Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Встреча с трамваем


Mefisto

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые соклубники подскажите пожалуйста если кто компетентен в вопросе, что можно сказать по фото? что менять? что можно починить? может кто то подскажет толковый недорогой автосервис где можно кузов восстановить?

 

 

IMG_20120828_111013.jpegIMG_20120828_111033.jpeg

IMG_20120828_111055.jpegIMG_20120828_111044.jpeg

IMG_20120828_111118.jpegIMG_20120828_111129.jpeg

IMG_20120828_111142.jpegIMG_20120828_111222.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ну если не считать жестянки и фары с виду остается только воздухоподача - воздушный фильтр в сборе с заборником и гофрой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если внимательнее присмотреться там двигатель немного увело, боюсь как бы чего с ним не случилось, при попытке завести стартер схватывает начинает фыркать движок при этом горит chek , ,потом загорелся аккумулятора значек и все потухло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не только фары и воздухоподача. На пятой фоте видно что железяку (передняя кузовная панель, по каталогу, если я не ошибаюсь) тоже замяло. Выпрямлять не вариант. Надо брать новую. Снимать с контактной сварки и ставить. Так же, снять бампер и посмотреть что там с усилителем. Чек мог загореться например если оторвался провод от переднего ДК. А аккумулятор мог банально разрядиться. Нужно посмотреть проводку в местах "изменений". Может что-то там не в порядке с проводами.

Изменено пользователем vofka-morkofka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не только фары и воздухоподача. На пятой фоте видно что железяку (передняя кузовная панель, по каталогу, если я не ошибаюсь) тоже замяло. Выпрямлять не вариант. Надо брать новую. Снимать с контактной сварки и ставить. Так же, снять бампер и посмотреть что там с усилителем. Чек мог загореться например если оторвался провод от переднего ДК. А аккумулятор мог банально разрядиться. Нужно посмотреть проводку в местах "изменений". Может что-то там не в порядке с проводами.

 

Вот спасибо немного прояснили еще, все верно передняя панель немного погнулась, а вы уверены, что она не вытягивается\правится? Хотя дешевле будет купить новую. Еще было замечено проблема с тормозами, педаль тормоза почти не продавливается, но при этом тормоза работают, но плохо.

Может кто-то знает недорогой качественный сервис по кузовному ремонту?

Изменено пользователем Mefisto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а вы уверены, что она не вытягивается\правится? Хотя дешевле будет купить новую. Еще было замечено проблема с тормозами, педаль тормоза почти не продавливается, но при этом тормоза работают, но плохо.

 

У этой детали очень сложная геометрическая конфигурация, если править - то очень долго. А на эту панель завязаны и облицовка передняя (та, что с поворотниками), и фары, и закрытие капота, и бачок омывателя, радиаторы охлаждения+кондей. Я думаю мало кто возьмётся за её исправление. Работы много по времени - а это деньги для сервиса. А цена данной запчасти от 2700 рублей, если не ошибаюсь (тайвань. оригинал дороже, но есть очень хорошие даже из тайвани).

 

По поводу тормозов - возможно из-за повреждений впуска (почему именно впуск - потому что бачок с тормозной жидкостью, судя по фото, в порядке) Но! Это моё имхо, надо смотреть на месте, а не на фото). Может перестал или некорректно работает вакуумный усилитель тормозов. Но насколько я знаю, работать он должен при заведённом двигателе.

Изменено пользователем vofka-morkofka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оценивать ремонт по фотографиям, это как секс по телефону. Едете в сервис, вам ее разбирают и диагностируют, будет точно известно чего новое брать, чего так отремонтируют. А так, это секс по телефону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем выяснил я что повреждено, лопнул впускной коллектор, из бачка тормозной жидкости вытекла жидкость т.к. бачок вылез из клапана, немного покосился инжектор, ну и + замена железяк (капот, крылья, бампер)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем выяснил я что повреждено, лопнул впускной коллектор, из бачка тормозной жидкости вытекла жидкость т.к. бачок вылез из клапана, немного покосился инжектор, ну и + замена железяк (капот, крылья, бампер)

И того:. В рублях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оценивать ремонт по фотографиям, это как секс по телефону.
По фото, можно хотя бы сказать, точный минимум, типа ну никак не меньше 20-ки, по любому или типа того.

 

Тогда человек не имея на руках хотя бы 20-ки, не будет и суваться в сервис. Она ж не на ходу, значит эвакуатор и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем выяснил я что повреждено, лопнул впускной коллектор, из бачка тормозной жидкости вытекла жидкость

 

Я догадывался, но по фоткам этого не увидел. И правда, выходит, секс по телефону))

Изменено пользователем vofka-morkofka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да выходит не дешево, один впускной коллектор стоит 10000р, фары, крылья, капот, корпус воздушного фильтра+ фильтр - 12500.

Еще надо будет дозаказывать мелочевку ну и работа + покраска примерно 25000, а там возможно еще что то вылезет когда разбираться начнут. Если менять переднюю панель то это снимать радиатор, спускать газ и т.д. Вообщем всем спасибо за ответы буду делать машинку, а то без колес совсем плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...