Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё первое (дай Бог, последнее) ДТП


Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать о моём первом (и, дай Бог, последнем) ДТП и попросить у более опытных водителей совета, как теперь быть...

Вобщем, дело было так... Вечером 14 февраля мы с другом ехали на моём Мотечке по КАД. Когда мы подъезжали к вантовому мосту через Неву справа меня задела машина. Звук был такой, что я подумала, что у меня вся правая сторона разбита. Я до сих пор не понимаю, откуда взялась эта машина, вероятно, она перестраивалась с правого ряда во второй... Вобщем, после столкновения она оказалась впереди меня. Едет и не останавливается. Я еду за ней, стала ей сигналить, тогд она остановилась. Вышел мужчина, стал уговаривать не вызывать ГИБДД, так как он выпивши. Предлагал деньги, но с собой у него не было, предложил записать мой телефон и привезти деньги мне потом. Я ему не поверила, мне кажется, если хотят разобраться на месте, то деньги дают сразу, а так это на развод похоже. Вызвала ГИБДД. Пока вызывала, он уехал. Номер машины я запомнила и сообщила приехавшим милиционерам. Кроме того, я вызвала аварийного комиссара (у меня карта клуба А24). Он помог оформить все бумаги. В ГАИ мне дали Справку о ДТП №748 и копию Определения о возбуждении дела об административном правонарушении. Сказали, позвонить инспектору по розыску и когда он скажет, приехать за постановлением. На моём мотечке потёртости на правой передней двери, правом крыле и бампере, а также небольшая вмятинка на двери и довольно заметный скол на крыле. Аварийный комиссар ещё разглядел царапинку на зеркале. Повреждения, конечно, несильные, но приводить машинку в порядок всё равно надо. В пятницу позвонила инспектору по розыску, он сказал, что машина, стукнувшая меня ещё не найдена... Сказал, звоните раз в неделю, так как пока они ему направят повестку, чтобы он явился, пока выяснят он сам был за рулём или кто-то по довереннности, не числится ли машина в угоне итд...

Я никак не могу разобраться и прошу у всех совета:

1) Имею ли я право на выплату страхового возмещения по ОСАГО?

2) Если имею, то как лучше всё-таки получить страховое возмещение: по ОСАГО или по КАСКО? У меня и ОСАГО, и КАСКО в Ингосстрахе, но а/м кредитный, находится в залоге у банка, поэтому по КАСКО у меня предусмотрено возмещение только в натуральной форме, т.е. мне дадут направление на ремонт в мой родной Автомир, где я и покупала мотечку.

3) Если ремонтироваться по КАСКО, то на следующий год, я думаю, мне существенно увеличат стоимость страховки. И тогда мне придётся менять страховую, хотя Ингосстрах меня устраивает и менять его не бы не хотелось... Я где-то слышала, что собираются принять закон, чтобы когда человек переходит из одной страховой в другую, вместе с ним переходит и его страховая история. Так ли это?

4) Вступил ли в силу закон, что по ОСАГО можно получить выплату в своей страховой?

5) Можно ли было в моём случае воспользоваться европротоколом, т.е. оформить извещение о ДТП без вызова ГИБДД?

6) Всё ли я сделала правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

- Пока дело о розыске той машины не закрыто, ни о каком ОСАГО можете даже не думать.

- Ремонтируйтесь по КАСКО и проще и удобнее. Поверьте, стоимость на будущий год возрастет не так сильно, как вы думаете.

