Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Покупка в Автомире


Рекомендуемые сообщения

Были сегодня в Автомире на Подбельского.

Базовый Матиз (катализатор - 100$ и бамперы в цвет кузова - 100$) стоит 6400$

 

При желании можно отказаться от того и другого иполучить экономию в 200$, но:

Без катализатора машину получить можно, а с черными бамерами менеджер "не видел не разу".

Что бы получить черные бамперы надо заказывать на заводе.

 

Машин мало, цвета посмотреть не удалось, был только серебристый металлик.

 

 

Брать будем в кредит, в наличии 3500$

Предложили 2 варианта:

-----------------------------------

Экспресс Рублевый в "СКТ" (для удобства привожу деньги в долларах по курсу 27,8887

 

Стоимость автомобиля 6500$.

Процентная ставка 16%

Срок 3 года.

Расходы по страхованию в год 10,7%

(Хищение и ущерб + Жизнь и здоровье на срок кредита + гражданск. ответств. в год) получилось почему-то 937$

Сигнализация: электронная и механика (т.к. машина будет стоять на улице) 400$ (установка только в их сервисе)

Постановка в ГИБДД 0$

 

Вобщем:

Первоначальный взнос 3500$

В месяц 179$

------------------------------------

 

Долларовый в банке "Московский деловой мир"

Стоимость авто 6500$

Процентная ставка 10,5%

Срок 3 года.

Комиссия за предоставление кредита 100$

Расходы по страхованию в год

Хищение и ущерб: 9,99% - 649$

ОСАГО - 110$

Сигнализация - 400$

Постановка в ГИБДД 0$

 

Вобщем:

Первоначальный взнос 3500$

В месяц 140$

 

Осталися вопросы

 

С кредитом:

Если брать экспресс - 16%, в долларах. Не понятно, что будет с курсом доллара за все это время, но мы успеем получить кредит в этом году, а в следующем году ожидаеться повышение цены.

Если брать обычный - 10,5% в рублях. Можем не успеть в этом году купить - значит будем брать в следующем - машины могут подорожать до 10%.

 

С цветом: В этом салоне машин с нужными нам цветами не оказалось.

 

В каких салонах позволяют ставить сигналку в другом месте? Тогда можно было хоть как-то сэкономить

 

Есть идея просто взять годовалый матиз дорогой комплектации или годовалый базовой...

С кредитом проблема не уходит :lol:[/b]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Слышал о безпроцентном кредите при первоначальном взносе 50%. В твоё случае правда придётся добавить учитывая необходимость ОСАГО и КАСКО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полне допускаю какой-нибудь очередное кидалово, но хотелось бы объяснения

 

http://www.avtomir.ru/uslugi/?id_art=2223

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В полне допускаю какой-нибудь очередное кидалово, но хотелось бы объясненияhttp://www.avtomir.ru/uslugi/?id_art=2223

Пробизнесбанк. Беспроцентный кредит на отечественные автомобили

Мне это не подходит :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В полне допускаю какой-нибудь очередное кидалово, но хотелось бы объясненияhttp://www.avtomir.ru/uslugi/?id_art=2223

Пробизнесбанк. Беспроцентный кредит на отечественные автомобили

Мне это не подходит :cry:

 

Извиняюсь, ошибься

 

http://www.avtomir.ru/uslugi/?id_art=2586

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В полне допускаю какой-нибудь очередное кидалово, но хотелось бы объясненияhttp://www.avtomir.ru/uslugi/?id_art=2223

Пробизнесбанк. Беспроцентный кредит на отечественные автомобили

Мне это не подходит :cry:

Извиняюсь, ошибьсяhttp://www.avtomir.ru/uslugi/?id_art=2586

 

По поводу этого кредита ничего сказать не могу, но когда я был в Автомире, про этот кредит мне ничего не сказали. А предложили 2 других банка с процентными кредитами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если упрощенно - то эти 10-20% годовых заранее вкладываются в стоимость товара и затем выставляются как беспроцентный кредит на эту увеличенную сумму.

Я не спец в этой математике, но в подтверждение моим словам сегодня утром где-то около 8:40 по РТР была небольшая передача на эту тематику, которая лишь доказала мои соображения.

 

А про огромное количество схем можно сказать следующее.

Чем меньше твой официальный достаток, тем больше денежек тебе придется отдать в совокупности.

