Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Чиптюнинг на УзДЭУ Матиз 0.8 литра


Рекомендуемые сообщения

Во вторник чипанули Мотьку жены нашего директора, машинка ожила, пропала потеря мощности при включении кондиционера. Но для того, чтобы конкретно показать сравнительные результаты, нужно сделать инструментальные замеры с помощью маршрутного (бортового, другими словами) компьютера, проехав одинаковые маршруты до и после перепрограммирования. Для этого, как я уже написал в другой ветке, нужен доброволец или доброволица, с такой машиной и установленным бортовым компьютером. Кроме того нужно время и желание сделать это сравнительное испытание на совесть! Я к сожалению не ездил за рулём этого авто, но поездка в Волжск на месте пассажира со сканером на коленях оставила приятное впечатление, уверенный разгон, движение на 5 передаче на скорости 50-55 км/час , что я так и не понял, включение кнопки кондиционера не изменяло заметно тяги , хотя ногам через 10-15 секунд становилось прохладно, при этом время впрыска на записанной диаграмме не менялось.

К сожалению сканер не имеет функции вычисления параметров по формуле, поэтому и нужен маршрутный компьютер , Такой например имется у Айрата в карсервисе. Если желающих не найдётся наверное придётся заказать нашим манагерам по аксессуарам , тогда чиповка на общих основаниях по прайсу СТО Аккумуляторной компании. Для тех кому интересно , прошивка откалибрована членом Ассоциации Диагностов и Чиптюнеров Александром(Каприz) из Перми. Поскольку имеющиеся загрузчики и лодеры для автомобильных контроллеров пока не работают с этим типом контроллеров, перепрограммирование производится путём программирования отпаянной микросхемы памяти, на профессиональном программаторе работающего с этим типом микросхем.

Саша отличный специалист, из разряда тех у которых работа и хобби одно и то же, короче говоря увлечённый человек. :)

Изменено пользователем Olya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 208
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ВВ ну вот оно вам надо?

 

Шамиль, из 20 владельцев Мотей, только 1-2 верят в чип-тюнинг, но у них, как правило нет на это денег, остальные считают, что это лишняя трата денег.

Даже если опустить стоимость до 1000р, будет то-же самое. Даже по ВАЗ такой статистики нет, каждое 2-3 авто пришито и иногда не один раз. А что касается Мотей с Fenics, так тут вообще всё запущено.

Изменено пользователем Olya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во вторник чипанули Мотьку жены нашего директора.

 

За сколько чипанул?

Изменено пользователем Olya
очень длинная цитата.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче много лишнего! Жаль что я не модератор!

Я задал конкретно вопрос а в ответ все тоже Ассоциации Диагностов и Чиптюнеров

Я это и на основном форуме насмотрелся и на читался!

 

 

Компутера нужного у меня нет!... Раз ВЫ этим занимаетесь что у вас не чем протестить????

Хочу пощупать эту прошивку.....

прошивка откалибрована членом Ассоциации Диагностов и Чиптюнеров Александром(Каприz) из Перми. мне это не важно!!!!!!

повторюсь от выше написанного поста........ Сколько стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так можно на пробу прошивки заливать, залили, поездил посмотрел, не понравилось- вернут все обратно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

denkisan, если сможете, ответьте на несколько вопросов?

 

движение на 5 передаче на скорости 50-55 км/час , что я так и не понял, включение кнопки кондиционера не изменяло заметно тяги

При движении с этой скоростью двигатель выдаёт мощность около 5 л.с. Кондиционер забирает почти столько же. Как вышло что двигатель не замечает удвоившейся нагрузки? Обороты остались те же, время впрыска не изменилось.

 

. Для тех кому интересно , прошивка откалибрована членом Ассоциации..

Как происходит калибровка прошивки?

Почему-то мне кажется что прошивку создают испытаниями двигателя на нагрузочном стенде, "вживую" измеряя зависимость мощности от угла опережения и длительности впрыска на всём диапазоне оборотов, учитывая множество других параметров - экономичность, токсичность выхлопа, повторяя замеры при разных температурах.

Как вышеупомянутый калибровщик сумел вычислить более оптимальные коэфициенты ? Интуитивно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2alex_zloy Мне тоже интересно, А как вы думаете : то есть я должен вложиться по полной, дать Вам попробовать, и потом выслушивать, вопрсы: а почему так дорого? 400$+100$+ 10$ =510 $ я должен выложить и потом ещё оправдываться? Есть маршрутник- приезжайте, Нет маршрутника - ждите!