- Поройте сами через знакомых и т.п. что это за мужик был. Гаишники могут искать машину еще пол года, хотя на самом деле, достаточно просто открыть базу и посмотреть на кого и где она зарегистрирована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня точно такая же история:Ингосстрах,банк и т.д. МОЖНО получить наличные даже в этой ситуации! Что я неоднократно делал. Нужно заполнить в Ингосстрахе заявление о страховом случае,указав способом рассчета наличные,и свой номер банковского счета.Тебя направляют на "независимую"экспертизу,затем в страховой Тебе дают письмо,которое надо отвезти в банк,а затем ответ из банка в страховую. Но прежде,чем ехать в банк,нужно восстановить авто за свои деньги! Можно ремонтироваться в любом месте,где доверяешь. Есть ли смысл в такой суматохе-решай,но скажу сразу-на ремонт уйдет примерно 50%-остальное себе! Причем надо обьехать несколько станций СТО,т.к цены могут отличаться более чем в два раза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по каска отправляют в какую то фирму по бумажке,то наверняка есть договор между страховой и этим сервисом.Денег на руки естественно никто не даст и расчитаются взаимно ск и мастерская помимо вас.А так все эти вещи надо на мобильник хотябы снимать.Время затанут и потом скажут , что его там вообще небыло.Вы обознались.А он за это время машину продаст или подшаманит.Правильное решение по каске делать.Даже сказать ,что притерлась в гараже или еще где сама к какому нибудь отбойнику.Это все будет быстрее.

 

А так если есть знакомый гаец, то может посмотреть втихаря по базе и узнать ,где живет хозяин и съездить туда по адресу глянуть.Если конечно не по доверке он ездит.

 

А так лучше по каске и сказать ,что сам притерся об что то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, если цель - отремонтировать авто, и есть возможность получить по КАСКО направление в хороший сервис, то лучше по КАСКО и чинить.

По поводу стоимости страховки примерно так должно быть:

1. Виновник не установлен(не найдут или починит свое авто и пойдет в отказ, либо виноваты сами, обоюдка, притерся где то и т.д.). - По ОСАГО возмещения не будет, ремонт по КАСКО с последующем удорожанием стоимости страхования в данной компании.

2. Виновника найдут - Тогда при ремонте по КАСКО к страховой компании переходит право требования возмещения убытков с виновника аварии. Для вас цена полиса не растет, возмещением затрат на ремонт с виновника аварии(ОСАГО или в судебном порядке) занимается сама страховая.

 

Варианты конечно условные, в жизни могут быть с различными вариациями... Например по варианту 2, при продлении страховки выставляют ценник примерно вдвое дороже, мотивируя тем, что "у вас же была авария", и только после довольно продолжительной перебранки с подъемом всех документов, извиняются "ой, у нас в базе галочку не там поставили" и называют уже реальную цену... :cry:

Поэтому основной совет - внимательно читаем правила страхования и все документы по аварии ксерокопируем и храним 3 года... :shock:

P.S.

По поводу страховой истории - тема довольно давно обсуждается, но там похоже сами компании не горят желанием делится друг с другом клиентской базой... поэтому возможно еще долго будет в подвешенном состоянии...

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и сменить страховую компанию и взять каску в другой, как первый раз.Будет старая цена.Первую каску втюхивают в салоне, а потом сам владелец ее выписывает ,где хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же где хочет, если машина кредитная, то банк диктует в каких страховых можно застраховаться, допустим в моём случае Сбербанк предлагает только ВСК. Хотя ВСК я доволен, платят и заморочек нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и переходишь в ту, которая есть в списке банка.Между собой СК не меняются инфой по аварийщикам.Хочется прицарапать клиента и получить взнос и процент на зарплату агенту.У меня жена и я сам в ресо гарантия работаем и пофиг откуда пришел новый клиент и сколько у него аварий было в другий СК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то, что СК можно выбирать любую, уже писали не раз. Даже при кредитной машине. Нет у банка права навязывать страховую. Я считаю, что обращаться надо однозначно по КАСКО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По каске еще и все сделают,а по осаго вычтут коэф износа и получишь мало,может и не хватить денег по ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Имею ли я право на выплату страхового возмещения по ОСАГО? - только если будет найден виновник. И если он будет признан виновным. Зачем тебе столько ждать?

