Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто сравнивал Matiz и SUZUKI SX4?


Рекомендуемые сообщения

Планирую пересесть с Matiz 0,8 АКП на SX4 2WD АКП (предположительно новый)

Кто-нибудь сравнивал оба автомобиля?

Интересует всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 87
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Планирую пересесть с Matiz 0,8 АКП на SX4 2WD АКП (предположительно новый)

Кто-нибудь сравнивал оба автомобиля?

Интересует всё!

Что мешает зайти на форум судзуки-там и пользователей этой машины поболее и по поводу машины многое можно узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра так сделала. После перехода с 08 механики - основные недостатки очень вялый разгон. Дороги не чуствует из за усилителя. Комфорт лучше, машинка другого класса. Если будет интересно напишите в личку, попытаю сеструху.

Изменено пользователем Алексей К
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает зайти на форум судзуки-там и пользователей этой машины поболее и по поводу машины многое можно узнать.

 

Изучаю российский и украинский, узнал многое, но там сравнения с чем угодно, кроме матиза :)

Можно вопрос сформулировать по-другому - кто пересел с матиза на SX4, не жалеют ли о выборе нового авто? нет ли скорого желания сменить SUZUKI на что-то другое?

Понятно, плюсов много, но и минусы может какие - ПО СРАВНЕНИЮ С МАТИЗОМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья продали Бест и купили SХ4 2wd АКПП.

Салон больше, клиренс больше, расход бензина больше(литра на 3-4) , возможности пролезть в любую дырку и запаркаваться там, где другие не встанут уже нет, ЛКП очень нежное.

У машине есть свои, специфические косячки, типа позвякивания "пальцев" даже на 98 бензине - но это лучше читать судзуки-форуме.

А так - АБС, ЕСП, 6 подушек безопасности и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую пересесть с Matiz 0,8 АКП на SX4 2WD АКП (предположительно новый)

Кто-нибудь сравнивал оба автомобиля?

Интересует всё!

начать с ценника, наверно, стоит ?

а в остальном эс икс 4 будет по приятнее.

 

Друзья продали Бест и купили SХ4 2wd АКПП.

расход бензина больше(литра на 3-4)

95ого против 92го

 

возможности пролезть в любую дырку и запаркаваться там, где другие не встанут уже нет,

зато есть возможность засунуть в машину то, что в матиз даже и не подумаешь засовывать.

а по началу, конечно, бОльшие габариты будут сильно обламывать.

Изменено пользователем AAnnTT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

SX4 вполне достойная машина, хотя есть у меня к ней несколько претензий:

- самое главное - это ужасающей толщины передние стойки! Слева реально ничего не видно, повороты очень неудобно делать

- невнятная педаль тормоза, торможение нелинейно

- не регулируется подголовник по наклону

- не особо динамичная (хотя и шустрей Матиза)

- не выключаются сами фары при покидании авто

- маленькая, не уважают на дороге

- жрет только 95-й бензин

 

Из плюсов:

- отличная подвеска, в меру мягкая, в меру жесткая - т.е. на лежачих полицейских несильно прыгаешь

- нормальный размер колес (16") для езды по нашим дорогам

- легкий руль с ЭУР, ставишь в нужное положение и не нужно вообще подруливать

- управление магнитолой на руле

- есть все необходимые современному автомобилю возможности (полный привод, ABS, ESP, подушки, климат).

Изменено пользователем Midas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ругну все-таки ЭУР. При парковке, когда быстро крутишь в противоположные стороны, руль поначалу закусывает. ГУР попривычнее будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ругну все-таки ЭУР. При парковке, когда быстро крутишь в противоположные стороны, руль поначалу закусывает. ГУР попривычнее будет...

это на каком пепелаце такое горе???? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это на каком пепелаце такое горе???? :shock:

На SX4 разумеется, с ЭУРом. В крайних положениях руля при изменении направления вращения в первый момент руль закусывает. На ГУРе такого не испытывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, ладно, со спарком сравнивать, цены все же поближе, но, не с матизом же :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все равно что член с пальцем сравнить)))))

жить тоскливо и без того, и без того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Так-как имею оба эти автомобиля (SX-4 1 год и 3 мес; Матиз 2 мес).

 

Из минусов SX-4 для меня только передняя левая стойка, которая закрывает обзор, из за чего чуть не попал в ДТП.

В остальном SX-4 меня вполне устраивает. А по поводу уважения, как сообщает Midas, не замечал, все зависит от культуры вождения. Достоинства SX-4 это высокая посадка, отличный обзор, большие зеркала и клиренс 175мм.

За период эксплуатации были проблемы с АКБ разряжался за 2 недели. Но реальная причина была в автономной сирене которая потребляла большой ток в режиме ожидания, лечение - замена сирены.

