Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

У нас есть порядочные страховые?


Рекомендуемые сообщения

В результате ДТП моя машина оказалась не на ходу. В автосервисе насчитали 24 000 за ремонт- вот тут то и начинается самое интересное. Страховая насчитала 11890- на просьбу обьяснить, откуда у них такие "советские" цены- они не отреагировали- сказали, что раз их эксперт так оценил, значит так и есть. И все- как в стену лбом. Никакие доводы, повторная экспертиза ничего не решила- а машину то надо ремонтировать. В итоге все деньги заплатил я сам-теперь дальше- страховая до сих пор не выплатила мне и тех крох, что обещала. Она что-ждет когда на эти 9000 ничего и не купишь вообще?

Я знаю, что мой случай не еденичен- мне просто уже интересно- а есть ли те, у кого отношения со страховыми складывались иначе? Неужели это уже традиция отношения с клиентами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Форд фокус 2- застрахован в компании "цюрих" ,хозяин работает со мной в бригаде -3 раза за год получалось отремонтировать по каско(первый раз лопнуло колесо и продраны об стоящую газель 2 двери 2 крыла передний задний бампер ,второй и третий случай полегче -передний бампер и лобовое стекло ).Заморочки были только с ремонтом -постоянно сервис уточнял какие детали ещё пострадали и оплатит ли их страховая.Общая стоимость ремонта уже превышает 72 тыс рублей-страховка по каско стоила 35 тыс - экономия на лицо!!!!Коллега говорит что всё время страховался и будет продолжать страховать машину.(это не реклама-мой матиз не застрахован по каско -только осаго)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю, что мой случай не еденичен- мне просто уже интересно- а есть ли те, у кого отношения со страховыми складывались иначе? Неужели это уже традиция отношения с клиентами?

У меня сложилось мнение что на ремонт (по каско есс-но) компании идут гораздо легче чем на выплаты.

Если же хочешь денег.... Единственный положительный опыт был лет восемь назад с РЕСО (правда говорят что последнее время они перестали платить).

Если же ОСАГО- возможно имеет смысл подавать в суд на виновника и требовать разницу между фактическими затратами и суммой от страховой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга был такой случай, когда машина в хлам даже не на ходу была, а страховая сделала осмотр, что то там тайно насчитала, не знакомя даже с результатами, отправили в офис на утверждение. И сумму друг уже узнал, когда деньги на книжку перевели. Затраты даже на треть не покрылись. В скорости он продал авто и взял новое, в кредит. Сразу застраховался в сак Энергогарант, не сам уже к ним пришел, а собирал отзывы о компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

В прошлом году страховалась в Ресо-Гарантия. Были 2 случая по вине 3 лиц, оба раза взяла деньгами (1 раз со справкой из ГАИ, 2ой раз без справки). Деньгами - потому что очереди в оф. сервис дикие, записывалась за месяц вперед, чтобы первоначально показать машину, а на ремонт на полгода вперед все расписано. Выплатили через неделю-две. Суммы на ремон в оф. сервисе не хватило, поэтому пришлось искать другой вариант. Починила и продала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После кризиса нормальных страховых компаний не осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
  • 1 month later...

Любая страховая компания - это коммерческая организация, и в ее интересах выплачивать как можно меньшую сумму,по ОСАГО как правило выясняется, что лучший вариант обращаться сразу же в независимую организацию, и проводить независимую оценку, на сегодняшний день законодательство предусматривает такой вариант, и при желании весь пакет документов можно отправить страховой компании почтой (с уведомлением о вручении), таким образом избавить себя от психологического натиска, и ложной информации от страховой компании :crazy:

Изменено пользователем Vasilij26
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Согласен с Vasilij26.

