Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

как объехать москву


Рекомендуемые сообщения

ребята через неделю поеду в Белорусию из Екатеринбурга. подскажите каким маршрутом лучше объехать Москву (можно подальше) что-бы попасть в Смоленск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

ИМХО - проще спланировать так, что бы Москву ночью(02:00 - 06:00) проходить, объездные дороги как правило уже и хуже по качеству, получиться дольше чем напрямую... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не в ночь, то объезжать по А108 ("большое", "третье" кольцо), как то так: маршрут ИМХО

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.

Если объезд принципиален:

1. сейчас есть интересные сайты, где можно попробовать построить интересующий маршрут, например так avtodispetcher.ru

По отдельным участкам понравившегося маршрута, поискать в интернете более детально на предмет состояния, наличия заправок и т.д.

2. При движении в объезд Москвы, возможно нет смысла в движении через Смоленск - От Одессы до Оршы проходит европейский маршрут E95 довольно неплохого качества, можно въехать на Украину/в Беларусь в любом понравившимся месте и подняться по нему до Орши. Хотя по расстоянию опять будет нехилый крюк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и по А107 - Малое бетонное кольцо. Или как сказано выше по А108 - Большое бетонное кольцо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и по А107 - Малое бетонное кольцо. Или как сказано выше по А108 - Большое бетонное кольцо.

 

Большое бетонное кольцо - лучше всего.

Но учтите, что и на малом и на большом кольце куча переездов, а почти все пассажирские поезда идут ночью. Да и днём куча электричек.

Поэтому самый лучший вариант всё-таки попасть в Москву где-то часа в 3 ночи. И проехать через неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но учтите, что и на малом и на большом кольце куча переездов, а почти все пассажирские поезда идут ночью. Да и днём куча электричек.

Поэтому самый лучший вариант всё-таки попасть в Москву где-то часа в 3 ночи. И проехать через неё.

Витя, не пугайте человека. Оба кольца хороши. Поскольку живу рядом с малым А-107, езжу по нему и по большому А-108 частенько. Рекомендую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо всем за ответы.испугался я не очень. спрашивал потому что последний раз заезжал в город в районе МКАДа лет 30 назад, попался вежливому гаишнику, который метров 300 шел рядом со мной, и объяснял как мне выехать на МКАД без светофоров, т. к. у меня сгорело сцепление, и я не мог остановиться. в итоге отдал ему 100 литров бензина талонами (тогда были талоны) и для себя решил без нужды в Москву больше не въезжать. ну это воспоминания. и еще последний вопрос: сколько примерно займет по времени объезд по А108 от коломны до можайска?

Изменено пользователем arkacha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мкад, самый лучший вариант, если ночью то 120 можно ехать без напряга и штрафов-от Кломны до Можайска будет намного короче,днём естественно лучше по бетонке НО , ТОЖЕ ЗАТОРЫ БЫВАЮТ(ДВУХПОЛОСКА, ФУРА ВСТАЛА-ФИГ ОБЪЕДЕШЬ) ТАК ЧТО ВРЕМЯ ПРОЕЗДА СИЛЬНО ВЛИЯЕТ НА ВЫБОР!!Езжу постоянно с востока на запад-бывает легче через центр(для тех кто знает как ) но всё таки больше по третьему кольцу езжу, светофоров нет.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете смеяться, но последнее время и днем МКАД удается проскакивать без пробок со средней скоростью 90-120. Думаю, что если не вляпаться в начало/конец рабочего дня - можно ехать не боясь. Даже в субботу утром и в воскресенье вечером МКАД последнее время не стоИт. Ну не может же мне уже целый месяц так везти. Наверное народ уже по отпускам подразъехался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...