2) Если имею, то как лучше всё-таки получить страховое возмещение: по ОСАГО или по КАСКО? У меня и ОСАГО, и КАСКО в Ингосстрахе, но а/м кредитный, находится в залоге у банка, поэтому по КАСКО у меня предусмотрено возмещение только в натуральной форме, т.е. мне дадут направление на ремонт в мой родной Автомир, где я и покупала мотечку. - в твоей ситуации, я считаю, лучше по КАСКО

3) Если ремонтироваться по КАСКО, то на следующий год, я думаю, мне существенно увеличат стоимость страховки. И тогда мне придётся менять страховую, хотя Ингосстрах меня устраивает и менять его не бы не хотелось... Я где-то слышала, что собираются принять закон, чтобы когда человек переходит из одной страховой в другую, вместе с ним переходит и его страховая история. Так ли это? - Поднимут стоимость, если признают тебя виновной. Но можно поменять страховую, страховая история сейчас мало кого интересует.

4) Вступил ли в силу закон, что по ОСАГО можно получить выплату в своей страховой? - Вступил для тех, кто застраховался после марта 2009 года

5) Можно ли было в моём случае воспользоваться европротоколом, т.е. оформить извещение о ДТП без вызова ГИБДД? - если твои повреждения не более 25 тысяч, а у тебя, боюсь, на больше потянет...

6) Всё ли я сделала правильно? ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Ремонтируйтесь по КАСКО и проще и удобнее. Поверьте, стоимость на будущий год возрастет не так сильно, как вы думаете.

 

Ваши бы слова да Богу в уши! Первый раз (в 2007-м году) застраховалась и по ОСАГО, и по КАСКО в Росгосстрахе. За год было 4 страховых случая (2 раза царапины и крошечная вмятинка, которую можно было разглядеть только под микроскопом, один раз разбили стекло, а по последнему случаю я даже от ремонта отказалась, так как бампер выпрямился сам). И что Вы думаете! На след. год Росгосстрах мне насчитал страховку в 50000р :laugh: Естественно, я не стала у них страховаться и перешла в Ингосстрах за ту же стоимость, что и была у меня в первый раз. В прошлом году у меня был всего один страховой случай: стекло разбил какой-то нехороший человек. Ингосстрах тоже поднял мне страховку, правда не сильно, с 16500р до 19025,45р. В других страховых было ещё дороже, поэтому пришлось страховаться у них... Поэтому я и боюсь, что теперь мне и Ингосстрах поднимет cтраховку аж до 50000р :)

 

Привет! У меня точно такая же история:Ингосстрах,банк и т.д. МОЖНО получить наличные даже в этой ситуации! Что я неоднократно делал. Нужно заполнить в Ингосстрахе заявление о страховом случае,указав способом рассчета наличные,и свой номер банковского счета.Тебя направляют на "независимую"экспертизу,затем в страховой Тебе дают письмо,которое надо отвезти в банк,а затем ответ из банка в страховую. Но прежде,чем ехать в банк,нужно восстановить авто за свои деньги! Можно ремонтироваться в любом месте,где доверяешь. Есть ли смысл в такой суматохе-решай,но скажу сразу-на ремонт уйдет примерно 50%-остальное себе! Причем надо обьехать несколько станций СТО,т.к цены могут отличаться более чем в два раза!

 

У меня в полисе КАСКО написано "Форма страхового возмещения по риску Ущерб - натуральная". Может быть, у Вас в полисе было написано "выплата денежных средств"?

 

Если по каска отправляют в какую то фирму по бумажке,то наверняка есть договор между страховой и этим сервисом.Денег на руки естественно никто не даст и расчитаются взаимно ск и мастерская помимо вас.А так все эти вещи надо на мобильник хотябы снимать.Время затанут и потом скажут , что его там вообще небыло.Вы обознались.А он за это время машину продаст или подшаманит.Правильное решение по каске делать.Даже сказать ,что притерлась в гараже или еще где сама к какому нибудь отбойнику.Это все будет быстрее.

 

А так если есть знакомый гаец, то может посмотреть втихаря по базе и узнать ,где живет хозяин и съездить туда по адресу глянуть.Если конечно не по доверке он ездит.

 

А так лучше по каске и сказать ,что сам притерся об что то.

 

Вы имеете в виду, что надо было снять на мобильник место ДТП и его машину?

