Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

матиз vs ё-мобиль


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вот решил провести такое сравнение т.к.есть желание прикупить сей гаджет (ё-мобиль) в 2012 вот что пишут про ё-мобиль:

Габаритные размеры ДxШxВ, мм: 4065 x 1832 x 1495

Концепция: спорт-купе с полным приводом и увеличенным клиренсом.

Цвет ё-автомобиля: один базовый, второй на выбор(двойная расцветка)

Посадочные места: 4 места

Подушки безопасности: 2 шт.

Снаряженная масса: 650 кг.

Полная масса: 900 кг.

Привод: полный, 4x4

Дорожный просвет: 200 мм

Шины: R17 с системой RUN-FLAT (сохраняет возможность движения со скоростью до 80 км/час (при проколе) (опционально: R16)

Диски: литые (опционально - штампованные)

Круиз-контроль: есть

ABS: есть

ESR: есть (реализуется системой управления)

В основе изготовления кузова - композитные и полимерные материалы(секретная разработка)

Светодиодная оптика: есть

Двигатель: роторно-лопастной

Мощность: 45 квт (60 л.с.) (транспортный налог не взимается)

Энергетическая установка в составе двигатель+генератор и система накопления энергии обеспечивает энерговооруженность аналогичную 2-литровому 150-сильному ДВС.

Время разгона: 100 км/час:

Режим ЭКО: 10 секунд

Режим СПОРТ: 7 секунд

Режим СКОЛЬЗКО: 14 секунд

Топливо: бензин 92 / природный газ (метан)

Режим установленных двух баков:

бензин - 20 литров

природный газ сжатый - 14 куб.м. или

природный газ сжиженный - 20 литров (опционально: установка монотопливной системы)

Расход топлива: 3,5 литра топлива на 100 км.

Экологический класс: ЕВРО-5 (без катализатора, метан)

Запас хода при полной заправке обоих баков: 1100 км

Запас хода на энергии накопителей(двигатель заглушен): 2 км(варианты использования - закончилось топливо или необходимо проехать на короткое расстояние)

Максимальная скорость: 130 км/час (ограничение электроникой и законом)

Умный Ё-мобильМногофункциональный руль

Сенсорная панель управления

Возможность выбора цветового и дизайн-решения информационных панелей (сменные панельки как в телефонах)

Климат-контроль

Система навигации ГЛОНАСС(теперь большой брат будет следить и за тобой :) ) и GPS

Используются бесплатные карты OpenStreetMap с возможностью редактирования пользователем загрузки в память через интернет или USB 2.0

Система управления обеспечивает автоматический запуск и остановку ДВС при необходимости

Мультимедийная система в составе

Интернет: 4G YOTA, дополнительно другой провайдер

Аудио, видео с загрузкой через USB

Телефон с интерфейсом Bluetooth (легендарный ё-фон)

 

http://eomobile.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 154
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ё вызывает интерес, но сравнивать его сейчас с чем либо не имеет никакого смысла - Матиз есть, а Ё нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 100. Интересно - да.

А дальше появляются вопросы:

цена, сервисная сеть и стоимость обслуживания, доступность и цена запчастей, угоняемость, стоимость страховки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верится, что наши осилят серийный выпуск роторных движков..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто для среднего класса хочет быть. Цена, по зомбоящику объявили, в пределах 600 тыщ рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цену озвучивали от 450 тысяч.

Прохоров также сказал, что делать его будут зарубежом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину только начнут выпускать (если начнут), то косяков в ней много будет. Кроме того, косяков будет вдвойне, если будут в РФ собирать. И в ценовом диапазоне 450-600 т.р. уже зело много хороших и проверенных временем машин. Полагаю, что с этим Ё будет полное Ё )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Прохоров умеет деньги делать, думаю, он знает, что делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Прохоров умеет деньги делать, думаю, он знает, что делает.

Но будет ли он при этом делать машины или ограничится одним шумом и самопиаром не знает никто кроме него самого :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень надеюсь, что эта прекрасная идея найдет своё воплощение в жизни.

В первом посте идет описание самой навороченной комплектации, а когда автомобиль пойдет на конвейер то появятся и более дешёвые варианты исполнения автомобилей, и новые корпуса.

Огорчает лишь то, что "Начало серийного выпуска ё-мобилей: конец 2012 года."