 

По поводу Матиза:

- главный минус это генератор. При пробеге всего 30тк сдох гена. сегодня пойду менять.

остальные минусы это жесткая подвеска, хуже чем на ОКЕ. Запотевание стекол.

В остальном машина меня устраивает. Перегонял с Питра в Ярославль, не устал благодаря ГУРу, удобные сиденья для меня (165см). Маленький расход, удобно парковатся в городе.

 

Если есть конкретные вопросы пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесть купил SX4 полный привод, довелось и мне на ней покататься. Слабая, очень слабая шумоизоляция, бюджетные материалы, ковролин валяется прям на полу,около рычажка открывания лючка бака виден голый металл пола. Многие элементы дизайна салона выполнены на уровне бюджетнейших машин аля Ланос. Длинный нос убивает желание выезжать на бездорожье на корню. Двигатель 112 сил слабый и отличается завидным аппетитом.При переключении передач двигатель подгазовывает, непривычно. Педаль сцепления ватная, плохо чувствуется момент включения. При движении в дождь ужасно пачкаются боковые стекла мешая обзору. Стойка вообще полный писец. Понравились тормоза - после Матиза просто сказка, легкий руль, отличная подвеска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла, что цена завышена. хотела себе присмотреть бюджетный, самый обычный механику, главное, это кондей. В любом случае, надо смотреть машу когда берешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесть купил SX4 полный привод, довелось и мне на ней покататься. Слабая, очень слабая шумоизоляция, бюджетные материалы, ковролин валяется прям на полу,около рычажка открывания лючка бака виден голый металл пола. Многие элементы дизайна салона выполнены на уровне бюджетнейших машин аля Ланос. Длинный нос убивает желание выезжать на бездорожье на корню. Двигатель 112 сил слабый и отличается завидным аппетитом.При переключении передач двигатель подгазовывает, непривычно. Педаль сцепления ватная, плохо чувствуется момент включения. При движении в дождь ужасно пачкаются боковые стекла мешая обзору. Стойка вообще полный писец. Понравились тормоза - после Матиза просто сказка, легкий руль, отличная подвеска.

Э-э-э, мне хоть SX4 и не особо нравится, но со многим не согласен / не понял.

- не понял про ковролин, а на чем он должен лежать?

- какие элементы дизайна на уровне Ланоса? Ну да, пластик жесткий, а остальное вполне прилично сделано, даже с металлической отделкой. Панель управления климатом и магнитолой так вообще отличная, и на акустике там не сказать чтобы сэкономили

- разумеется, машина не предназначена для бездорожья - зачем ее использовать не по назначению?

- про аппетит не согласен категорически, автомат жрет 8 литров, механика должна и того меньше - это очень умеренно. Хотя и 95-й. У меня Гетц больше жрал.

 

Насчет стоек согласен, это дикий просчет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- не понял про ковролин, а на чем он должен лежать?

Видимо, на шумоизоляции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумку на выходных проверю повнимательнее... Вообще, я бы не сказал, что там плохая ШИ, уж точно лучше, чем в Гетце! (Может, в венгерской сборке сэкономили? У нас японская).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, считаю что за такие деньги в авто должна быть нормальная шумка, хотя бы ковролин не толщиной 3 мм на голом металле, а со слоем вспененной резины или поролона на виброизоляции. Хотя там для такого пирога даже места походу не хватит. Пытаюсь сравнить его с 1-й серией BMW предыдущего поколения в самой дешевой комплектации, просто небо и земля за сопоставимые деньги. А Ланос напомнили пластиковые треугольнички на задних дверях. Аппетит 10 в городе, 7 на трассе, полный привод, конечно не сильно критично, но у меня Нива 5 дверная в смешанном цикле 11 расходует, так это карбюратор, резина злая и багажник во всю крышу. Так машинка хорошая, но красная цена ей тысяч 600 за полный привод, а недопривод вообще не понимаю какой смысл брать.

Изменено пользователем dimok-nn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

расскажите, пожалуйста, как машинка пережила зиму? и вообще, что поломалось, что еще держится? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатился сегодня на новеньком сх, пришел к выводу, что ну не стоит он этих 620 тысяч.

Длинный клюв, который делает ни к чем-ный клиренс (не в плюс идет при поездки в лес), на скорости за 50 болтается правый дворник (может косяк тестового авто, хотя тогда срамота дилеру), сзади высокому не уместится, шумноват.

Я бы не взял при такой цене, но хозяин - барин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую пересесть с Matiz 0,8 АКП на SX4 2WD АКП (предположительно новый)

Кто-нибудь сравнивал оба автомобиля?

Интересует всё!

 

Из серии вопросов, что лучше: три матиза или один SX-4?

Следующим будет сравнение матиза с камри и эксплорером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...