 

ИМХО, если цель - отремонтировать авто, и есть возможность получить по КАСКО направление в хороший сервис, то лучше по КАСКО и чинить.

По поводу стоимости страховки примерно так должно быть:

1. Виновник не установлен(не найдут или починит свое авто и пойдет в отказ, либо виноваты сами, обоюдка, притерся где то и т.д.). - По ОСАГО возмещения не будет, ремонт по КАСКО с последующем удорожанием стоимости страхования в данной компании.

2. Виновника найдут - Тогда при ремонте по КАСКО к страховой компании переходит право требования возмещения убытков с виновника аварии. Для вас цена полиса не растет, возмещением затрат на ремонт с виновника аварии(ОСАГО или в судебном порядке) занимается сама страховая.

 

Когда аварийный комиссар оформил нам все бумаги, на прощание он сказал: "Если бы у вас машина была бы не кредитная, я бы прямо сейчас выписал вам направление на ремонт. А поскольку а/м кредитный, нужно сначала получить разрешение от банка". Тогда я спросила у него: "А зачем мне в таком случае вообще ехать в ГИБДД Всеволожского района за постановлением, если направление на ремонт мне дадут и без него?" Он ответил: "Тогда страховая компания может применить регресс". Объясните мне, пожалуйста, что он имел в виду, что такое регресс и с чем его едят? :)

 

3) Если ремонтироваться по КАСКО, то на следующий год, я думаю, мне существенно увеличат стоимость страховки. И тогда мне придётся менять страховую, хотя Ингосстрах меня устраивает и менять его мне бы не хотелось... Я где-то слышала, что собираются принять закон, чтобы когда человек переходит из одной страховой в другую, вместе с ним переходит и его страховая история. Так ли это? - Поднимут стоимость, если признают тебя виновной. Но можно поменять страховую, страховая история сейчас мало кого интересует.

 

Аня, я правильно поняла, что для того, чтобы получить направление на ремонт по КАСКО, мне не надо ждать, чем закончится вся эта волокита с ГИБДД и поиском виновного? А как же тогда страховая узнает, кто был виноват? Вероятно, это будет написано в постановлении?

 

6) Всё ли я сделала правильно? ???

 

Просто обидно получается: я ехала себе спокойно в своём ряду, никого не трогала, меня задели, с места ДТП скрылись, номер я помню, и свидетель у меня есть... А виновному, насколько я понимаю, всего скорее, ничего не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда аварийный комиссар оформил нам все бумаги, на прощание он сказал: "Если бы у вас машина была бы не кредитная, я бы прямо сейчас выписал вам направление на ремонт. А поскольку а/м кредитный, нужно сначала получить разрешение от банка". Тогда я спросила у него: "А зачем мне в таком случае вообще ехать в ГИБДД Всеволожского района за постановлением, если направление на ремонт мне дадут и без него?" Он ответил: "Тогда страховая компания может применить регресс". Объясните мне, пожалуйста, что он имел в виду, что такое регресс и с чем его едят? :laugh:

 

Просто обидно получается: я ехала себе спокойно в своём ряду, никого не трогала, меня задели, с места ДТП скрылись, номер я помню, и свидетель у меня есть... А виновному, насколько я понимаю, всего скорее, ничего не будет...

1.1 - Решение банка нужно потому, что в соответствии с договором страхования(в случае кредитного авто) страхователем являетесь вы, а выгодоприобретателем по страховке является банк. Т.е. Банк может принять решение взять со страховой компании деньги, в этом случае сумма выплаченная страховой компанией пойдет на погашение вашей за должности перед банком (как правило, если нет задолженности по платежам, банки к этому не прибегают) либо банк согласится на восстановление страховой залогового имущества, т.е. направление на ремонт. Бывают интересные варианты, когда банк соглашается на выплату всей суммы наличными клиенту на восстановление авто, к примеру, если страховая не работает с офф. дилерами данной марки, но это уже индивидуально.

