Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Matiz vs Spark M300


Рекомендуемые сообщения

к сожалению, не нашел на форуме этого сравнения. а сам сейчас стою перед выбором - что брать на замену своему мотьке МХ: Моть Бэст или Спарк М300? если с Бэстом все понятно, то с М300 вопрос - какую комплектацию лучше брать.

проясню ситуацию. у меня сейчас матиз 0.8, комплектаци с ГУР, но без кондея (что печалит в свете жаркой погоды в последние несколько лет). по большому счету меня в матизе не устраивает только отсутствие кондея. но внутренний голос шепчет, что нефиг брать опять такой же авто, надо двигаться дальше, развиваться :)

вот решил посоветоваться с вами. кто что скажет?

 

по поводу бюджета: с учетом продажи старого мотя, покупка Бэста может произвестись без заемных средств. на спарк придется занимать энную сумму (у друзей-знакомых или у банка).

Изменено пользователем artyzx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как же не нашли?

Вот есть темка!

И еще масса тем про сравнение матиза с другими машинами.

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же не нашли?

Вот есть темка!

 

эта темка про сравнение мотьки со старым спарком, М200 (или 250?) который.

а я про Спарк Нью (он же Матиз Креатив, он же Шевроле Бит).

 

бэст полный фарш

а аргументы какие?

у меня настрой был такой:

1) в мотьке меня в принципе все устраивает, кроме отсутствия кондея.

2) бэст имеет кондей. с 2008г на моти ставят нормальную магнитоу cd/mp3. у бэста и сзади тоже электростеклоподъемники. ну разные мелочи типа птф, веселенькой обивки и тп

3) денег на покупку надо добавить вполне разумную сумму

4) стоимость владения мотьки совершенно незаметна для бюджета.

 

но меня сбили с этого настроя, убеждая в том, что м300 совершенно новая модель и она даже в базе намного лучше Бэста. ну и внутренний голос начал подленько шептать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Спарк М300 дороже, но подвеска и тормоза у него очень хороши, и Матизу этого не достичь даже с Каябой, а про тормоза можно сказать что на Матизе по сравнению с Спарком тормозов очень мало( как будто без вакуумного усилителя). Места в Спарке немого больше, на дороге очень устойчив, есть салонный фильтр и вентиляция салона лучше, генератор не капризный, фары намного лучше Матиза, тахометр, в зависимости от комплектации электро зеркала с подогревом, и подогрев зоны пакоя дворников, цепь в моторе, нет проблем с вентиляцией картера и сальниками грм, в зависимости от комплектации АВС, задние сидение раскладывается с возможностью 60-40, и т.д. Спарк М300 просто другой автомобиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тест-драйв прояснил буквально всё :)

если интересно, прочитать мой отчет можно здесь

 

буду брать бэст в предпоследней комплектации (опасаюсь ездить на литье по нашим дорогам)

Изменено пользователем artyzx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тест-драйв прояснил буквально всё :)

если интересно, прочитать мой отчет можно здесь

 

буду брать бэст в предпоследней комплектации (опасаюсь ездить на литье по нашим дорогам)

 

а как же мягкая подвеска, о которой народ столько пишет? педали сцепления и газа имхо не критичны(если там уж не совсем все плохо, типо упирающегося колена в приборную панель при отпускании сцепления), к их ходу можно привыкнуть со временем. Буквально 2-3 дня поганять и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матизку Бест лучше взять: вариант проверенный, Вам знакомый, но намного лучше, чем тот, что у Вас сейчас: новее ведь будет, мощнее, можно полную комплектацию взять, а так много всякого полезного и приятного, хороший электропакет ставят. Вложений еще долго никаких не потребует, для города ведь очень практично: экономно, компактно. Гашиников и угонщиков не интересует, вместительность достаточная. Кондиционер дует прекрасно, руль с ГУРом можно мизинцем вертеть... Все хорошо ведь и очень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же мягкая подвеска

подвеска у него действительно мягче, чем у матиза. специально обратил внимание на неровность на дороге, когда ехал на спарке и потом, уже на матизе, проехал по ней с примерно той же скоростью. матиз заметно больше тряхнуло.

я вот тоже думаю, что с педалью сцепления не может быть так плохо. скорее всего это баг конкретного экземпляра, возможно его на тест-драйвах замучили уже до такого состояния :)

 

я тоже так решил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матизку Бест лучше взять: вариант проверенный, Вам знакомый, но намного лучше, чем тот, что у Вас сейчас: новее ведь будет, мощнее, можно полную комплектацию взять, а так много всякого полезного и приятного, хороший электропакет ставят. Вложений еще долго никаких не потребует, для города ведь очень практично: экономно, компактно. Гашиников и угонщиков не интересует, вместительность достаточная. Кондиционер дует прекрасно, руль с ГУРом можно мизинцем вертеть... Все хорошо ведь и очень!