А так - супер дизайн. Смело! Если хотя-бы /3 из обещанного - сделают - будет хороший вариант замене Матиза в будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В день выпуска первой машины будет Конец Света \всякие пророчества\ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза "иметь в своем запасе около 400 км без дополнительной заправки." У меня дорога в деревню в один конец по одометру - 210 км. Я обычно оттуда возвращаюсь, ну хоть иногда... Получается, что я не смогу доехать туда-обратно без дозаправки? А за...чем мне тогда такое счастье? У нас уже была Нива, которая на обратной дороге требовала дозаправки, иначе можно было встать - в итоге купили в Ниву канистру, благополучно с канистрой потом продали и перекрестились. Сейчас на одной машине туда-обратно остаётся около 1/4 бака, на другой можно 2 раза сгонять. Вот смысл мне менять моё на Ё? Даже такое навороченное... Уж лучше тогда IQ купить, например... Хоть смысл понятен будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дорога в деревню в один конец по одометру - 210 км. Я обычно оттуда возвращаюсь, ну хоть иногда... Получается, что я не смогу доехать туда-обратно без дозаправки? А за...чем мне тогда такое счастье?

Вот точно! О вашей деревне и вашем счастье и не подумали-то... :laugh:

 

Кстати, почему-то сразу не прошёл по ссылке. Там написано:

 

Стоимость ё-мобиля будет в районе 350-450 тысяч рублей, но разработчики уверяют, что до начала активных продаж, цена может стать еще ниже, ведь в первую очередь ё-мобиль старается стать народным, потестнив полумертвый российский автопром.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SooL, там нигде не указано, что машина рассчитана только на тех, у кого дачи в пределах 100 км от места проживания. Тогда не понятно, зачем ей клиренс в 20 см. В ближайшем заМКАДье, например, дороги вполне позволяют и на жигулёвских 16,5 проезжать.

А за счёт чего обещают понижение цены там не указано. Отсюда можно делать вывод (на основании примеров нашего автопрома) - уберут всё лишнее, сиречь ABS, ESR, обе подушки, мультимедиа, аудио и проч., интернет, климат-контроль, круиз-контроль... И получится спорт-купе с клиренсом 20 и полным приводом... Зато дёшево... А оно надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не сделать такой просвет, если платформа позволяет?

Мне, например, не понятно, как клиренс связан с заМКАДьем.

 

"А оно надо?" Как показывает опыт покупки Матизов - надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите мне Матиз с полным приводом и просветом 20... И Матиз не спорт-купе. У него всё-таки 4 двери и кузов хэтч.

Клиренс просто так, если позволяет платформа - это выпендрёж, на мой взгляд. Типа, я на Оке, зато выше всех... Дорожный просвет должен быть функционально обоснован. Обоснования его у спорт-купе - зело сомнительное. :)

Клиренс с заМКАДьем связан отсутствием дорог и очистительной техники далее Московской области. А по Мос. обл. можно и на меньшем спокойно проехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиренс с заМКАДьем связан отсутствием дорог и очистительной техники далее Московской области. А по Мос. обл. можно и на меньшем спокойно проехать.

 

эээ... а Вам не доводилось слышать, что есть еще и другие города, области и края в России, кроме Мск??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что? Какие там города?! :laugh:

 

По поводу клиренса. Если Двигатель Матиза повыше привесить - клиренс тоже заметно увеличится в цифрах, но практически не скажется на внешнем виде. 20 см это не такая уж и большая цифра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартин, Вы про дороги в Сибири и на ДВ? АЯМ как выглядел 20 лет назад, так и выглядит сейчас, если верить товарисчам с Дрома (Вы же знаете, что такое Дром? :)) Я не про отсутствие городов за пределами Москвы (знаю, да, вы там не любите Москву, но так сложилось, что я тут живу :)), а про отсутствие дорог за пределами любого более-менее приличного города на территории России. Если Вы не выезжаете дальше собственного города и прилегающих к нему территорий - Ваше право. А мы, например, выезжаем в деревню в Мещёрский заповедник, проезжаем славный город Собинка, где нет дорог, а есть направления. А по деревне весной можно только на вездеходе... А вообще, оправдываться надоело. Если человек не понимает сути сказанного, а хочет только указать на... Ладно, проехали. :)