1.2 "регресс" - это собственно как раз тот случай когда страховая, в случаи установления факта виновности конкретного лица(отличного от вас) в данной аварии, имеет право предъявить ему(как установленному виновнику ДТП) "Регрессное требование" - т.е. требование о возмещении убытков страховой компании понесенными в связи с ремонтом вашего авто или выплатой вам/банку страхового возмещения. Соответственно "Регрессное требование" покрывается полностью или частично ОСАГО виновника остальное взыскивается в судебном порядке. В данном случае, если виновник установлен и ему предъявлено "регрессное требование", цена КАСКО для вас не изменится, так как расходы понесенные СК будут возмещены за счет виновника ДТП. В обратном случае, если виновником являетесь вы сами или виновник не установлен, расходы по возмещению ущерба будут изысканы из стоимости вашей следующей страховки(в данной СК).

2.0 Если бы ГАИ унюхало алкоголь ему грозило бы 1,5 -2.0 года лишения, за оставление места ДТП. 1-1.5 года, если найдут и не получится соскочить... такие законы у нас... иногда очень велик соблазн положится на авось... :)

P.S.

Знатокам страховой кухни и юриспруденции просьба не хихикать при обнаружении неточностей... :) лучше изложите в более корректном варианте... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля! СК поднимает стоимость до заоблачных высот с целью избавиться от невыгодного страхователя. Intouch поступил более честно с моим мужем - они просто отказались страховать его на второй год, честно сказав, что он им не выгоден (он за год трижды обращался без справок: то бампер оторвет, то омыватель фары...). Так что не бери в голову, смело обращайся по КАСКО, и сменишь потом СК, найдешь не хуже и не дороже...))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я любые косяки всегда на мобилу снимаю и запмсываю на диктофон все разговоры, чтоб потом тот же работник страховой например не смог отказаться от своих слов.А росгосстрах всех кидает.Жена работала в нем и постоянно штрафовали или не довыплачивали зарплату и прочее.Ушла.Теперь в ресо гарантия.Попробуй туда обратись за следующей страховкой.Можно по телефону все узнать.А этого чудика, если найдут, то лишат его на 1 - 1,5.

А в машине вы одна ехали или нет?

Если одна, то может он скажет потом, что он там и не был.Найдет кореша, которого подводят под лишение за пьянку и ему напишет задним числом доверенность от руки не вписав его в полис.И хозяин в кусты.А тому до 2 округлят и все.

 

Еще есть вариант.Когда его найдут и он сознается в своем деянии, то может пойти на мировую.Гайци обычно предлагают таким, которые оставили место дтп.Вы ему называете сумму , которая вам нравится.Если он отдает, то и по рукам и разошлись.Но на этот вариант надежд мало, т.к. бумаг уже много написано.

 

 

А как в автомире покупка матиза состоялась.Меня там хотели кинуть на 242000 р.Или машину впарить в 2 цены.

 

Для вас еще.Если вам так не везет с и не только вам,то приобретите видеорегистратор.И будет вам счастье.Скрылся чел подрезав вас,на записе прсмотрел и на стопкадре номер машины и рожа этого чела при общенни с ним на улице.Все есть.А так вот так.Дешевый рег не берите.Надо, чтоб была отражена дата и время.Можно без своего монитора.Есть с флешкой и ее можно вытащить и вставить в двд мафон.У меня опять же мобила пристроена к козырьку и хватает записи на 8 часов.Приехал - стер, если не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так съездила на масленицу (((, а я то и не в курсе.

Моё видение в кратце:

ремонтироваться по каско, а с гаёвни получить справку о признании тебя невиновной. Второй участник ДТП автоматически виновен так как покинул место аварии. Если ты не виновна, то и стоимость страховки не поднимут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shish +1

К тому же поверь мне, Ингосстрах очень хорош!

Я там страховала и Матиз (который был потом списан и они прекрасно выплатили деньги). и сейчас Фиеста застрахована там же.

Пока никаких трудностей с ними нет, хотя я не стесняясь регулярно к ним обращаюсь.

Просто у них хитро. Если сумма ремонта за прошлый год не превышает сумму самой страховки (в моем случае 30,000), то на будущий год сумму страховки не повышается.

С виновником вам уже правильно сказали.

