Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Стукнули в задний бампер


Ake

Рекомендуемые сообщения

Остановился я на пешеходном и в меня сзади стукнул Galant.

Удар пришёлся по бамперу: он несильно поцарапался, миллиметров на 8 съехал вниз и отвалились какие то куски пластика изнутри (похоже они были между кузовом и бампером, т.к. бампер стал очень легко прогибаться)

В общем, водитель галанта признал свою вину и чрез пару дней надо будет ехать в его страховую к оценщику.

 

Возник вопрос: на какую сумму рассчитывать? А то оценят по минимуму...

И в моём случае бампер пойдёт под замену или эти самые распорки между бампером и кузовом будут восстанавливать?

Сколько стоит новый бампер и его покраска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Возник вопрос: на какую сумму рассчитывать? А то оценят по минимуму...

И в моём случае бампер пойдёт под замену или эти самые распорки между бампером и кузовом будут восстанавливать?

Сколько стоит новый бампер и его покраска?

 

Посмотрите нишу запаски! возможно повреждения больше нежели Вы предполагаете...

 

О "распорках" никогда не слышала.... Бампер "за ушки" пластиковыми клипсами крепится к кузову.... или я что-то недопоняла....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспертиза после ДТП счас очень доступное дело. Профи все посчитает, все объяснит - более того: заключение составит. Расскажет, что почем в данном районе.

А оценки от фонаря, не видя авто квалифицированным глазом - могут сильно различаться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Экспертиза после ДТП счас очень доступное дело. Профи все посчитает, все объяснит - более того: заключение составит. Расскажет, что почем в данном районе.

А у Вас случайно нет на примете таких экспертов :yahoo: как бы их отыскать :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остановился я на пешеходном и в меня сзади стукнул Galant....

 

Меня в прошлому году также 99-ка догнала, итог: ущерб+утс=50000руб.

 

Так что прямиком в экспертизу.... НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА В САМАРЕ

Изменено пользователем MegaVolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел мастер и сказал: оба усилителя отвалились. С жестянкой вроде всё норм.

Повторю вопрос: сколько стоит НОВЫЙ бампер и его покраска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съездийте в СВОЙ СЕРВИС и попросите калькуляцию на ремонт Вашего авто. с этими документами - в его страховую.

 

сразу про терминологию. пластик - это НАКЛАДКА БАМПЕРА. накладка стОит 1700-2000. усилители по 100р.

 

магазин - http://exist.ru/about/contacts.aspx?id=110 обратитесь туда, можно и через Интернет. контора, которой довольны многие, не только на в Нашем Клубе.

 

в москве покраска в среднем 150-200 долларов за деталь. ищите колористов-покрасочников. в салоне слишком дорого.

 

да, крепежи Вам придётся тоже, скорее всего менять, но это копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите нишу запаски! возможно повреждения больше нежели Вы предполагаете...

 

лучше бы я туда не смотрел((( там вообще беда((((

левый усилитель уперся в кузов и в нише запаски пару складок образовалось((( и, как я понял, во время удара запаска создала дополнительную жесткость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А извените за не скромность где в Москве лучше всего купить задний бампер(а то мой сыпиться после ДТП).Желательно подешевле :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А извените за не скромность где в Москве лучше всего купить задний бампер(а то мой сыпиться после ДТП).Желательно подешевле :)

Может в барахолке???? так и напишите - Куплю бампер, недорого!

 

 

Автор, как дела с машинкой? РЕмонт какой делаете??? (у некоторых при таком повреждении зад отрезали.... Потому как сморщенный пол - не к добру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Шоб не плодить новых тем.

Близко наблюдал последствия несильного удара в задний бампер.

На бампере - ничтожная царапинка, цел-целехонек.

Вскрытие показало: сломан один кронштейн (пластиковый), вмялся до запаски задок ниши запаски, помялся пол ниши запаски.

На стапель.

Во как...снаружи не видно, почитай, ничего..пока в нишу запаски не посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоб не плодить новых тем.

Близко наблюдал последствия несильного удара в задний бампер.

На бампере - ничтожная царапинка, цел-целехонек.

Вскрытие показало: сломан один кронштейн (пластиковый), вмялся до запаски задок ниши запаски, помялся пол ниши запаски.

На стапель.

Во как...снаружи не видно, почитай, ничего..пока в нишу запаски не посмотреть.

никакого стапеля. молотком все выбивается назад, бампер меняется, так как нормально его на место не выгнуть, даже, если он не треснул. стоит поискать по разборкам бампер в цвет, так как бампер стоит копейки, а покраска дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

2 месяца назад меня тоже стукнули в задний бампер от удара по инерции вьехала в переднюю машину и очень сильно пострадал мой капот, помялся телевизор

после суда и всей этой беготни

сделала ремонт на машину,новый капот,покраска

опять на коне и получаю удовольствие от езды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Шоб не плодить новых тем.

Близко наблюдал последствия несильного удара в задний бампер.

На бампере - ничтожная царапинка, цел-целехонек.

Вскрытие показало: сломан один кронштейн (пластиковый), вмялся до запаски задок ниши запаски, помялся пол ниши запаски.

На стапель.