Можно без рекламного официоза и завлекающих трюков

перефразировать так "Тебе подберут схему согласно уровня твоего достатка (способности погашать кредит)" Это не сотовая телефония с ее обилием тарифных планов.

В кредитовании зависимость одна - чем больше время (ниже плановый взнос) - тем больше совокупные коммисионные.

 

Советую сразу отмести те магазины в которых кредит тебе не дадут ( даже если дают всем остальным :cry:

В других магазинах при одинаковом графике Платежей посчитай S = общую сумму основного долга + сумму процентов + первоначальный взнос.

В каком магазине S За данный товар меньше - в том и бери товар.

Поскольку S - Это то что ты заплатишь - вне зависимости от того что сказано в рекламе.

 

Финансовые условия погашения кредита полностью раскрываются только тогда, когда потребитель получает на руки график платежей. Тут и наступает "момент истины": оказывается, что помимо процентов по самому кредиту придется дополнительно оплачивать его обслуживание. В итоге объявленный в рекламном проспекте, к примеру, 10-процентный кредит в реальности оказывается 20-процентным.

 

Особо хочется отметить "оптимальные" схемы с нулевым процентом за использование кредита.

Это либо официальное надувательство государства( тогда в документах по договору вообще не будет фигурировать слово КРЕДИТ и это уже не банковский продукт) или это официальное надувательство клиента - когда комисиионные за использование товара уже включены в цену.

(Однако при состовлении банковского договора вы всетаки сможете увидеть реальный годовой процент. Поетому реклащиками и придуман трюк с подменой понятия "Банковский процент" на "Процент за использование кредита")

Ибо если банковский процент ниже ставки рефинансирования - клиент платит с разности подоходный налог 13%

 

P.S.

http://auto.rin.ru/html/4008.html

http://archive.bankir.ru/m.php/2373.htm

http://kredits.ru/auto/articles/1571/

http://kredits.ru/common/news/2625/

(тут все-таки много воды в тексте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это ведь в Атомире всё написано, и цена на Матиз там же указана уже. Единственное это $100 за оформление. Но всётаки с трудов во всё это верится. Не плохо было бы если заинтересованные люди прозвонились по этому вопросу в Автомир и рассказали нам, что да как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В каких салонах позволяют ставить сигналку в другом месте? Тогда можно было хоть как-то сэкономить

 

В любых. В автомире внаглую разводят. Они это представляют как требование страховой компании. Однако в самой страховой компании о таком требовании узнают с изумлением. Проверено. Именно в Автомире на Подбельского мне впаривали сигналку за 430 (200 в Автосекьюрити) и блокиратор коробки за 300. В Ингосстрахе сказали, что они требуют ТОЛЬКО электронную сигнализацию, причем совершенно необязательно ее устанавливать в салоне. Механического противоугонного устройства не требуется! Так что ОЧЕНЬ советую позвонить в страховую и выяснить все самостоятельно.

 

В итоге я сделал вот как. Я пришел в БАНК, заполнил там все документы и получил кредит. А потом уже с подтверждением полученного кредита пришел в Автомир. И всё. Они НИКАК не могут уже ничего навязать. Я беру машину, а остальное меня не волнует. В случае с кредитными машинами они навязывают ДО под предлогом "иначе кредит не получите". Проверено. Если я кредит УЖЕ получил - козырей у них нет.

 

Кстати. Когда я покупал машину, оформляя кредит через Автомир, на всё ушло больше 3 недель - с конца ноября до 12 декабря. За оформление в ГАИ с меня взяли $100, хотя изначально тоже заявляли, что это бесплатно. В итоге - ТО не прошли, свидетельство о регистрации выдали временное. Т.е. через 3 месяца мне пришлось бы самому эту процедуру проходить. Вопрос: за что я заплатил?

 

Сравним с попыткой номер два. Когда я все делал сам. Документы на кредит я отдал 24 апреля. 6 мая я забрал машину из салона. Итого - 12 дней с учетом праздников и выходных. В тот же день, 6 мая, я поставил в Автосекьюрити сигнализацию. 8 мая я за три часа поставил машину на учет. В Автомире утверждали, что процедура занимает два дня.

 

Итого. Если брать кредит самому - это сэкономит время, деньги и нервы. Плюс - моральное удовлетворение от вида кусающих локти работников салона, когда они понимают, что уйду я без ДО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...
  • 1 year later...