Хочется попробовать, можно договориться с хозяйкой чипованной, или с мужем, если возможно подъедьте и прокатитесь, просто ставим на вашу машину её контроллер Когда у меня будет подменный контроллер, тогда будет проще: подменил, пркатился, понравилось- приступаем к чиповке, к сожалению возврат прошивки на заводскую с полным возвратом денег не получится, трудозатраты , плюс материалы и комплектующие. Поэтому пробная поездка на тюненном контроллере понравилось - делаем, нет- спасибо, до свиданья! Первая машинка подопытная, на ней экспериментировали и поэтому спасибо хозяйке за терпение и предоставленную возможность освоить этот контроллер.

2Матиас Мне самому интересно, для этого и нужен маршрутник!

а на второй вопрос ищите ответ в Хелп файлах на СТР7.0, WINOLS , и других мануалах к тюнинговым программам. Мне это в тонкостях не известно, когда вы посмотрите трёхмерные графики процессов управления , теорию процессов в ДВС, тогда может станет понятно, что никто(!!!) не может однозначно сказать, что и куда на графике надо сместить, чтобы оптимизировать процесс на определённом режиме. Там один перечень изменяемых взаимосвязанных параметров и режимов занимает несколько страниц.

Короче говоря, если нейрохирург расскажет, как он определяет: как, и что надо сшивать или соединять, вы же этого всё равно не поймёте, зачем флудить! Калибровщиков, делающих отменные прошивки единицы, любой спец высшего класса в своём деле готовится много лет, но у одних это получается , а другим не дано! Для примера в хлебопечении - один пекарь печёт на потоке вкуснейший хлеб, из других населённых пунктов едут к ним за хлебом, причём ничего не прячет от помощников, всё повторяют до мелочей, но такого же вкусного получить не могут! Так же и в Ассоциации есть ассы, которые всем пользователям помогают , разъясняют тонкости и процессы, делают прошивки и обеспечивают ими членов , обеспечивают техподдержку и сопровождение своих прошивок, собирают замечания о замаеченных недочётах и дорабатывают снова и снова, чтобы максимально устранить недочёты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все с вами понятно!

 

 

Я Вам скажу честно! 

 

Пока один человек тут не ЧИПонется, к Вам не кто не из нас не придет.  И ждать не мне придется, а Вам, потому, что это Ваши проблемы, что у Вас нет необходимого компутера, а мне он не нужет, я и без него отлично справляюсь!

Ходите вокруг до около а сказать конкретно не чего не хотите!

 

И Вы не единственный кто ЧИПует матизки, просто хотелось узнать цену Вашему ЧИПу! 

 

Да если не секрет, случайно мужа той счастливой самой девушки не Володя зовут?

Изменено пользователем alex_zloy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте не превращать разговоры о чипах в выяснение отношений и переход на личности.будьте корректны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_zloy

Вот вам пример, я в Ростовской ветке много излагал, били прочипованы несколько авто, Моти и спарк, они отписывались о том, какие изменения произошли с авто, вы думаете, кто-то ещё поверил? Не поверил и не приехал, причин, как всегда 2, 1-нет денег, 2-не верю,

хотя ценник для авто с Сириусами для клубных авто у меня 2500р+к этому прилагается бесплатная диагностика.

По Фениксам пока ценник 5000р, из-за трудоёмкости.

А самое прикольное, что приезжают не клубные авто, которые о клубе даже и не знают :hi: .

Изменено пользователем shtift
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается у меня Сименс 0.8L 2007 г. это мне в 5000 ЧИП встанет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по подписи, у вас 0.8 безтрамблёрный? Феникс, на который такой ценник, только на Мотях с трамблёрами.

Разницу прочли, Сименс Сириус и Сименс Феникс?

Изменено пользователем shtift
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с трамблером евро-2...

 

неужели с трамблером так дорого?  :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко 3000 ЧИП на мою мотю, с диагностикой на стенде!

Пожалуйста может поставить ЧИП попробывать поездить, если не понравится обратно родную прошивку ставит!

Изменено пользователем alex_zloy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чиповать без возврата к стоку, то можно обойтись без постельки, потому что при демонтаже -монтаже печатная плата испытывает большие температурные нагрузки, и повторная перепайка чревата повреждением контактных площадок, поэтому если попробовали и не понравилось, то возврат назад только за дополнительную плату. Мужа зовут Генннадий. А чтобы сравнить параметры нужен маршрутник, чтобы до чиповки замерили, поменяли контроллер, замерили - сравнили, нравится: чипуем, не нравится,- расходимся. Сириусы чипуются просто : сунул-вынул- пять минут и всё готово, а с Фениксами приходится повозиться снять , разобрать, удалить компаунд, отпаять, запрограммаировать программатором , проверить и припаять на старое место, снова залить герметично для защиты от влаги , и паяльную станцию приличную использовать и зрение нормальное иметь. Поэтому и цена с возможностью дальнейших обновлений и возврата к стоку получается 5000, В москве для сравнения 8800, а вариант самый простой без возврата стоит у нас 4000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю Феникс это и есть Сименс??????