 

вы так расхвалваете, как будто 12 полудохлых пони сделают из матиза 0.8 авто класса феррари:)

у матиза 0.8 перед литровым имхо только одно преймущество - 4 горшка против 3х. значительно меньше вибрация от мотора и он тише. Ну о 12 понях уже упоминалось и как бы все. в остатке имеем:

1. похабную узбекскую сборку

2. плохое лкп(о! у беста благодаря накладкам на пороги возможно они будут ржаветь дольше, так что да, еще один плюс бесту)

3. маленькие колесики, жесткую(очень хорошо убиваемую по нашим направлениям) подвеску и постоянно прокатываемые диски.

4. расход неприлично большой, для такой маленькой машинки(если сравнивать с одноклассниками: пежо 107 или пикантой)

 

вот пусть спарководы подтянутся и скажут, что было исправлено из этого всего в спарках:)

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в остатке имеем:

1. похабную узбекскую сборку

2. плохое лкп(о! у беста благодаря накладкам на пороги возможно они будут ржаветь дольше, так что да, еще один плюс бесту)

3. маленькие колесики, жесткую(очень хорошо убиваемую по нашим направлениям) подвеску и постоянно прокатываемые диски.

4. расход неприлично большой, для такой маленькой машинки(если сравнивать с одноклассниками: пежо 107 или пикантой)

 

вот пусть спарководы подтянутся и скажут, что было исправлено из этого всего в спарках:)

все, что вы написали, конечно имеет место быть (хотя про подвеску и лкп не согласен), но узбеки цену не задирают и в лице матиза мы имеем вполне адекватную за свою стоимость машину.

кстати, у вас в Украине он еще дешевле стоит (довольно заметно - под 10%), чем в РФ. и с коробкой автомат свободно продаются, чего нет у нас

 

в спарках можно сразу сказать нет узбекской сборки и скорее всего нет плохого лкп (напоминаю, про плохое лкп я не согласен :)). маленькие колесики остались и расход скорее всего никуда не делся. если мы про М200 говорим.

М300 все равно узбекской сборки :)

Изменено пользователем artyzx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я недавно видел 4х летний бест(он стоял у офф. дилера, типо по трейдину), весь перед в мелкую цяточку... сколы и царапины от камней очень видно на темносиней машине... где он ездил не знаю, у меня сейчас спереди два небольших, но видимых скола от камней + пара легких, но тоже видимых царапин. Царапины вообще непонятно откуда взялись.

 

вообщем то решать вам, да и как показывает практика, покупка машины - дело не столько желания, сколько размеров суммы, с которой готовы растаться:) если бы я менял машину и хватало бы только на бест, то взял бы бест:) новая машина в любом случае будет некоторое время ехать лучше старой:)

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно по этому я и остановился на бэсте. столкнулись некоторое количество ситуаций - наличие определенной суммы, невозможность взять кредит на большую сумму (имеются действующая ипотека и "серая" зп) и принципиальное приятие смены матиза на матиз :)

через пару-тройку лет. когда погасится ипотека можно будет дальше развиваться. а пока бэст будет лучшим вариантом (эх.. авео нью :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож думал бест купить, но потом вспомнил про то что уже раз побывал в лобовухе (товарища с востока вынесло на меня) ... и все варианты с матизом отпали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьми заз виду , присмотрелся я на днях к шевроле авео седан , такая с виду неплохая машина , думаю надёжностью не уступит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьми заз виду , присмотрелся я на днях к шевроле авео седан , такая с виду неплохая машина , думаю надёжностью не уступит

 

авео не вариант. по безопасности там вообще все плохо в предыдущем кузове. новый авео прошел на 5 краштесты, а предыдущий на 1.5 звезды. Фронтальный еще терпимо, а боковой удар - там вообще манекены жалко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно, почитайте мои первые впечатления от Беста и еще о разнице 0.8 и 1.0. ;)

 

"Довесок."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авео не вариант. по безопасности там вообще все плохо в предыдущем кузове. новый авео прошел на 5 краштесты, а предыдущий на 1.5 звезды. Фронтальный еще терпимо, а боковой удар - там вообще манекены жалко

Все что вы пишите это маркетинг, если вы почитаете форум авео... Подушки всегда выстреливают когда надо и когда не надо не выстреливают, а та лобовуха в которую попал например Kapion вообще, говорить о плохой безопасности авео бесмысленно.

