Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ищу автосервис в СВАО


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ищу вменяемый неофициальный автосервис в СВАО. Желательно в районе м. ВДНХ.

Кто что посоветует? Очень желательно чтобы сервис специализировался по Дэу, и мастера не пугались, увидев Матиз. Ну а в идеале - чтобы были запчасти в наличии.

 

В общем, жду ваших советов.

 

 

У себя в районе знаю только КВ-авто, но там уж очень люди криворукие, так что ехать к ним особо не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
 

У меня та же проблема. Вы в результате нашли что-то?

Я какое-то время ремонтировала на пересечении алтушки и декабристов, мне показалось дорого, но зато там запчасти все есть. В последнее время когда приходит время плановой замены чего-либо, покупаю все детали и еду в очень маленький недорогой сервис на сельскохозяйственной, там уже меняли мне ремни генератора и грм, помпу, масло, жидкости разнообразные, кондеями там тоже занимаются.

А сейчас машина заглохла после дождя и не едет, а я не знаю, куда ехать теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районе Гольяново на Байкальской д.6 есть хороший сервис мастера с руками и з/ч всегда в наличии. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

давайте к нам Сандра Моторс!

http://лакарс.рф/

хороший автосервис, цены адекватные

 

Ищу вменяемый неофициальный автосервис в СВАО. Желательно в районе м. ВДНХ.

Кто что посоветует? Очень желательно чтобы сервис специализировался по Дэу, и мастера не пугались, увидев Матиз. Ну а в идеале - чтобы были запчасти в наличии.

как раз специализируется на дэу и шевроле

уже 15 лет подряд)) ТО прохожу только у них

Изменено пользователем SOUL_FLY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте к нам Сандра Моторс!

http://лакарс.рф/

хороший автосервис, цены адекватные

 

 

как раз специализируется на дэу и шевроле

уже 15 лет подряд)) ТО прохожу только у них

Была у них недавно, вроде проблему нашли, через пару недель опять та же фигня, уже не возле дома, а на трешке под снегом, глохнет Матиз и всё, прямо на ходу.

Снова приехала, снова вроде починили уже другое, вчера снова заглохла - теперь если и поеду в Сандру, то только на ТО.

Но мастер очень душевный, очень приятный. Я даже не сомневаюсь, что они и правда там специалисты по дэу, и что есть много довольных клиентов, которым матизы действительно ремонтировали

и все оставались довольны в результате, но сил моих больше нет тащить туда машину на буксире. Нашла уже поближе сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у них недавно, вроде проблему нашли, через пару недель опять та же фигня, уже не возле дома, а на трешке под снегом, глохнет Матиз и всё, прямо на ходу.

дак што за проблема у вас, так и не выяснили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак што за проблема у вас, так и не выяснили?

Проблема в том, что глохнет невзначай, и не заводится потом.

Причину так и не выяснили пока, в другой сервис отвезла только сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что глохнет невзначай, и не заводится потом.

Причину так и не выяснили пока, в другой сервис отвезла только сегодня.

возможно генератор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что глохнет невзначай, и не заводится потом.

Вот с такими проблемами нужно ехать не в ближний а в хороший сервис

Ей-богу, мучения по доставке окупаются :laugh:

 

2 SOUL_FLY- скорей уж клапан ЕГР будет виноват :?

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно генератор

Генератор летом ремонтировали (диодный мост), но тут симптомы другие немного, нежели в прошлый раз - иногда глохнет на ходу, потом на хх, прогреется - едет.

Сейчас совсем не завелся. Но в два часа ночи в метель я недолго пыталась завести, пока аккум не сел, вызвала такси и уехала домой.

 

Вот с такими проблемами нужно ехать не в ближний а в хороший сервис

Ей-богу, мучения по доставке окупаются :laugh:

Я поехала именно в хороший, который по счастливому стечению обстоятельств оказался ближе.

 

дак што за проблема у вас, так и не выяснили?

Всё починили.

Поменяли свечи, датчик хх, воздушный фильтр, дпдз (то ли поменяли, то ли просто почистили), предварительно сделав комп. диагностику.

Почему в сандра-моторс этого ниасилили, я не поняла. Вроде бы знатоки своего дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяли свечи, датчик хх, воздушный фильтр, дпдз (то ли поменяли, то ли просто почистили), предварительно сделав комп. диагностику.

Как-то список не утверждает в мысли что сервис ХОРОШИЙ ;) Скорее- обычный, где детали меняли по принципу "авось поможет"

Впрочем, если починили- то и хорошо :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё починили.

Поменяли свечи, датчик хх, воздушный фильтр, дпдз (то ли поменяли, то ли просто почистили), предварительно сделав комп. диагностику.

Почему в сандра-моторс этого ниасилили, я не поняла. Вроде бы знатоки своего дела.

практически ТО пройдено))

а в Сандре диагностику делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то список не утверждает в мысли что сервис ХОРОШИЙ ;) Скорее- обычный, где детали меняли по принципу "авось поможет"

Впрочем, если починили- то и хорошо :lol:

В таком случае, Сандра-моторс очень необычный сервис, потому что по факту выходит, что я была у них два раза с одной и той же проблемой, и все что они сделали - зарядили аккумулятор, завели машину и прогрели в первый раз, и убрали реле, блокирующее бензонасос, когда машину взламывают - во второй. Комп. диагностику не делали ни разу.