 

В москве 5000 рублей Сименс как у меня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

denkisan:

2Матиас Мне самому интересно, для этого и нужен маршрутник!

Мне это в тонкостях не известно, когда вы посмотрите трёхмерные графики процессов управления , теорию процессов в ДВС, тогда может станет понятно, что никто(!!!) не может однозначно сказать, что и куда на графике надо сместить, чтобы оптимизировать процесс на определённом режиме. .

И этот человек обвинил меня во флуде !

Если даже вам неизвестны тонкости чиповки - в первую очередь сами изучите указаные вами же мануалы.

Изменено пользователем Olya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста:вот

И не надо переворачивать смысл моих ответов. Я про испытательные стенды ни одного слова не писал. Я говорю о том, что каждый должен заниматься своим делом, Калибровщик калибрует, чиптюнер заливает прошивки, если необходимо , и при наличии оборудования и софта правит под конкретный автомобиль, клиент - потребитель, он либо покупает эту услугу, либо нет! Он имеет возможность сравнить предлагаемое и выбрать- раскрытие тонкостей и нюансов своих приёмов работы в обязанности продавца услуг не входит. Учитывая Ваш неуважительный тон, считаю дальнейший диалог контрпродуктивным. Этот ответ заключительный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так конкретного я не чего не услышал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста:вот

И не надо переворачивать смысл моих ответов. Я про испытательные стенды ни одного слова не писал. Я говорю о том, что каждый должен заниматься своим делом, Калибровщик калибрует, чиптюнер заливает прошивки, если необходимо , и при наличии оборудования и софта правит под конкретный автомобиль, клиент - потребитель, он либо покупает эту услугу, либо нет! Он имеет возможность сравнить предлагаемое и выбрать- раскрытие тонкостей и нюансов своих приёмов работы в обязанности продавца услуг не входит. Учитывая Ваш неуважительный тон, считаю дальнейший диалог контрпродуктивным. Этот ответ заключительный.

ЧТО ПОЖАЛУЙСТА??

Это всего лишь реклама программ и оборудования для чиповки. Прояснения вопросов чиповки там нет - вы просто трепач !!!"

А про стенды вам действительно написать нечего, потому что их нет.

Наивно подыскивать здесь для себя "клиентов-потребителей" , считая что "вы же этого всё равно не поймёте". Почему считаете нас тупыми? Я например зерегистрирован на многих чип-форумах. На вашем тоже, под этим же ником , причем давно. И этот вопрос, интересовавший меня уже давно изучил так сказать изнутри .

Не стоит оно того.

 

не надо переворачивать смысл моих ответов

вы мне не ответили ни на один вопрос - какие ответы, где они?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиас, сбавьте обороты! И соблюдайте правила форума! :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
......

И Вы не единственный кто ЧИПует матизки, просто хотелось узнать цену Вашему ЧИПу! 

 

Да если не секрет, случайно мужа той счастливой самой девушки не Володя зовут?

Раз уж Вы сосед по району, подскажите мне кто в Казани ещё чипует Феникс 5 MR на 0,8 литровых Матизах, можно телефончик?

Единственное непонятно, почему у вас такая агрессивная манера общения в клубе? И мне ждать результата не напряжно, найдётся желающий, хорошо, а нет так подождём пока Гена (не Володя!) на Матиз жены бортовик купит, тогда вообще просто будет. Заодно и показания Альфометра на сравнительных заездах запишем, чтобы и выбросы сравнить и постараться экологию не нарушать.

А наблюдения Жени(shtift) весьма точно отображают отношение матизоводов к вопросу чиповки. Здесь один путь : попробовать, вот тогда мнение меняется, и никакие таблицы сравнительных тестов не убедят тех, кто в это не верит.

Изменено пользователем denkisan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не огрессивные мы, просто когда разговор заходит о результатах... нужный ответ постов через 8 можно увидеть. Я задал конкретный вопрос, а ответ услышал совсем от других людей. Все эти высказывания что как это делается мне интересно конечно.... Но не надо все это растягивать! Все это на общем форуме так растянули ужасть... на 14 страниц.... Кто-то хаит, кто-то нет!

 

 

Будем ждать ваших результатов! Конечно ЧИПонуться охото! Но я считаю для СЕБЯ лично, что даже 3000 рубля это дорого! А Вы еще и за 4000 предлогаете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я всё понимаю, просто цену определяет СТО, ведь оборудование , запчасти именно для этого контроллера специально. А рабочее время, затрачиваемое на эту операцию в разы больше. Например за время обработки одного контроллера можно неторопясь чипануть 4-5 Сириусов для литровых и 0,8 литровых Спарков , поскольку они шьются по диагнозе. Вот если в эту субботу всё срастётся, то при положительном результате можно будет провести акцию, и если желающих будет достаточно, то можно сделать скидку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...