http://kapion.3dn.ru/blog/chevrolet_aveo/1-0-1

Изменено пользователем pk777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что вы пишите это маркетинг, если вы почитаете форум авео... Подушки всегда выстреливают когда надо и когда не надо не выстреливают, а та лобовуха в которую попал например Kapion вообще, говорить о плохой безопасности авео бесмысленно.

http://kapion.3dn.ru/blog/chevrolet_aveo/1-0-1

 

причем тут подушки, когда от любого тычка в бок геометрия кузова складывается чуть ли не напополам? по поводу дтп, тут кому как повезет. Но в целом: старое авео - отстой по безопасности. Я лично был свидетелем дтп на трассе, когда у ваза сложилась морда, а чудак и деваха на передних сиденьях непристегнутые, отделались ушибами, но это не значить, что вазы делали безопасными в 90тых годах или что всем нужно пристегиваться.

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авео не вариант. по безопасности там вообще все плохо в предыдущем кузове. новый авео прошел на 5 краштесты, а предыдущий на 1.5 звезды. Фронтальный еще терпимо, а боковой удар - там вообще манекены жалко

какой придирчивый , будь осторожней , не спеши , на жёлтый не ездий ! Ну а так от судьбы как говорится !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, вопрос - слышал, что за последние годы качество сборки матизов сильно упало. это правда? кто-нибудь владеет информацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой придирчивый , будь осторожней , не спеши , на жёлтый не ездий ! Ну а так от судьбы как говорится !

 

я вообще недоумеваю, зачем подушки в стране фаталистов и какие нафик краштесты?:)

 

кстати, вопрос - слышал, что за последние годы качество сборки матизов сильно упало. это правда? кто-нибудь владеет информацией?

 

у вас же был матиз, правильно? зайдите в салон и посмотрите что там сейчас продают. Пощупайте пластик, зазоры и т.д. У меня мотя 2008 года сборки, недавно смотрел 2012... не понравилось, но мне и мой не особо качество сборки нравится, так что это субъективно. Смотрите сами.

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой матиз и сейчас у меня :)

зазоры конечно ах и ох (у спарка м300, в общем-то, не меньше), но ничего не бренчало и не скрипело, пока на морозе в 35 градусов не пришлось открывать захлопнувшуюся дверь. с тех пор поскрипывает водительская дверь, но в этом сам виноват.

главное, чтобы качество сборки было не хуже, чем 5 лет назад - меня это вполне устроит :)

кстати, если кому интересно - на сегодняшний день в ценовом диапазоне до 500тыс.руб включительно, брать совершенно нечего. это я вам говорю как облазивший все сайты всех производителей. планка была - авто с приемлемым комфортом и хорошим набором опций, обязательными из которых были климат, абс, электропакет на стекла и зеркала, магнитола + 4 динамика. единственным подходящим был М300, но увы.. все остальное с ценником сильно за 500к.руб. оставшееся с ценой до 500к, либо не рассматривались (седаны, универсалы, тазики и тп), либо при своей цене не имели указанных опций. а из-за их отсутствия цена авто получалась неоправданно завышенной.

наиболее доступным авто с наличием этих опций (кроме климата) мне показался новый авео. но и у него ценник далеко за 500к в топе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой матиз и сейчас у меня :)

зазоры конечно ах и ох (у спарка м300, в общем-то, не меньше), но ничего не бренчало и не скрипело, пока на морозе в 35 градусов не пришлось открывать захлопнувшуюся дверь. с тех пор поскрипывает водительская дверь, но в этом сам виноват.

главное, чтобы качество сборки было не хуже, чем 5 лет назад - меня это вполне устроит :)

кстати, если кому интересно - на сегодняшний день в ценовом диапазоне до 500тыс.руб включительно, брать совершенно нечего. это я вам говорю как облазивший все сайты всех производителей. планка была - авто с приемлемым комфортом и хорошим набором опций, обязательными из которых были климат, абс, электропакет на стекла и зеркала, магнитола + 4 динамика. единственным подходящим был М300, но увы.. все остальное с ценником сильно за 500к.руб. оставшееся с ценой до 500к, либо не рассматривались (седаны, универсалы, тазики и тп), либо при своей цене не имели указанных опций. а из-за их отсутствия цена авто получалась неоправданно завышенной.

наиболее доступным авто с наличием этих опций (кроме климата) мне показался новый авео. но и у него ценник далеко за 500к в топе.

возьми за 500 тойоту авенсис , по отзывам хороший аппарат , правда бу ! А из новых , ну я не сильно искушённый водитель , поэтому взял бы ладу лагрус в максимальном фарше , или фольц поло с гидрочём и кондишеном ! так что не выё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...