Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Наклейки на номерные рамки


Рекомендуемые сообщения

У нас есть рамки с нашей символикой

но для многих цена за рамки дороговата, плюс к тому еще надо откручивать сами рамки, прикручивать новые... и т.д.

Плюс к тому цвет у наших рамок только один - желто/зеленый

 

у других клубов - в частности у авеоклуба - имеется так же в ходу и другой вариант

 

На обычную, любую номерную рамку клеится наклейка с клубным названием.

 

Что это дает - у любой машины есть номерные рамки, на них легко клеится эта наклейка закрывая старую надпись.

Цена резко снижается, рамки получаются клубными, трудозатрат меньше при обнаклеивании рамок, чем при привинчивании.

Делать можно в разных цветовых решениях - т.е на синем, красном, зеленом, желтом фоне белые буквы, или на белом цветные буквы.

Плюс к тому будет легко отправлять это в регионы.

 

что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Видела вживую предлагаемый девайс. Идея хорошая. И быстро клеится, и не дорого по цене.

Можно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА!!! Очень востребованы будут. Мне две пожалуйста!

 

Купил себе клубные рамки, но старые я никак не могу снять с машины, прищёлкнуты намертво (уж поверьте, сколько не старался. Как менты снимать номера будут, если что, для меня загадка).

 

И спереди "клубней" будет легче узнавать, т.к. такие наклейки наклеят, я уверен, все! ибо они дешевые, легко клеятся и главное - клеятся не на кузов или стёкла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и заказать их можно там же где и остальные наши наклейки, так что мы ничего нового изобретать не будем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните пожалуйста технолигию? Наклейка будет состоять из двух частей или как?

Одна наклейка-это фон, другая буквы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
объясните пожалуйста технолигию? Наклейка будет состоять из двух частей или как?

Одна наклейка-это фон, другая буквы?

нет. сразу двухцветная наклейка. одним узким длинным прямоугольником

счас узнаю почем они их делают :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тобеж, они их делают из двух пленок или печатают на белой пленке. Сделать все реально, другое дело это вопрос цены и качества.

Если за рамки отдаешь 250 рубл, то эти рамки прослужат не один год. А вот наклейку надо будет менять намного чаще. Как показывает правктика, чем меньше буквы, тем быстрее они отклеиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если за рамки отдаешь 250 рубл, то эти рамки прослужат не один год. А вот наклейку надо будет менять намного чаще. Как показывает правктика, чем меньше буквы, тем быстрее они отклеиваются.

это логичное замечание

я поэтому и предложила обсудить плюсы и минусы

 

но там не буквы печатаются

там получатся что на белой пленке сверху наклеена красная, и в ней вырезаны буквы. получается белый текст на красном фоне

 

и сильно маленькие буквы делать не обязательно

напишем только матизклуб и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250 рублей дорого за комлект качественных рамок??

 

Если набереться человек хотя бы 20-30 можно будет попробывать заморочиться.

 

2 basswood

Наверное ты их просто как то не так откручиваешь. Могу оказать помощь в установке рамок. Это очень просто делается на самом деле.

 

 

З.Ы.

У нас много (реально много) людей не могут приклеить наклейку в 40 см. на стекло автомобиля, а уж на маленькую рамочку и подавно.

 

Может смысл и есть, но только в целях экономии 150-200 рублей и потери качетсва, да и зарабатывания не меньшего гимора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажеться наклейка это хорошо, так как ее можно наклеить и не придеться выбрасывать старые, еще новые, рамки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно чуть-чуть по-оффтоп-ить? Может кому будет интересно.

2 basswood Наверное ты их просто как то не так откручиваешь. Могу оказать помощь в установке рамок. Это очень просто делается на самом деле.
Если 17-ого смогу приехать, обязательно попробуем. В том то и дело что проблема не в "откручивании", а в "отщёлкивании" номера в рамке. Т.е. рамка состоит из двух частей которые защёлкиваясь между собой держат сам номер. Мне при продаже - еле-еле их защёлкнули. А уж отщёлкнуть я вообще не знаю как (не повредив кузов и сами номера), дело не в том что у меня силы нет, а в том что это надо сделать на новой машине и сами рамки прикручены к кузову и держатся очень хлипко двумя саморезами, которые в свою очередь открутить никак нельзя не расщёлкнув рамки. Замкнутый круг.
У нас много (реально много) людей не могут приклеить наклейку в 40 см. на стекло автомобиля.
Я как раз из этих людей. Потому что - я не хочу портить кузов и стёкла наклейками (и думаю что ещё "реально много людей" - как раз из-за этого не клеют наклейки, а не из-за того что они полные дауны и не могут отслоить защитный слой от новой наклейки и прислонить её, наклейку, к стеклу липкой стороной).

А на рамки клеить - да хоть каждый месяц новую - не вопрос. Просто, удобно, как раз без последующего гимора с лакокрасочным покрытием (в отличии от наклейки на кузов-стекло) и не жалко!!! (отклеится - да фиг с ней, загрязнится-порвётся - да фиг с ней, ножом/наждачкой зачистил рамку и клеил новую. no problems).

Да, они будут не такие долговечные как просто рамки с символикой клуба, но вот как раз рамки не каждый может сменить (да хотя бы просто из-за лени), а наклеечку наклеить - дело 5 секунд (и ещё 5 секунд наклеить на вторую рамку).

Изменено пользователем basswood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем даунами то сразу обзываться.

Просто люди не знают как правильно наклеить и не читают как это сделать в итоге иногда я пребываю в легком шоке когда вижу что получается. :P Наклейки клеят и оставляют монтажную пленку, клеят прямо на грязь и песок, зачастую вместо приклеенной наклейки получается нечто скомканное и криво приложенное. На узкое место рамочки ровно приложить будет еще труднее.

