Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ширина заднего сиденья


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

срочно интересует вопрос: какова ширина именно заднего сиденья. от края до края.

не от двери до двери а именно само сиденье... на форму рыл, не нашел((.

буду благодарен за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Велик засовывать будешь!

 

И такое тоже возможно))

На самом деле интересно сравнение с классикой. В сравнениях читал, конкретных цифр не нашел.

Сейчас езжу на пятерке тестевской. И жену уламываю на новую машину. по деньгам подходит только мотька. Тазовазы не хочу смотреть.

Читал сравнение с калиной, аргументы в адрес матиза устроили полностью, но все же надо бы циферки точные по сидушке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну судя по всему да... именно 120см)

спасибо за ответ :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в чью пользу сравнение? :)

Едете в салон ДЭУ , при входе садитесь на заднее сидение за водительским(сами ведь за рулем!?), сидите, курите минут 10, потом в салон, садитесь за руль матиза, регулируете под себя сидение и снова на заднее - вот разницу и почувствуете по удобству. Ну а по ширине; едете в салон троем, дальше вы поняли ... ;)

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а какова тогда длина сиденья? - напрашивается риторический вопросец, если ширина в 120 см.

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в чью пользу сравнение? :)

 

 

 

в пятерке 135см ... 15см в пользу ваза).. все равно куплю матиза))

 

интересно, а какова тогда длина сиденья? - напрашивается риторический вопросец, если ширина в 120 см.

 

 

давайте без сарказмов)... кому надо поняли мой вопрос-просьбу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас пойду спецом померяю, аж интересно сталу, минутку и напишу.

 

Померял, точно 120. А мотю берите, не пожалеете, уже третий год езжу, хороший аппарат

Изменено пользователем Феникс78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пятерке 135см ... 15см в пользу ваза).. все равно куплю матиза))

 

 

 

 

давайте без сарказмов)... кому надо поняли мой вопрос-просьбу).

Эти лишние 15 см, не очень то удобные - там жестко, крылья под попой )), ну краешек :oops: , на спинке сильнее заметно...

 

Сарказм!? Может быть... но если повнимательней, то и вопроса быть не должно - на выкройке вроде и этот размер есть.

Личное мнение могу сказать только о передних; на отцовской пятерке 84 г/в сидения были удобнее мотиных, на мой взгляд, да и понадежнее в плане "просиживаемости" чем на моем... 10 тыс., а уже продавилось (((

Как то брат на заднее присел, был удивлен - сидеть в моте просторнее, чем в семерке, ноги не упираются (переднее где то на 2/3 - 3/4 к заду сдвинуто было на "салазках".

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

le6ka ,У меня 8 лет была пятёрка вазовская и есть с чем сравнить,на дальняк на вазе вообще не реально было ехать,500 км и пару часов на траве лежать, ноги сводило просто жуть,на матизе 900км за один раз проезжал без проблем ,ни спина ни ноги не болели.У классики подушка водительского сиденья коротковата и бедро передавливается о край подушки,спина всё время в напряге,в матизе как влитой сижу-класс!!!!!!У приятеля солярис,сел в матиз-говорит сидухи лучше чем у него в солярисе,мягче и спина отдыхает,в общем хвалил.ПС,после пятёрки езжу 5 лет на матизе,привезти на моте что то крупногабаритное это без проблем-на пятёрке только багажник на крышу спасал, а здесь всё в салон без проблем входит,моть рулит!!!

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда, в жигулях задняя сидушка помягче будет, сел, провалился и расслабился. А в матизе сел, и сел (может поэтому и называют матиз табуреткой?).

3 мужика в матиз на заднее сиденье помещаются (или 4 девчонки). Не очень конечно, зато весело ехали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти лишние 15 см, не очень то удобные - там жестко, крылья под попой )).

 

Сарказм!? Может быть... но если повнимательней, то и вопроса быть не должно - на выкройке вроде и этот размер есть.

Личное мнение могу сказать только о передних; на отцовской пятерке 84 г/в сидения были удобнее мотиных, на мой взгляд, да и понадежнее в плане "просиживаемости" чем на моем... 10 тыс., а уже продавилось (((

Как то брат на заднее присел, был удивлен - сидеть в моте просторнее, чем в семерке, ноги не упираются (переднее где то на 2/3 - 3/4 к заду сдвинуто было на "салазках".

 

 

убедили :yahoo: точно буду матиза брать. только вот не нового скорее всего а БУ... подскажите каких годов лучше смотреть?

