Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Казань - Зимняя резина!


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!!!!!! :roll:

 

Совсем скоро надо будет покупать зим. резину!!!

 

Поделитесь опытом у кого какая! Что лучше купить. Желательно с размерами.

Я купила машину летом и совсем не знаю какую лучше выбрать. Думаю не только у меня такой вопрос.

 

Буду ждать ваших ответов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 211
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Почитайте тут: Диски, шины

Чего ждать советы-ответы, когда уже отвечено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу узнать про резину я тоже летом купила и ниче про енто не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резины полно.... Приходите в магазин или на рынок и говорите мне на МАТИЗ!!!!

Стандарт берут 155/65/13 но от этой резины в основном уходит народ. Берите по выше 155/70/13 и на зиму и на лето....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, привет! В Татарстанской ветке эта тема примерно год назад обсуждалась здесь Магазины автозапчастей :oops: Именно прочитав всю эту информацию, я и сделала выбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

еще один сантехнищский вопрос по поводу резины. :D

есть ли вероятность того, что при смене колес с летних на зимние, болты от летних колес не подойдут?

А если те и другие с литыми дисками?

а еще вопрос к прекрасной половине матизклуба - девочки, как у вас проходит переобувание матизиков? Сами молодцы :yahoo:, запрягаете своих мущщин или едете в сервис? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще один сантехнищский вопрос по поводу резины. :yahoo:

есть ли вероятность того, что при смене колес с летних на зимние, болты от летних колес не подойдут?

А если те и другие с литыми дисками?

Вероятность маленькая но есть! Иногда бывает что болты или шпильки под литые диски длиннее, но если диск стандартный то все должно быть нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще один сантехнищский вопрос по поводу резины. :crazy:

есть ли вероятность того, что при смене колес с летних на зимние, болты от летних колес не подойдут?

А если те и другие с литыми дисками?

а еще вопрос к прекрасной половине матизклуба - девочки, как у вас проходит переобувание матизиков? Сами молодцы :crazy:, запрягаете своих мущщин или едете в сервис? :shock:

запрягают своих мущщин а те идут в сервис :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку у меня 1 комплект дисков, переобуваю свою божью коровку в шиномонтажке :mrgreen: благо есть рядом с домом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля , подскажи пожалуйста где и за сколько переобуваешь? я тож с одним комплектом дисков.

 

Подскажите плиз про зимнюю Пирелли Карвинг?Отзывы везде разные, кто то хвалит , тото хаит.Время идет , а я все с выбором никак не определюсь. :mrgreen: Гиславед дороговат(VM auto-2409 руб.)Кто на чем ездит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля , подскажи пожалуйста где и за сколько переобуваешь? я тож с одним комплектом дисков.

 

Подскажите плиз про зимнюю Пирелли Карвинг?Отзывы везде разные, кто то хвалит , тото хаит.Время идет , а я все с выбором никак не определюсь. :mrgreen: Гиславед дороговат(VM auto-2409 руб.)Кто на чем ездит?

 

в среднем переобувка от 500 до 700 рублей (с балансировкой) я вот езжу на кама евро (по 1200 за колесо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля , подскажи пожалуйста где и за сколько переобуваешь? я тож с одним комплектом дисков.

 

Подскажите плиз кто на чем ездит?

 

katenat в моем посте чуть выше найдешь ссылку на тему, где как раз делились, кто на чем. А новичков клуба милости просим отвечать :crazy: кто во что планирует обуть своих машЫнок.

 

Переобуваюсь на стоянке напротив ТТС "Южный" в Азино. Про цены Тимур, пожалуй, прав :shock: в том сезоне было 500 за все 4 колеса с балансировкой...в этот раз непонятно сколько :vava: экономическая ситуация в стране нестабильная, баррель дорожает вместе с еврами и долларами. :mrgreen: :crazy:

Изменено пользователем Olya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще один сантехнищский вопрос по поводу резины. :vava:

есть ли вероятность того, что при смене колес с летних на зимние, болты от летних колес не подойдут?

А если те и другие с литыми дисками?

а еще вопрос к прекрасной половине матизклуба - девочки, как у вас проходит переобувание матизиков? Сами молодцы :shock:, запрягаете своих мущщин или едете в сервис? :az:

зачем напрягать своих мужчин, когда можно чужих, в ШМ девушке можно только пальцем показыват что куда и вам все сделают, главное юбку покороче надеть... :mrgreen: :crazy: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На прошлом Матизе гонял на Пирелли Винтер по моему! Многие её хаят но мне понравилось! На стоянке никогда не чистил своё место (снег бампером к соседу сгребал :mrgreen: ) Сейчас себе купил Ханкук 155/70- будем испытать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! На прошлом Матизе гонял на Пирелли Винтер по моему! Многие её хаят но мне понравилось! На стоянке никогда не чистил своё место (снег бампером к соседу сгребал :yahoo: ) Сейчас себе купил Ханкук 155/70- будем испытать!

 

Ханкук отличная резина!!! :blink:

Изменено пользователем Azat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля , подскажи пожалуйста где и за сколько переобуваешь? я тож с одним комплектом дисков.

 

Подскажите плиз про зимнюю Пирелли Карвинг?Отзывы везде разные, кто то хвалит , тото хаит.Время идет , а я все с выбором никак не определюсь. :blink: Гиславед дороговат(VM auto-2409 руб.)Кто на чем ездит?

 

Вершина на Ямашева гиславед 5 за 2025 купила :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем, нипоняяяятно, Спилберг........

похоже, придется докупать болты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левченская дорога, только что отремонтированная, как зеркало! Все было хорошо пока было сухо и все прилично разгонялись. Даже я;) (Я в тему, Олечка, это вступление) На этой дороге сегодня вечером (шел снег), на бортике моста на пузе повисла мазда 3ка. Как она туда приземлилась, как не рухнула вниз на рельсы и как из нее вышел водитель - остается тайной... Но многих проезжавших сие происшествие натолкнуло на мысль что уже так не погоняешь и тем более на летней резине. Ну и меня сподвигло на решение: надо переобуваться! Я переобулась. Кто еще?;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня по плану буду перекидывать резину. Пока еще не наступил день Шиномонтажника и нет диких очередей на шиномонтажках.

 

П.С. День шиномонтажника наступает в первый хороший снегопад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня резину на передок поставил...поинтересовался так же на матизки...

Кама воопщем стоит 1350-1400 р. (на Амирхана), Где десятка рынок Наташка сказала стоит 1250 р..

Ханкук 1700 р.(так же на Амирхана)

без дисков...тока шины))

Обуваемся...завтра обещают -5-7....кстати за окошком немножко снег уже идет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой везет вам везет!!! :crazy: :crazy: А у меня зарплата только через неделю.Я вообще еще без резины. :) Быстрей бы купить, а тож рискуем.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе Nordmaster-2 75Q шип. купил всего 1500 на Бондаренко там же и переобуюсь сегодня... есть там и липучки вроде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко моих лЯпучек 185/55/14R нету вООбще в Казани... :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...