Во как...снаружи не видно, почитай, ничего..пока в нишу запаски не посмотреть.

Поздновато увидел, но все же - пол ниши запаски меняется или правиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздновато увидел, но все же - пол ниши запаски меняется или правиться?

У меня такая же беда, моя страховая направила на замену пола багажника и задней стенки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty123

Надо смотреть на конкретном авто, ИМНО.

Наблюдал ремонт похожего случая без замены пола и задней стенки.

Возможно, это был легкий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вы можете обратиться в независимую автоэкспертизу "Графо" экспертиза хорошая, нам с супругом они здорово помогли. тел: (495)262-93-72,(495)262-73-00. Адрес:105064 г. Москва, Басманный тупик. д.6. http://www.grafo77.ru E-mail:ocenka (at) grafo77.ru. Проезд: м. Красные ворота, выйти из метро к Лермонтовской площади. Эскалатор коричневого цвета (эскалатор бежевого цвета Вам не нужен) подняться на эскалаторе, правее выхода спуститься в подземный переход (из перехода всего 1 выход). Когда выйдете из перехода попадёте на садовое кольцо. По садовому кольцу идти примерно метров 200-300 до переулка Хомутовский тупик (на столбах таблички есть:написано Хомутовский тупик и стрелочка прямо) . Свернёте на лево и пойдёте по этому тупику прямо до железного моста(внизу под мостом железная дорога), пройдёте мост и прямо будет шлакбаум, потом пройдёте через шлакбаум и справой стороны будет 2 двери вам нужна дверь с полукруглой позолоченой ручкой (на этой двери есть небольшая вывеска Моспромтранспроект и охранное агенство...). Нужно войти в эту дверь, подняться на 2-й этаж и пройти в комнату 234-а (экспертиза"Графо") Стоимость услуг если не ошибаюсь от 5000до 10000 рублей в зависимости от повреждений. Лучше конечно позвоните сами на счёт стоимости там лучше подскажут. ( Извините при загрузке сообщения у меня не проставляется знак собака. (Эмэйл экспертизы: оценка собака графо 77 точка ру)

Изменено пользователем BAGIRA 2010
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

месяц назад меня догнал пежо, ждать гаишнико ен стали, т. к. на бампере небольшая трещина, вчера посмотрела в нишу для запаски и ужаснулась, там пол гармошкой, колесо, похоже, смягчило удар, даже не представляю во сколько может вылиться ремонт и выправка....

а если не выпрямлять пол багажника и пластмассу снаружи, что будет???

ведь на ходовых качествах это не отразилось??

сколько может стоить выправка пола??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько может стоить выправка пола??

Каско есть? Если есть то с гибдд вопрос решайте. Если нет - то .... В сервис любой заскочите (лучше приличный) и попросите чтоб оценили - ибо не видя оценивать это не правильно.

 

З.Ы А за трещину бампера он денег то вам дал?

Изменено пользователем e22o77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salli

Еще может быть треснуто крепление бампера, это тоже снаружи не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дал, каско нет(((((((((((

 

а с гарантии, наверно,снимут машинку...

 

заезжать в сервис, чтоб прицениться- только расстроюсь, видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Остановился я на пешеходном и в меня сзади стукнул Galant.

Удар пришёлся по бамперу: он несильно поцарапался, миллиметров на 8 съехал вниз и отвалились какие то куски пластика изнутри (похоже они были между кузовом и бампером, т.к. бампер стал очень легко прогибаться)

В общем, водитель галанта признал свою вину и чрез пару дней надо будет ехать в его страховую к оценщику.

 

Возник вопрос: на какую сумму рассчитывать? А то оценят по минимуму...

И в моём случае бампер пойдёт под замену или эти самые распорки между бампером и кузовом будут восстанавливать?

Сколько стоит новый бампер и его покраска?

 

 

Обязательно делать независимую оценку автомобиля,уведомив телеграммой с уведомлением о вручении заранее (3 дня) страховую компанию о дате,времени и месте осмотра автомобиля,которое Вам удобно,предварительно согласовав с экспертом!

Посчитано будет по max и более того стоимость проведения независимой экспертизы оплачивается по закону отдельно от суммы ущерба страховой компанией!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала надо обратиться в страховую компанию по ОСАГО, а не назначать с бухты барахты нез. экспертизу, можете попробовать в свою страховую обратиться в порядке прямого урегулирования убытков. Проследите, чтобы при осмотре в акт осмотра были включены ВСЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ, ПОЛУЧЕННЫЕ ТС В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП, в том числе и скрытые (возможно потребуется повторный осмотр скрытых повреждений с част. разборкой авто). Себе обязательно оставляйте копии всех документов, сдаваемых в страховую (справки с ДТП, постановления, протокола (определения), экспертизы/акта осмотра). Сделайте многочисленные фото повреждений и сохраните их у себя, на всякий случай. В случае, если Вам занизят сумму страховой выплаты, по акту осмотра можно достаточно просто пересчитать сумму ущерба в любой незав. экспертизе. Если совсем не разбираетесь в машинах, договоритесь с любым незав. экспертом, чтобы с Вашей стороны участвовал в осмотре повреждений, организованном страховой по ОСАГО, при необходимости составил свой акт осмотра/отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...