Получайте из ГАИ справку о том, что вы не виноваты и ремонтируйтесь по КАСКО...

 

P.S. И я вам говорю, поищите виновника сами. Через знакомых гаишников, через тех, у кого есть базы...

Так будет быстрее и эффективнее.

Как минимум моральное удовлетворение получите, если найти удасться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если одна, то может он скажет потом, что он там и не был.Найдет кореша, которого подводят под лишение за пьянку и ему напишет задним числом доверенность от руки не вписав его в полис.И хозяин в кусты.А тому до 2 округлят и все.

Зачем такие сложности, в статье 12.27.2 кроме года-полутора лишения есть еще до пятнадцати суток ареста в качестве альтернативы. Вот обычно их и выбирают. Я еще не слышал что-бы давали больше пяти суток, и сидеть ведь не с убийцами, а с такими-же административно привлеченными балбесами. Год-полтора пешком если дождаться инспекторов, или недельку почитать книжки в арестном доме если тебя потом отыщут? Выбор довольно очевиден, думаю из этих резонов дядя и свалил.

 

Второй участник ДТП автоматически виновен так как покинул место аварии.

Виновен в ДТП в связи с оставлением места этого самого ДТП? Причинно-следственная связь где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе если находят, то всеравно лишают.Никому не дали до 15 суток.Но у нас городок не большой,поэтому эти вопросы быстро решить, а питер конечно 50 км в диаметре.Сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня недавно тоже произошло первое ДТП. На трассе с фурой. К счастью, все живы остались. Но теперь надо пройти все эти инстанции. Начитался тут про росгосстрах и решил провести оценку независимым экспертом. Сейчас отправил телеграмму виновнику ДТП, жду до воскресенья (оценка). Не дают покоя некоторые вопросы. Пострадал Мотя нормально так. Вся правая сторона содрана шпильками колёс грузовика, повело кузов (на крыше видны 2 маленькие складочки). Машина не находу (вырвало правое колесо). Какие дальнейшие действия мне предпринимать? Сейчас оценивают, беру калькуляцию и в страховую? Но ведь они начислят всё равно не более 120тр как я понимаю. Водитель фуры официально безработный. Как через суд взыскивать с него? Можно ли к этому делу привлечь хозяина фуры? Как мне продать нетранспортабельную машину и как определить её цену (моя первая машина и я не особо разбираюсь в таких вопросах). Если продавать перекупам по ген.доверенности, то какие неприятные последствия могут ожидать (кроме уплаты трансп.налога)? Заранее спасибо! Извините, что слегка сумбурно написал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По доверке вообще не продавай.Потом много проблем может быть,начиная с дорожного налога и т.д.А если водитель не может возместить разницу, то хозяин фуры обязан через суд, т. .к. доверил управление автомобиля.Справку с гаи еще надо.Кто виновник.Если обоюдка, то по 50 % каждому на возмещение.Но фуре естественно ничего.

 

И вообще создай свою тему, а то как то не удобно в чужую вписываться.У создателя темы свои вопросы, а ты со своими .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.2 "регресс" - это собственно как раз тот случай когда страховая, в случаи установления факта виновности конкретного лица(отличного от вас) в данной аварии, имеет право предъявить ему(как установленному виновнику ДТП) "Регрессное требование" - т.е. требование о возмещении убытков страховой компании понесенными в связи с ремонтом вашего авто или выплатой вам/банку страхового возмещения. Соответственно "Регрессное требование" покрывается полностью или частично ОСАГО виновника остальное взыскивается в судебном порядке. В данном случае, если виновник установлен и ему предъявлено "регрессное требование", цена КАСКО для вас не изменится, так как расходы понесенные СК будут возмещены за счет виновника ДТП. В обратном случае, если виновником являетесь вы сами или виновник не установлен, расходы по возмещению ущерба будут изысканы из стоимости вашей следующей страховки(в данной СК).