Был тут в автомире. Спросил у девушки из кредитного отдела, возможно ли включить стоимость антикора и сигналки в автокредит вместе с машиной. На что получил глуповато-пристальный взгляд и ответ "Ну наверное можно". И это специалист по кредитам крупного автосалона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Люди кто-нибудь в последнее время покупал Матизы в Автомире? Дайте отзывы. А то УзДэу-Моторс все хвалят, но он на другом конце Москвы, а Автомир в 5 минутах езды.

 

ЗЫ. Просто побаиваюсь сразу после автошколы через всю Москву ехать. :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда собрался покупать машину -проехал по многим автосалонам,был и в автомире(по шоссе энтузиастов).От дома не далеко -НО я деньги не с неба брал(кредит) и попасть с машиной не было желания ,по этому проверял салоны через интернет(на форумах покопался -отзывы почитал+по салонам поездил и с работягами и менеджерами поговорил).В автомире вообще не понравилось -менеджеры довольно грубо разговаривали,не компетентны(я знал про матиз больше чем они!!!),не пускают в рем зону(а это нарушение прав потребителя-моя машина -имею право смотреть что с ней делают),навязывали допы по тройной цене.В итоге купил на Молодогвардейке(другая сторона Москвы),но ни разу не пожалел!!!Если опыта мало -попросите кого нибудь или с форума кого пригласите(лично пригонял с Молодогвардейской мотю 0,8 родственникам в г.Электросталь-без последствий ,родаки довольны остались!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он на другом конце Москвы, а Автомир в 5 минутах езды.
А не надо ЧЕРЕЗ- спокойно езжай по кольцевой :D

ЗЫ. А ещё проще- возьми с собой приятеля с опытом езды и правами :yahoo: впиши его в осагу и пусть он довезёт тебя с покупкой до дому- потому как всё едино мало людей способны остаться адекватными после такой первой в жизни покупки и не лишне подстраховаться :yahoo:

Или просто усади рядом для спокойствия- а заодно ещё и в салоне поможет осмотреть машину :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди кто-нибудь в последнее время покупал Матизы в Автомире? Дайте отзывы. А то УзДэу-Моторс все хвалят, но он на другом конце Москвы, а Автомир в 5 минутах езды.

 

ЗЫ. Просто побаиваюсь сразу после автошколы через всю Москву ехать. :D

 

Покупала в июле, а Автомире (Перерва). Выбрала по причине того, что когда приехали "посмотреть машинку", впечатлились цветом)) Ну и Автомир - от меня ближе всего, и родная ГАИ\ГИБДД ч\з дорогу от а\салона))) кстати, договорились с менеджером, что заберем машинку - когда поедем ставить на учет в ГАИ. После постановки обнаружили, что сцепление не отрегулировано, подъехали, наш менеджер настоял, чтобы быстро исправили в рем.зоне (хотя работники и не хотели).

Осталась очень довольна работой менеджера (сейчас он оттуда уже уволился). все грамотно, четко, ни на что не разводил, очень доброжелательно общался, советовал как лучше (причем - мне лучше, а не салону). по ДОПам - отвел к другому спецу.

ДОПы установили так себе. Антикор (в подарок) - отвратительно (после них переделывали) от сигналки - провода торчали. Купила сразу шины (обещали б\пл шиномонтаж) - со скандалом переобули (говорили, что не могло такого быть. потом выяснилось, что могло).

 

из своего опыта (ессно, субъективно) - на ТО я к ним больше не поеду. хоть они в рем.зону (Перерва) и пускают, но делают все тяп-ляп и не заботясь о клиенте и его машине. достаточно грубо общаются. Если сами где-то не доглядели, отмазываются, обвиняя клиента.

 

В общем, резюмируя - покупать у них можно (купила и довольна), а обслуживать - не советую.

 

Насчет ближе к дому - думаю, резонно. Хотя, у меня за рулем сидел мой автоинструктор - за что ему огромное спасибо!!! :yahoo: Сама бы я на тот момент ни до ГАИ не доехала, ни до дома...

 

Удачной Вам покупки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в автомире,только в питере хотел машину купить.Так деньги еле отбил за 2,5 месяца.Писать много и не хочу вспоминать.Лучше не ходить туда.В питере говорят ,что есть местный автомир и московский.Друг друга поливают,а в результате по одной и той же схеме кидают.

