Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Наши дороги


Гость

Рекомендуемые сообщения

страшновато попадать в ямы. каждый раз залетая думаю все! колесу конец. с одним уже разстался - шина мелкая больно. Никто сильно не влетал? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Влетал! Коломенская набережная в сторону центра, как раз сразу после Даниловского проезда. Ямка неслабая такая была в асфальтовом покрытии. Скорость <60 км/ч. Хорошо, что порвал одно, незначительно повредил второе и была запаска. Восстановление в разных местах стоило от 500 до 800 рЭ. Забил. Купил 2 резины Yokohama 306 или 307 - не помню точно штатного размера, поставил вперёд. Снашиваю.

Еще попадал зимой на TOYO. Повезло, что нашел, только на одно попал. Стараюсь аккуратнее ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой влетела на шереметьевском мосту (дорожные службы вообще никогда этот мост не ремонтируют,похоже). Теперь надо прокатывать диск :)

Всем,кто там ездит - большой АХТУНГ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши дороги - это вечная проблема. У нас сняли асфальт между трамвайными путями, это вообще - ... Приходится выбирать ту или иную яму. Нам с мужем рытвины за 2 мес. обошлись в две резины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо при давлении 2.3 мозги можно вытряхнуть

подвеска совсем деревянная становится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Вот падлецы, налили асфальта(лежачие полицейские) по дворам, заправкам, ж/д переездам, так ладно бы за пару метров от них, а то как специально, там где еще не ожидаешь и налили так, от души. Ведь должны же знак поставить перед этим произведением искусства или разметку на него нанести!!!!!! Интересно оплатят ли мне ремонт дорожные службы если(тьфу-тьфу-тьфу) я об ЭТО сломаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот падлецы, налили асфальта(лежачие полицейские) по дворам, заправкам, ж/д переездам, так ладно бы за пару метров от них, а то как специально, там где еще не ожидаешь и налили так, от души. Ведь должны же знак поставить перед этим произведением искусства или разметку на него нанести!!!!!! Интересно оплатят ли мне ремонт дорожные службы если(тьфу-тьфу-тьфу) я об ЭТО сломаюсь?

 

 

суды, суды и еще раз суды. А вообще перспективы, в таких делах, думаю, есть. Но ОЧЕНЬ долго и ОЧЕНЬ муторно. и то, если докажешь, что это сделали сами дорожники, а не кто-нить сам, которому надоели быстроедущие машины.

 

все ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодаться с дорожными службами - бодяга ещё та. Если намерены - удачи вам и терпения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"лежачии полицейскии" должны быть сделаны строго по ГОСТу со всеми надлежащими знаками и т.д. если что-то не так, то в случае повреждения машины как обычно вызываем ГАИ, акты всякие, суд и понеслась. слышал о некоторых выйгрышных делах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но почему я должен доказывать, что это сделали дорожники, ОНИ ведь отвечают за состояние дороги, хоть это и сделал дед Вася, Я считаю, что отвечать должны дорожные службы!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"лежачии полицейскии" должны быть сделаны строго по ГОСТу

А нету на них ГОСТА :) Вот на ямы- есть :laugh: :D :( :)

 

Да, но почему я должен доказывать, что это сделали дорожники, ОНИ ведь отвечают за состояние дороги, хоть это и сделал дед Вася, Я считаю, что отвечать должны дорожные службы!!

Считать можно что угодно- а доказывание вины проблема обвиняющей стороны. Презумпция панимаишь невиновности :)

Поэтому случаев выигранных против дорожников дел- считанные единицы.

Всё есс-но имхо :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера попал в яму и погнул диск на переднем колесе (штамповка).

По идее, конечно, вызвать ГАИ, зафиксировать, а потом в суд, типа денег на ремонт, и неустойки всякие. Опять же, если не успею поправить за один день, то отпуск на машине сорвется, не ехать же за 1300 км на гнутом диске. НО! гораздо прооше просто купить новый диск или выправить гнутый ,чем связываться со всей бумажной волокитой.

 

опять же, врядли кто-то будет из-за пары тысяч рублей таскаться по судам-дороже выйдет. Если конечно захочется проверить свою подкованность в юридических тонкостях, то милости просим и не забудьте повесить отчет как все прошло :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирический офф: бюрократизм (не бюрократия) цветёт у нас буйным цветом (( Вроде, и страховки все имеем, и знаем как и чего надо делать в каком случае... А всё равно: как представим всю эту бодягу - волокиту бумажную и сколько полезного времени на это убьётся и без гарантии результативности, так и правда думается, что лучше не связываться, а починиться за свои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера попал в яму и погнул диск на переднем колесе (штамповка).

Придётся доказывать что яма не по ГОСТ- длина, ширина, глубина (вроде не глубже 5см). Проводить измерения с занесением в официальный протокол. Если в ГОСТ укладывается- сам дурак. Если нет- в суд....

имхо если была авария и машина застрахована по этому пути пойдут считанные единицы, уж больно геморно...

А уж из-за диска и вовсе невыгодно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно из-за гнутого диска или даже замены всего колеса идти в суд - себе дороже выйдет. Но знал одного человека который на Мерсе влетел в открытый люк (ни как не огороженный и не обозначенный) и разроротил себе пол подвески. Был суд. Дело выйграл. Правда долго по времени это всё происходило, но думаю это того стоило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну еще бы...штамповка на матизе за 700 руб или подвеска на мерсе. Боюсь и подумать, сколько она стоила...

Изменено пользователем birkoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, на сколько данная статейка будет полезна, но всё-же почитайте:

http://www.rg.ru/2004/11/23/dtp.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, на сколько данная статейка будет полезна, но всё-же почитайте:

http://www.rg.ru/2004/11/23/dtp.html

Хорошая имхо статья- для самообразования :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Не знаю, на сколько данная статейка будет полезна, но всё-же почитайте:

http://www.rg.ru/2004/11/23/dtp.html

и вот ещё в элантра-клубе обсуждается http://elantraclub.ru/forum/showthread.php...2084#post172084
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

В четверг ночью ехала по МКАДу, километров 80 в час (дорога была мокрая) в средней полосе. Правое колесо (уже залатанная запаска на штампованном диске) два раза попало в какие-то ямки. Колесо лопнуло (хорошо, что успела перебраться в крайний правый ряд).

 

Вызов эвакуатора - от 1700 до 1900 руб. (я фигею! :) ). Пришлось ехать до развязки на Гольяново (около 1-1,5 км), там (слава Богу!) был круглосуточный шиномонтаж, где мальчик за 300 руб. продал мне бэушную шину, поправил диск (т.к. все-таки помялся, пока ползла до развязки) и отбалансировал колесо.

 

Ну вот хорошо, что:

1. Успела перебраться в правый ряд и никому не помешала)

2. Всего 300 р. (а не эвакуатор)

3. Все живы-здоровы (т.к. ночь, около 2-х часов и машин практически не было).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и как можно не признавать запаску(место занимает??? :P )
Не, запаска тоже была уже дохлая и восстановлению не подлежала... :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...