 

Спасибо, теперь я хоть понимаю, зачем мне тащиться в ГИБДД Всеволожского района :icon_mrgreen:

 

Оля! СК поднимает стоимость до заоблачных высот с целью избавиться от невыгодного страхователя. Intouch поступил более честно с моим мужем - они просто отказались страховать его на второй год, честно сказав, что он им не выгоден (он за год трижды обращался без справок: то бампер оторвет, то омыватель фары...). Так что не бери в голову, смело обращайся по КАСКО, и сменишь потом СК, найдешь не хуже и не дороже...))))))))))))))

 

Аня, спасибо, буду обращаться по КАСКО, как я поняла, это всё-таки лучший выход из ситуации. Про Росгосстрах я тоже от кого-то слышала, что они, сильно поднимая страховку, рассчитывают избавиться от нежелательного клиента... Как бы меня в итоге страховые не внесли бы в чёрный список, как убыточного клиента :lol:

 

Я любые косяки всегда на мобилу снимаю и запмсываю на диктофон все разговоры, чтоб потом тот же работник страховой например не смог отказаться от своих слов.А росгосстрах всех кидает.Жена работала в нем и постоянно штрафовали или не довыплачивали зарплату и прочее.Ушла.Теперь в ресо гарантия.Попробуй туда обратись за следующей страховкой.Можно по телефону все узнать.А этого чудика, если найдут, то лишат его на 1 - 1,5.

А в машине вы одна ехали или нет?

Если одна, то может он скажет потом, что он там и не был.Найдет кореша, которого подводят под лишение за пьянку и ему напишет задним числом доверенность от руки не вписав его в полис.И хозяин в кусты.А тому до 2 округлят и все

 

А как в автомире покупка матиза состоялась.Меня там хотели кинуть на 242000 р.Или машину впарить в 2 цены.

 

Для вас еще.Если вам так не везет с и не только вам,то приобретите видеорегистратор.И будет вам счастье.Скрылся чел подрезав вас,на записе прсмотрел и на стопкадре номер машины и рожа этого чела при общенни с ним на улице.Все есть.А так вот так.Дешевый рег не берите.Надо, чтоб была отражена дата и время.Можно без своего монитора.Есть с флешкой и ее можно вытащить и вставить в двд мафон.У меня опять же мобила пристроена к козырьку и хватает записи на 8 часов.Приехал - стер, если не надо.

 

У меня, к сожалению, не всё так просто с выбором страховой. Поскольку а/м кредитный, в банке сказали, что могу выбрать страховую из тех, которые прошли у них аккредитацию. Правда, это довольно большой список страховых, вполне возможно, что Ресо тоже там есть.

 

В Автомире меня тоже всячески хотели раскрутить, например, предложили сигнализацию чуть ли не за 30000р с обратной связью! Покупать машину я пришла уже вместе с родителями, при них продавец доп. оборудования сразу предложил сигнализацию за 16000р!!! Я могу сказать, что, конечно, автосалон дорогой, продавцы всячески стараются предложить, что подороже, я покупала там, потому что в кредитном отделе работает знакомая девочка, подавала у неё заявку на кредит:)

 

Расскажите, пожалуйста, более подробно про видеорегистратор, что это за штука, как ей пользоваться, куда прикрепить, где купить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как бы меня в итоге страховые не внесли бы в чёрный список, как убыточного клиента :icon_mrgreen:

 

 

 

У меня, к сожалению, не всё так просто с выбором страховой. Поскольку а/м кредитный, в банке сказали, что могу выбрать страховую из тех, которые прошли у них аккредитацию. Правда, это довольно большой список страховых, вполне возможно, что Ресо тоже там есть.

1. такого "черного списка" нет...)))))))))))))))

2. Страховаться можешь в любой СК, наплевав на их список СК. Единственное, что ты должна выполнить, это вписать с договор СК определенные условия. И всё. У банка нет права диктовать тебе СК. Обычно определенными условиями будет: выгодоприобретатель в случае "тотала" или угона - банк, бывают и еще условия, например ДОСАГО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про видеорегистраторы много есть тут

http://www.proline-rus.ru/production/531/

 

У дешевых частота кадра хуже, чем пользуюсь мобильным сони к 790 ай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...