а то слышал что в каком то годе были браки и недочеты..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше бы новый, конечно.

С 10го года вылазят свои косяки сборки, и машинки более сложнее в комплектующих и электрике, более ранние - уже ржой болеть начинают. Почиткайте ещё форум, тут есть как выбирать авто.

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veloman ,всё зависит от цены которую вы готовы заплатить и от цены в вашем регионе.Если денег нормально то берите бест с кондиционером,пошустрей чем 0,8 и комплектация богаче,мало денег- берите 0,8 МХ,в принципе тоже нормально,по годам-2008-2011 самое то, у меня 2008 года выпуска- собран отлично- меняю вовремя рассходники на ТО и езжу , езжу ,езжу!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть удачные и безпроблемные машинки, а есть тааакиие... Косяк на косяке, короче.

07й год, евро-2, можно избавиться от многого без прошивки мозгов.

Зы. А тема - про задний диван.

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 км и пару часов на траве лежать, ноги сводило просто жуть,на матизе 900км за один раз проезжал без проблем ,ни спина ни ноги не болели.

 

У классики подушка водительского сиденья коротковата и бедро передавливается о край подушки,спина всё время в напряге,в матизе как влитой сижу-класс!!!!!!У приятеля солярис,сел в матиз-говорит сидухи лучше чем у него в солярисе,мягче и спина отдыхает,в общем хвалил.

ПС

а здесь всё в салон без проблем входит,моть рулит!!!

SLAVA44, все сравнительно; в оке у меня "пятая точка" болела, в моте поясница, а сейчас , когда продавилась подушка и "точка" побаливает. В пятерке я пассажиром ездил на те же расстояния - все было не так сильно выражено. Я не спорю, это мое мнение(анатомически мы разные ;) ) Да и сидения той же пятерки в зависимости от годов отличались друг от друга наверняка, плюс наша была с пластиковой (или какая она там???) обшивкой дверей, х.з., мож экспортная... :P , кстати, без обработки и подкрылок, за 22 года ни одного рыжика :D

 

А это да, впихнуть можно даже небольшой холодильник, а с отрытой дверцей задней, и побольше :) холодильник

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть удачные и безпроблемные машинки, а есть тааакиие... Косяк на косяке, короче.

07й год, евро-2, можно избавиться от многого без прошивки мозгов.

Зы. А тема - про задний диван.

Евро 3 уже без трамблера,по мне гораздо надежнее ,нет гимороя с оптическим датчиком,да и по годам моложе имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, мы щас так Веломана и сомневаться заставим в том что он хочет, пусть сам выбирает из того что найдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, мы щас так Веломана и сомневаться заставим в том что он хочет, пусть сам выбирает из того что найдёт.

Если человек зарегистрировался на форуме значит он созрел на покупку матиза, имхо ,и ни кто его от этой затеи не отговорит,а подсказать что лучше а что не стоит брать- святая обязанность :drinks: - просят совета -помоги, мы ж все братья форумчане :ilove: ,если не мы то кто?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то дома все против(((... есть везкие аргументы((

если ехать за 200-1000км от дома в количестве 3 человек и лабрадора то места для вещей практически не будет((.. багажник на крыше не выход... не нравится такой расклад жене((... чо делать?((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 чела и лабрика в мотю вообще туговато размещать! а вот про Калину я что то вас не понял!!!!!!!!! Чьи доводы Вы пардон читали? Славы? Так это пардон не показатель. У него всё со слов когото. А вот даже в Хэтч уже и лабрик ваш смело поместися. В багажнике даже. А с универсалом Вашей семье вообще раскошно будет! Так что дома у Вас правы. Под такой контингент Матиз ну слииишком мал!

Изменено пользователем Oleg4x4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то дома все против(((... есть везкие аргументы((

если ехать за 200-1000км от дома в количестве 3 человек и лабрадора то места для вещей практически не будет((.. багажник на крыше не выход...

 

...пластиковый бокс есть для этого.

Не знаю, я машинкой доволен (овчару в ветеринарку возили, теперь она в салон ни ногой), а 3-4 чела и в другой город по магазам - свободно (если не за шкафом каким-нибудь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...пластиковый бокс есть для этого.

 

 

 

про него и разговор)... не нравится жене как он смотрится... хочет чтобы все в машине было а не на улице)...как ни прискорбно, но придется калинку смотреть).. вы уж меня простите :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой да ладно...

У нас есть тема 'сравнение матиза и калины', тогда встретимся там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...