Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Здрасьте!

 

Устанавливают ли у диллеров механическую противоугонную систему на КПП Матиза?

Как быть, если в моём городе (Оренбург) этого сделать у диллера нельзя?

Возможно ли поставить данную систему в других фирмах, без снятия авто с гарантии?

Противоугонную систему каких фирм-производителей рекомендуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

ставьте подкапотный замок типа Дефентайм это гораздо надежнее. в любом установочном центре. к гарантии это не имеет никакого отношения. не слушайте диллеров. им бы только впарить своё в тридорога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкапотный замок - это хорошо. Подумаю. Но в первую очередь интересует блокировка КПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подкапотный замок - это хорошо. Подумаю. Но в первую очередь интересует блокировка КПП.

На КПП Dragon хороший. Автомат лочится на "парковке", механика - на задней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Устанавливают ли у диллеров механическую противоугонную систему на КПП Матиза?

Как быть, если в моём городе (Оренбург) этого сделать у диллера нельзя?

 

Привет!

 

На Спарк ставил у дилера вся гарантия сохранилась... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Спарк ставил у дилера вся гарантия сохранилась... :crazy:
Хорошо, а какую именно сигнализацию? Доволен? Можно цены?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у диллера цены на доп. оборудование обычно умножены на 3 от обычных рыночных. а ставят как ужасно. всё на скруточках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, а какую именно сигнализацию? Доволен? Можно цены?

 

Блокиратор КПП Dragon, установлен хорошо, проблем нет...

цен не помню, т.к. при покупке Sparka многое докупалось и доставлялось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупаем матиза в элекс-полюс на дмитровском шоссе, там установка шипа в АКП стоит 8800 вроде, дороговато ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей деревне за установку штыря в механику просят 12000р, ну и плюс соответственно стоимость самой системы. По каталогу

DRAGON-Matiz мех. Механическое противоугонное устройство на КПП. 5200.00р
:)

В дополнение удивляет, что технология установки до сих пор не отработана, мастера разводят руками. Видно, что для них эта работа будет впервой. Как-то мне боязно решаться на это. А блокировать КПП ой как нужно!

Вопрос остаётся открытым...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А блокировать КПП ой как нужно!

 

Что, выйти из машины нельзя, сразу угоняют?

Соизмеримы ли Ваши намерения с реальной ситуацией по угонам? Матиз не очень популярная машина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что, выйти из машины нельзя, сразу угоняют?

Соизмеримы ли Ваши намерения с реальной ситуацией по угонам? Матиз не очень популярная машина...

в первый месяц после покупки машину вскрыли и на этом остановились, даже ничего не тронули в салоне, на коробке противоугонка dragon

я за механические прибамбасы, которые спасают от непрофессиональных воришек

Изменено пользователем zianka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что, выйти из машины нельзя, сразу угоняют?

Соизмеримы ли Ваши намерения с реальной ситуацией по угонам? Матиз не очень популярная машина...

У нас в городе только недавно таксофирмы начали использовать матизы! Но есть яркий пример - областной центр Орск. Там уже давно такси - матизы. Так вот с самого начала этой практики кол-во угонов матизов резко возрасло. Большинство угонов осуществляется для позаимствования донорских органов, "заказаных", так сказать. Будь то кузовная железяка или кусок измученного бешеной эксплуатацией двигателя. В городе, где кол-во наркоманов на душу населения такое, что вам и не снилось, такая практика в порядке вещей. :drinks: Паралельно и кол-во предложений о продаже матизов выросло. Избавляются люди от них. Не от того, что машина плохая...

Обьяснил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

механическая блокировка рычага КПП - самая ненадежная противоугонная система. да ещё за 12 000 руб. это просто ужас какой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
механическая блокировка рычага КПП - самая ненадежная противоугонная система. да ещё за 12 000 руб. это просто ужас какой-то.

а какая надежная? что посоветуете? вопрос актуальный, собираюсь покупать новую машину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подкапотный замок с разными способами отключения.

а не дадите ссылку, где про них почитать?

сорри, если подобное уже обсуждалось

и заранее спасибо :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
В моей деревне за установку штыря в механику просят 12000р, ну и плюс соответственно стоимость самой системы. По каталогу :yahoo:

В дополнение удивляет, что технология установки до сих пор не отработана, мастера разводят руками. Видно, что для них эта работа будет впервой. Как-то мне боязно решаться на это. А блокировать КПП ой как нужно!

Вопрос остаётся открытым...

ну 12 это ты завернул. Даже в журавель авто за 8.5 ставят. Обратись в ТВС на Полтавской там дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарант на рулевой вал. Видел:-))) как ставят (мне ставили) - ИМНО человек с руками и шестигранником поставит и сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...
Гарант на рулевой вал. Видел:-))) как ставят (мне ставили) - ИМНО человек с руками и шестигранником поставит и сам.

100% зачет!!! :yahoo:

единственное нужно привыкнуть....ну или быть человеком-змеей чтобы сие у-во было не втягость :laugh: :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое время сильно мучался. Сейчас ставлю не глядя в одно касание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Покупала Матиз б/у, но гарантийный.. Решила поставить механическую противоугонку.. В "Асакаре" сказали, что механическая блокировка АКПП - без проблем, 7500 рубчиков (было полгода назад) /сама система+установка/..

Было для меня дороговато, и на форуме посоветовали блокировку рулевого вала. Купила Гарант.. Привыкла быстренько, ставлю-снимаю за пару секунд.. Устанавливается, как я поняла, очень легко в "домашних" условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...