Я не берусь утверждать, что сервис, куда я ездила сейчас можно сравнить с гуру матизов Максимом. Возможно, проблема снова вернется, тогда будем думать. Но пока все окей.

 

практически ТО пройдено))

а в Сандре диагностику делали?

Время ТО и так подходило, а в Сандре комп. диагностику не сделали, ни в первый, ни во второй раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

тамщемта, моя тачка начала жрать охлаждающую жидкость 1,5 литра в неделю

сегодня приехала в автосервис, мастер нашел проблему - жидкость течет через прокладку блока (двигателя вроде, забыла)

штоб устранить протечку (поменять прокладку) надо разбрать дофига чего, цена вопроса 15 000

ааааааааа :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена вопроса 15 000

15 тонн за прокладку ГБЦ? :shock: Скажите этому мастеру чтоб губозакаточную машинку купил и езжайте к нормальному, только быстренько- потому как если с причиной этот прав то промедление быстро удорожает ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тамщемта, моя тачка начала жрать охлаждающую жидкость 1,5 литра в неделю

сегодня приехала в автосервис, мастер нашел проблему - жидкость течет через прокладку блока (двигателя вроде, забыла)

штоб устранить протечку (поменять прокладку) надо разбрать дофига чего, цена вопроса 15 000

ааааааааа :rtfm:

Если честно, я всех цен на ремонт не знаю, но кажется мне что это больно дофига! Советую поинтересоваться стоимостью работы в другом месте.

 

Полтора года назад была похожая проблема с 2109. Протек патрубок радиатора, вытек антифриз, перегрелся двигатель и повело головку. Антифриз доливал по литру в день. В сумме за капитальный ремонт двигателя и головки + запчасти отдал тогда 25000 руб. Так что с этой точки зрения 15000 за замену прокладки - дорого имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я всех цен на ремонт не знаю, но кажется мне что это больно дофига! Советую поинтересоваться стоимостью работы в другом месте.

 

Полтора года назад была похожая проблема с 2109. Протек патрубок радиатора, вытек антифриз, перегрелся двигатель и повело головку. Антифриз доливал по литру в день. В сумме за капитальный ремонт двигателя и головки + запчасти отдал тогда 25000 руб. Так что с этой точки зрения 15000 за замену прокладки - дорого имхо.

я бы не сравнивала мотор таза с немецким 16 клапанным мотором, там все посложней и подольше выходит. У меня дед за 4 часа сам на волге прокладку менял, но это совершенно другой мотор! так и здесь..

 

я могу найти дешевле у хачиков, но я им не доверю данные манипуляции + не известно кому предоставлять !мотор! моей машины :mrgreen:

данный автосервис стоит по ценам в среднячке между офицалами и хач-сервисами

 

вобщем што у меня получается:

- снятие головного блока с его выравниванием и замена тамашних прокладок

- слив тосола и замена его антифризом

- замена масла + мас.фильтра

- замена ремня грм

 

Итого по счету вышло 20700, из этой суммы тока 10000 запчасти с расходниками

 

щас ради интереса ткнула наугад в автосервис

вот што по цене увидела

Головка блока цилиндров – разборка и сборка 16 клапанов 9450 руб. http://www.cardoctor.ru/price/

так што цена адекватная, т.к. там еще и расходники будут и еще пара работ отдельных (масло,тосол)

 

15 тонн за прокладку ГБЦ? :shock: Скажите этому мастеру чтоб губозакаточную машинку купил и езжайте к нормальному, только быстренько- потому как если с причиной этот прав то промедление быстро удорожает ремонт.

ну на мое удивление ценой, мне предложили следующее - ничо не менять, а тупо доливать охлаждающую

но я так подумала, што каждый день утомлюсь заглядывать под капот + доливаю щас по 1,5 литра в неделю жидкости

да и еще опасение запороть мотор, вдруг туды охлаждайка протекает?

вобщем не могу я бросить это на произвол, надо чинить!

Изменено пользователем SOUL_FLY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не сравнивала мотор таза с немецким 16 клапанным мотором, там все посложней и подольше выходит.

Мы наверно о разных машинах разговариваем. Может быть и нормальная цена - смотря машина какая. Владелец, например, нового Мерседеса или БМВ вообще посчитает что 20к за такую работу - копейки!

 

У вас 16-клапанный немецкий мотор на каком авто стоит, если не секрет? :)

 

Я же тоже цену довольно невысокую привел, хотя сервис очень адекватный. Я уверен, что у официального дилера (если бы они взялись за работу), стоимость была бы как минимум раза в 2 выше при вдвое большем времени и отвратительном качестве работы.

Изменено пользователем k112
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забрала машину, заплатила 19500 (со скидкой постояльца)

Изменено пользователем SOUL_FLY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Пользуюсь услугами официалов на дмитровке. И хотя мне туда по внутреннему мкаду от дома 50 км в один конец, мне там как-то спокойнее.

З.Ы. Машина не на гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь услугами официалов на дмитровке. И хотя мне туда по внутреннему мкаду от дома 50 км в один конец, мне там как-то спокойнее.

З.Ы. Машина не на гарантии.

Отличный пост про услуги криворуких официалов в теме "посоветуйте неофициальный сервис" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...