При обращении в СК (страховую компанию) не надо излишне идеализировать. В СК люди зарабатывают деньги, соответственно, при удобном случае: уменьшат/зарежут выплату, откажут, будут тянуть и т.п. Для получения "нормального" страхового возмещения надо правильно себя вести, одно из основных- зафиксировать в акте осмотра ТС (транспортного средства) все повреждения (чем больше перечень, тем на большую сумму сможете рассчитывать), полученные в результате страхового случая, то есть очень дотошно подойти к осмотру повреждений ТС (как наружному, так и скрытых). Желательно показать ТСстороннему специалисту, который покажет, на что нужно обратить пристальное внимание. Сделать многочисленные фотографии повреждений ТС с разных ракурсов и разного расстояния. Копию акта осмотра ТС обязательно получить на руки. В результате, если недовольны выплатой, можно легко пересчитать у любого "независимого" оценщика, ну и наняв юриста довзыскать определенную сумму. И еще одно. Стоимость восстановительного ремонта ТС по оценке редко когда совпадает со стоимостью ремонта на дилерских станциях в связи со следующим: "Самолетные" цены дилеров (стоимость нормо-часов и т.п.), применение оценщиком "средней" стоимости нормо-часа в регионе; включение станцией в счет работ, которые не были необходимы/не производились; обнаружение на станции дефектов, которые не указаны в акте осмотра ТС, разнице в применяемых оценщиком и дилером трудоемкостях работ, применении оценщиком износа, разница по стоимости запчастей (дилерские, Экзист, аналоги и т.п.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
В результате ДТП моя машина оказалась не на ходу. В автосервисе насчитали 24 000 за ремонт- вот тут то и начинается самое интересное. Страховая насчитала 11890- на просьбу обьяснить, откуда у них такие "советские" цены- они не отреагировали- сказали, что раз их эксперт так оценил, значит так и есть. И все- как в стену лбом. Никакие доводы, повторная экспертиза ничего не решила- а машину то надо ремонтировать. В итоге все деньги заплатил я сам-теперь дальше- страховая до сих пор не выплатила мне и тех крох, что обещала. Она что-ждет когда на эти 9000 ничего и не купишь вообще?

Я знаю, что мой случай не еденичен- мне просто уже интересно- а есть ли те, у кого отношения со страховыми складывались иначе? Неужели это уже традиция отношения с клиентами?

 

В настоящее время все страховые компании не важно "брендовые" или нет либо отказывают в выплате,либо занижают сумму в 2-3-5-10 раз!

Поэтому всегда надо делать независимую экспертизу,а не "зависимую" у страховой компании!

И если все равно недовыплачивают,то сразу в суд,либо самому,либо представителю - юристу!

Все издержки : прведение независимой,привлечение юриста для представления Ваших интересов в суде взыскивается со страховой компании отдельно от суммы ущерба!!!

Только так и никак иначе на сегодняшний день!

 

А если авто уже отремонтировали,то для суда потребуется предоставить заказ-наряд и чек о выполненных работах!

 

А на будущее,если произошло ДТП,то сразу обращайтесь к специалистам,а в страховую компанию - во вторую очередь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

друзья, так звать эксперта от страховой или нет по осаго?

 

я попала в дтп не по своей вине, стравка из гибдд будет через 2 недели.

страховая виновника - ингосстрах. туда позвонила и мне объяснили, что к ним нужно со справкой идти, а после этого они назначат эксперта, который оценит ущерб.

вы говорите, что с их экспертами дела плохи.

так что сразу можно обращаться в независимую экспертизу? или ждать экспертизы от страховой и, только если не согласна с их расчетом, обращаться к независимому эксперту?

будут ли они оплачивать экспертизу в том и другом случае?

 

может еще кто заодно посоветует хорошего эксперта в Питере? :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получите справочку,далее в страховую, их "не зависимый эксперт" при вас осмотрит вашу машинку, сфотографирует. Смотрите ,что бы он чего не пропустил. Возможно за это с вас возьмут 800-1000р, которые потом компенсирует страховая.

Выдадут банк.карточку , на которую перечислят денежки. Или спросят номер вашего счёта /карты, если имеется. Возможно на всё уйдёт 10-15 дней.

Если вы не согласны с суммой, то для начала потребуйте от страховой отчёт эксперта на руки (возможно отдадут :ilove: ). Изучите, посоветуйтесь с авто ремонтниками ,на счёт суммы. Если дело стоящие идите в не зависимую экспертизу (2.5-5.т.р), обязательно заранее ( телегр,письм и т.п)вызовете представителя страховой на осмотр . Недели через две ,получите заключение - оценку. Далее подавать в суд. Страховая оплатит все расходы только если суд удовлетворит ваш иск. И очень важно- на 100% или например 60%, от этого зависит сумма компенсации ваших расходов.

Наверное понадобится помощь автоюристов.

 

Если сумма "не доплаты" небольшая, то лучше "не парится".

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

сегодня у этого кардебалета случилось продолжение.

 

я и второй пострадавший с нашим свидетелем явились в районный гибдд (васильевский остров) за справками. дама-виновница не явилась. в результате справки нам не дали. сказали, что дело получит ход только если виновница явится или пройдет 2 мес со дня дтп. т.е. нам еще 6 недель ждать.

 

не сомтря на все я обратилась в ингосстрах. они мне сказали, что я могу пригласить их эксперта за свой счет, а когда соберу все документы (со справкой), они мне возместят эксперта.

так же могу начать ремонтироваться за свой счет, позже мне возместят по калькуляции эксперта.

 

сечас не знаю, что делать.

с одной стороны, хочется побыстрее починиться, поэтому наверно следует сделать так, как предлагает страховая.

