормальными размерами, ну и новый, разумеется)

 

Тогда надо взять кусок металолома(образно говорю) штук за 70, тот же матиз. пару-тройку лет откатать и выкинуть не думая о последующей продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anariel ,берите бест,тем более скидка для клуба до 155 тыс присутствует, а по поводу стекла, при осмотре будет видно,может и менять то его не надо пока,я вот 2 года с трещиной ездил и только через 2 года перед ГТО поменял,и моть клубный,можно посмотреть историю матиза с 2008 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anariel ,берите бест,тем более скидка для клуба до 155 тыс присутствует, а по поводу стекла, при осмотре будет видно,может и менять то его не надо пока,я вот 2 года с трещиной ездил и только через 2 года перед ГТО поменял,и моть клубный,можно посмотреть историю матиза с 2008 года.

 

 

Ну все эти приписки про продажу членам клуба...Цена стоит 155. Реально купить при нормальном торге за 145. Так что вариант реально хороший. только кататься и не ремонтировать крылья-стёкла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...моть клубный,можно посмотреть историю матиза с 2008 года.

А где посмотреть то можно? :)

 

Кстати, мы уже с Ириной созвонились и договорились о встрече)

 

Тогда надо взять кусок металолома(образно говорю) штук за 70, тот же матиз. пару-тройку лет откатать и выкинуть не думая о последующей продаже.

Олег, ну ведь по ремонтам буду ездить, не вылезая...

А тут возьму Бест, покатаюсь, освоюсь на дороге, получу навык, а через год-два продам. Если не дай Бог не будет серьезных происшествий (ТТТ), то материальные потери от последующей перепродажи будут минимальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ ,вот в защиту б/у.....у меня машина 2005 года(!!!)АКПП, пробег 50 тыщ ,и за полтора года бережной эксплуатации потребовался лишь ремонт диодного (или как там его) моста генератора и глушитель прогорел ,когда гнали 140 до Минска...так что кота в мешке покупать ,это как нарвёшься и кому как повезёт)

 

А где посмотреть то можно? :)

 

Кстати, мы уже с Ириной созвонились и договорились о встрече)

 

 

Олег, ну ведь по ремонтам буду ездить, не вылезая...

А тут возьму Бест, покатаюсь, освоюсь на дороге, получу навык, а через год-два продам. Если не дай Бог не будет серьезных происшествий (ТТТ), то материальные потери от последующей перепродажи будут минимальны.

А вот с таким вариантом точно из автосервиса не вылезешь, даже и не думайте.

 

Тогда надо взять кусок металолома(образно говорю) штук за 70, тот же матиз. пару-тройку лет откатать и выкинуть не думая о последующей продаже.

То есть вот с таким ,сорри

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg 4x4 вот не пойму,толи вы провокатор толи ни шиша не шарите,моть бест 2008 года меньше 160 тыс в удовлетворительном состоянии на авто ру не продают,здесь предлогают за 155,цена край, меньше уж некуда а вы 145 ,просто пипец.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с таким вариантом точно из автосервиса не вылезешь, даже и не думайте.

И не думала) Именно по этой причине рассматрила, в том числе русавтопром... И отказалась от идеи покупки Пежо 206... Деньги те же, а год\пробег значительно больше = больше проблем(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не думала) Именно по этой причине рассматрила, в том числе русавтопром... И отказалась от идеи покупки Пежо 206... Деньги те же, а год\пробег значительно больше = больше проблем(

 

 

Ну в русавтопромом тоже не стоит так сразу. я вот уже 2,5 года катаюсь и проблем нуль. Но не больше чем было с Матвеем.\\\\\\ Для Славы. А в чём собственно провокация? Чел повесил цену 155 штук. стало быть торг начинается от этой суммы. А то что для типа клубней....... От лукавого это!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...