 

Рамки же такие отщелкиваются оч легко. Надо потянуть за верхний слой боковинки, примерно посередине при этом надавливая к центру рамки. Отщелкиваешь таки образом боковинки и потом просто отгибаешь. Делается всё руками без применения спец.инструмента за пару минут. Далее откручивается рамка и прикручивается новая на её место. Защелкивать надо в обратном порядке. На перекручивание уйдет максимум минут 10. И еще лучше рамочку прикручивать саморезами с маленькой шляпкой, а не болтами с большой.

 

Я ни в коем случае не против наклеек, просто считаю что данный вариант заведомо худшего качества с неменьшим гимором ради копеечной и 10 минутной экономии, с приобретением гимора по периодическому переклеиванию наклеек.

 

Наклейками на стекла и кузов можно разве только, по мнению некоторых владельцев авто, испортить эстетический вид машины. Другим наоборот нравится что есть наклейка и то что машина выделена среди тысяч таких же. Сами стекла и кузов от наклеек не страдают ни капельки, откуда такое мнение то взялось вообще неясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сами стекла и кузов от наклеек не страдают ни капельки, откуда такое мнение то взялось вообще неясно.
Всё правильно не страдают. Страдать начинают когда пытаешся отчистить то месево из клея которое осталось после отодраной наклейки. Не все же такие рукастые и не у всех есть желание это всё отдраивать или разбираться в тонкостях химикатов и способов их применения на кузове без ущерба для авто. Даже имея специальную жидкость для оттирки наклеек - я не хочу иметь геморра по этому поводу, и было бы замечательно если наклейеки можно было бы клеить не на кузов или стёкла а на рамки.

 

Про рамки же, WineX, Вы пишете про клубные те что делались для клуба с символикой. Оходно верю что с ними проблем нет. Да и те что у мне попадались раньше проблем с ними никогда не было. Как их защёлкивать-расщёлкивать я конечно прекрасно понимаю, но вот "наградил" автосалон меня такими сверх-тугими рамками, прям беда. Защёлкивали их при мне еле-еле два менеджера, возились минут 10. Больно было смотреть. Ещё больней представить как их расщёлкнуть не оторвав рамки от авто с корнем (т.е. держатся то сами они хлипко, намертво только номера в них сидят).

Изменено пользователем basswood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2basswood:

Если рамки не снимаются, их можно просто сломать.

ИМХО

 

Страдать начинают когда пытаешся отчистить то месево из клея которое осталось после отодраной наклейки.

 

Ерунда. Остатки клея снимаются обычным протиранием влажной салфеткой. Поверьте мне на слово, клеил и снимал не один десяток наклеек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если рамки не снимаются, их можно просто сломать.
Да сломать можно и... кузов вместе с рамками. Ума для этого не надо. А вот как их сломать не вырвав саморезы на которых они хлипко держатся - вот это и есть проблема. Устрою конкурс на встрече 17-ого кто сможет эти чёртовы рамки оторвать (непопортив шкурку матизу) - приз пиво (безалкогольное).

 

Про конкретено клубные наклейки ничего не скажу, нету их у меня. но те что приходилось отдирать у друзей, даже с помощью чудо-немецкой химии - было очень муторно, т.к. нужно было и лак не растворить и эту липкую гадость извести.

Изменено пользователем basswood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подеритесь еще

я ж еще не сказала - идем все строем печатать, я предложила обсудить

 

 

и изучила я свои наклейки - они однослойные, просто краской там нанесен рисунок и надписи. Потерла ногтем - ниче не отслоилось. бум глядеть как они в эксплуатации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да сломать можно и... кузов вместе с рамками. Ума для этого не надо. А вот как их сломать не вырвав саморезы на которых они хлипко держатся - вот это и есть проблема. Устрою конкурс на встрече 17-ого кто сможет эти чёртовы рамки оторвать (непопортив шкурку матизу) - приз пиво (безалкогольное).

 

Ну эта уже зависит от куда руки растут. А вообще рамки не из чугуна сделаны, а пластмасу сломать много сил не надо. И вырывать саморезы то же не надо. Можно аккуратно отломать тоненькии полосочки по бокам рамки. Показать на деле вряд ли получится, если Вы конечно не приедите в Питер.

 

И давайте закроем этот вопрос. Пока ждем желающих на приобретение таких наклеек. Если набирется хотя бы человек 30, думаю Алексей (WineX) сделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И давайте закроем этот вопрос. Пока ждем желающих на приобретение таких наклеек. Если набирется хотя бы человек 30, думаю Алексей (WineX) сделает.

 

разумно

кто желает получить такие наклейки на номерные рамки - пишитесь в список в этой теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ерунда. Остатки клея снимаются обычным протиранием влажной салфеткой. Поверьте мне на слово, клеил и снимал не один десяток наклеек.

Подтверждаю! На клубной встрече помогала соклубнице снять старую наклейку со стекла при помощи собственного коготка. Затем Bud протер стекло салфеткой и приклеил новую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Пленка+нарезка+монтажная пленка=копейки. ДАЙТЕ ФАЙЛ ФОРМАТА CDR!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
Пленка+нарезка+монтажная пленка=копейки. ДАЙТЕ ФАЙЛ ФОРМАТА CDR!!!

Сейчас попробую перегнать растр в вектор, и будет вам cdr.

 

PS На рамку я бы наклейку как раз прилепила. И запасных штук несколько взяла бы.

 

Update: Сорри, накрылся винт. Пока не обзаведусь новым, cdr-а не будет ;)

Изменено пользователем Olga_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...