с другой стороны, не хочется терять сильно в деньгах, т.к. есть вероятность, что страховая может потом отказать в выплатах, если машина к моменту подачи всех документов будет исправна.

 

ждать 6 недель, чтобы идти с полноценным пакетом документов в страховую, не хочется, т.к. машина вообще не на ходу.. т.е. ее как бы нет...

но и платить деньги эксперту, который насчитает мне копейки, которые потом могут не выплатить, тоже не комильфо....

 

че делать? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я попала в дтп не по своей вине, стравка из гибдд будет через 2 недели.

У меня справка о ДТП была через 2 часа... Почему так не у всех???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто в вашем случае был виноват? и признал ли он вину..

если сразу признал, то наверно и в этот же день можно получить...

 

у нас дама-виновница в гибдд в день дтп стала отрицать все, тогда разбот назначили через 2 недели (т.е. сегодня). она не явилась, поэтому ждем еще 6 недель (2 месяца со дня дтп) и тогда дело заочно рассмотрят...

а без справки этой ни осаго, ни каско ничего делать не будут...

 

может это только у нас так...

 

нам инспектор в гибдд ( предлагал за вознагрождение рассмотреть дело не через 6 недель, а через 2 .... вот так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали виновной меня. Моего согласия никто не спрашивал. Я вину не признала, наоборот, пыталась доказать, что виновата вторая машина, по крайней мере, это писала в своих объяснениях, которые никто не читал и не учитывал. В тот же день было выписано постановление. Никакого разбора не было.

Не знаю, сколько заплатила вторая участница ДТП. НО то, что у нее была "волосатая лапа" - несомненно, она это не только не скрывала, но и нагло демонстрировала...

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну поэтому и справка была через 2 часа..

если есть каска, то это вам наруку..

 

у меня каски нет, возмещать буду все с осаго виновницы.... поэтому придется тратить время, деньги и силы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у обеих была КАСКО...

 

Мы даже не заполняли бланк ОСАГО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я попала в дтп не по своей вине, стравка из гибдд будет через 2 недели.

Как же вы ездите без справки-то?

В справке о ДТП виновник не указывается,поэтому у нас её дают сразу, на месте происшествия. В Москве на следующий день(точнее, дают сразу, но надо ещё

поставить печать в отделе). Что за гаишники такие в вашем городе?

Если имеется в виду справка об отказе в возбуждении уголовного дела, то да, с ней приходится подождать 1-2 недели, но не больше.

 

П.С. Вот чем мне нравится Матиз, так это ценой КАСКО. И по договору там, где я застрахован, денег на руки не дают, а оплачивают ремонт в официальном сервисе.

Наварится на страховой при такой системе нельзя, но и никакой мороки с оценщиками, судами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не езжу, машина не на ходу... по большей части из-за того, что 3 диска очень сильно погнуты..

сразу в гибдд дают бумажки, но в них не написано кто виновник...

на сколько я поняла это будет указанно только справке. сегодня если бы все явились, то справки бы нам дали, но как я уже написала, виновница не явилась... поэтому нужно ждать еще 6 недель, тогда справку дадут без ее участия.

 

у меня есть возможность подождать спраку и тогда страховая займется экспертом и ремонтом.. но в этом лучае получается, что новая машина тупо стоит 3 месяца покоцаная возле дома.

мне это не нравится

 

на завтра я выписала эксперта, пусть посмотрит..

 

у меня сейчас лишь сомнения по поводу того, что эксперт этот от страховой (т.е это "независимая экспертиза" по наводке страховой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не езжу, машина не на ходу... по большей части из-за того, что 3 диска очень сильно погнуты..
Если дело в первую очередь в дисках- имеет смысл прикупить комплект и одеть в зимнюю резину. И ездить на нём- а страховой потом предъявить оригинальные гнутые, пусть чинят или заменяют.

ЗЫ. Но это есс-но если повреждённые диски описаны в протоколе (раз нет справки- но протокол-то Вам должны были дать сразу?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше бы сразу в независимую, съэкономили бы время т.к. все эти "по наводке от страховой" скорее всего прикормлены, и желательно прикинуть стоимость ремонта в сервисе,

за независимыми тоже глаз да глаз нужен, но тут поскольку вы являетесь заказчиком, но можно заставить переделывать, если что то не включили, мы так всяких мелочей на 20 тыс насчитали + у некоторых были занижены цены, то же поправляли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла, если сразу независомого эксперта звать, то страховая может не принять его заключение, поэтому сразу решила просить эксперта от страховой...

а вызывать телеграммой или письмом представителя страховой бестолку, т.к. пока нат справки из гибдд, где будет написано, что их клиентка виновница.

 

я уже смирилась с мыслью о том, что весь ремонт будет за мой счет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...