 

SooL, тогда почему не привесить двигатель выше? Наверное, под капотом не поместится? :) Вам, наверное, не приходилось проверять собственной ...эээ... попой разницу в 5 см клиренса. А вот мне приходилось. Поэтому разница есть хотя бы в возможности запарковаться в сугробе. Вопрос не про то. Вопрос про необходимость такого просвета у спорт-купе. Если при этом у семейного и грузового вариантов клиренс заявлен всего 17... Объясните мне, пожалуйста, логику. На пальцах, для тупых и ограниченных. Ибо я не понимаю, зачем грузовой и семейный ниже, чем спорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так любые анонсы объявленные за долго до начала выпуска обречены на забвение. Вспомним проект АВВА... уж не знаю что там было сбор у людей денег посредством акций или действительно хотели... Ну да теперь по дорогам ездит Калина (в принципе таже АВВА). Я вот смотрю на широкие и размашистые шаги Фоменковского "суперкара", давно так шагают... но что то не вижу ни одного на улице. Хотя не успевают новинки появиться на выставке, сразу после нее наблюдаю на улицах диковинные авто. А тут пустой звук, кто то что то купил и где то катается. И с прохоровским авто может так случиться, широкая реклама, до непосредственного выпуска равносильна сдачи себя конкурентам, За эти два года что машина только готовиться к выпуску, конкуренты выкатят несколько готовых и проверенных решений. Вы посмотрите как у них модельный ряд обновляется, я уже не знаю добрую половину выпускаемых авто(а раньше помобельно знал). Личное мнение конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SooL, тогда почему не привесить двигатель выше? Наверное, под капотом не поместится? :) Вам, наверное, не приходилось проверять собственной ...эээ... попой разницу в 5 см клиренса. А вот мне приходилось. Поэтому разница есть хотя бы в возможности запарковаться в сугробе. Вопрос не про то. Вопрос про необходимость такого просвета у спорт-купе. Если при этом у семейного и грузового вариантов клиренс заявлен всего 17... Объясните мне, пожалуйста, логику. На пальцах, для тупых и ограниченных. Ибо я не понимаю, зачем грузовой и семейный ниже, чем спорт.

Я ж говорю, ассоциативное мышление работает. "Если у всех так, то и тут должно быть так". Ну позволяет платформа сделать - почему не сделать? Высокий клиренс для России актуальная вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистый, я согласна, что высокий клиренс - хорошо. :) Но объясни мне, глупой, на пальцах: почему у спорт-купе, а не у семейного или у грузового? Ведь нагрузка больше в последних двух случаях, в спорт-купе вряд ли поедут на пикник с шашлыками, загрузив багажник спальниками, мангалом, жратвой, собаками, а салон детьми и своими килограммами. Логичнее было бы наоборот: семейный и грузовик - клиренс 20, спорт-купе - клиренс 17... А в представленной компоновке не вижу здравого смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем я должен объяснять? Есть и есть. В чём проблема? Цифра не нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За рубежом огромные корпорации, имеющие большое количество всяко разностных специалистов, многолетние наработки, огромаднейшую техническую базу, на которые(корпорации) работают множество различных компаний(разработчики, дизайнеры, электронщики, производственники, испытатели наконец), а тут какой-то там дядя с денюшкой решил изобрести ... автомобиль! Начал бы хотя бы с велосипеда и в тихую, а то АВТОМОБИЛЬ-ГИБРИД! Фигня полная, обречённая на провал. Одно только то, что "российский автомобиль будет изготавливаться за рубежом" - ахинея и детский лепет! При таком раскладе такой автомобиль будет стоить никак не меньше лимона. Вопрос: "Оно нам надо?" Любую работу должны проводить профессионалы, а не выскочки. Надо признать, в России автопром никакой, на кой ещё в него вбивать деньги? Что у нас "хорошо получается" - оружие и космонавтика - вот это и двигать. А хорошие машины можно и за бугром купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом следует ещё заметить, что ни один зарубежный гибрид на газу не ездит почему-то... Там "Наш дом Газпром", случайно, денег не отвалил за разработку? :D В любой компоновке автомобиля должна быть логика с точки зрения эксплуатации, на которую машина рассчитана. А тут кроме понтов никакой логики не вижу (заранее приношу извинения, если кого лично задела).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...