 

Про автомир можно почитать на 110 км . ру

http://forum.110km.ru/3/18526.html

Прямо про автомир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в автомире,только в питере хотел машину купить.Так деньги еле отбил за 2,5 месяца.В питере говорят ,что есть местный автомир и московский.Друг друга поливают,а в результате по одной и той же схеме кидают.

Про автомир можно почитать на 110 км . ру

Насчет мошенничества - мы заплатили четко по прайсу (сначала - предоплату, что-то около 20 тыр, а потом, когда забирали машину - всё остальное. когда внесли предоплату - нам отксерили ПТС, чтобы проще было оформить все страховки - мы оформляли ОСАГО и КАСКО не в салоне, выдали договор с установленной ценой. кстати, в договоре был пункт, что если предоплата меньше (сча не помню, или 40 или 60%, то сумма может меняться) но, насколько я знаю, такие договоры во всех салонах). за ДОПы - отдельно, причем только то, что выбрали мы (изначально машина была без допов). В отличие от салонов Асакар и АвтоГермес, в которых мы были - по телефону говорили, что есть машина определенной комплектации, определенного цвета и без доп.оборудования, приезжаем - ничего подобного! или уже установлено много лишнего (того, что нам не надо), или двигатель 0,8 (обещали 1,0). Поэтому, когда приехали в Автомир, были довольны тем, что обещания по телефону совпали с реальностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Поэтому, когда приехали в Автомир, были довольны тем, что обещания по телефону совпали с реальностью.

Это который из Автомиров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это который из Автомиров?

Перерва (ул. Перерва, д. 19, Таксопарк № 6).

Но это только покупка (т.е. я реально осталась довольна).

про обслуживание где-то уже постила - категорически не советую...

Изменено пользователем misla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перерва (ул. Перерва, д. 19, Таксопарк № 6).

Но это только покупка (т.е. я реально осталась довольна).

про обслуживание где-то уже постила - категорически не советую...

 

Как раз тот Автомир, что рядом с домом. :-) У меня брат там несколько лет назад первые две машины покупал (не матизы), остался доволен. Про обслуживание видно уже прочел :-) поэтому покупать там и передумал. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же пришел,машина есть.Но в конце в договоре подделали цифру на выходе.За калину вместо 242000 хотели впарить калину за 379000 р и дописано в договоре,что должен доплатить до этой суммы при выезде из салона.Если отказываюсь от авто и деньги не внесу,то предыдущие деньги остаются в авто салоне.Договор такой не подписал.До этого был на одном листе короткий договорчик на сумму 242000 р .Деньги выковыривал 2,5 месяца.А народа киданули по такой схеме много.Будьте внимательны.Я когда забирал деньги с ментами,так дедушку киданули.Купил 2115 ваз за 231000 и оплатил сразу.Потом чтото заказал допы.Подписал договара и ждет.К вечеру на выезд.Говорят пройти в кассу.И сумма за 2115 стала 441000.Не знаю чем у него закончилось.Сам он с мурманска и в питер не накатаешься.И таких случаев много.Недавно мне через форум прислали письмо.По такой же схеме люди купили шкоду около 800000 р.На выходе выгнали шкоду подделав доки вместо новой 2007 г.в.Деньги отбили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так же пришел,машина есть.Но в конце в договоре подделали цифру на выходе.За калину вместо 242000 хотели впарить калину за 379000 р

Ужасы какие! :)

да, после такого конечно не захочется в этой компании ничего покупать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, наверное, только в питерском Автомире... Я покупал свой первый Матиз в Автомире на Озёрной в августе 2006 года. Это был один из немногих магазинов, где в тот период можно было купить Бест без навязанных "допов". Конечно активно предлагали поставить. Предлагали, но не навязывали и не отказывались продавать автомобиль без установки доп. оборудования. По цене и оплате. Сколько было на ценнике, столько и заплатил в кассе. Никаких доплат и комиссий. ПТС выдали сразу. В общем салон произвёл положительное впечатление. Но это только к вопросу о покупке в Автомире. По поводу дальнейшего обслуживания у этого дилера, к сожалению, не всё так однозначно, но это уже другая история для соответствующей темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...