Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ахтунг, Мопед


Рекомендуемые сообщения

С приходом лета на улицу высыпали хрустики, один из которых причалил к заднему бамперу Форда. Не успел затормозить. Вызвал ГИБДД. И запихнуть бы виновника в багажник, но стало жалко: мопед не его, документов нет, прав нет, ничего нет, есть травма колена, руки и чего-то еще у него и его пассажира. Грозит изъятие мопеда и задержание до выяснения. Поэтому я сел в машину и стал ждать ДПСников. Когда они приехали - мопед, как можно догадаться растворился вместе с кучей подошедших родственников. Осталось только лужа тормозухи/масла/бензина.

 

Приехали ДПСники покочевряжились, оформили, уехали. Подошли родственники мопедиста, сказали давай 4т.р., а то мы на тебя сообщим, что ты сбил мопед и уехал. Родственники были очень вежливо посланы. Поняв, что дело приняло неожиданный оборот, нашел свидетелей, которые почти все видели, кроме самого столкновения.  

 

Машина на КАСКЕ, 19 разбор полетов, сбором справок занимается страховая.  Но после такого ощущения как будто навозную кучу  уронили. 

 

Схема ДТП прилагается )))

post-14435-1245098251_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Жалко машину.Хорошо,что свидетели есть.

А кто рисовал сей ШЕДЕВР? ГАИшники? А где размеры,расстояния?Ну один человечек слетел с мопеда,а второй?Или на мопеде их было двое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а второй?Или на мопеде их было двое?

 

Ответ здесь: :(

есть травма колена, руки и чего-то еще у него и его пассажира.

 

мопед не его, документов нет, прав нет, ничего нет,

В этом ключ. Уже, по-моему, третий год говорят о необходимости регистрации данных ТС и получении прав на них. :crazy: ВОз и ныне там. Страшно смотреть на этих детей, которые шныряют между авто без шлемов, без защиты.. Ладно бы еще, как велосипды, ездили бы по правому краю у обочины... Сколько еще надо чтобы под колесами покалечились или, не дай Бог, погибли, чтобы было принято какое-то решение.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принять решение легко, трудно добиться его выполнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После бамса полезно все сразу фоткать, можно и видео пописать (у многих телефон вполне такое видео делает), с закадровым текстом - время, место, участники.

Если не пригодится/не прокатит формально - от приключений с вымогательством вполне поможет:-))

А если еще и общение с вымогателями фиксануть:-)).....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом ключ. Уже, по-моему, третий год говорят о необходимости регистрации данных ТС и получении прав на них. :crazy: ВОз и ныне там.

лично мне этого не нужно. я скутер покупал специально для того, чтоб иметь возможность ездить пьяным за добавкой и не париться в случае несильного ДТП :(

на чужих же детей мне плевать, пускай бьются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жалко машину.Хорошо,что свидетели есть.

А кто рисовал сей ШЕДЕВР? ГАИшники? А где размеры,расстояния?Ну один человечек слетел с мопеда,а второй?Или на мопеде их было двое?

 

Машина фигня, пострадал только пластик. Схема из извещения ОСАГО,  рисовал я, размеры там не рисуются... вроде.

 

После бамса полезно все сразу фоткать, можно и видео пописать (у многих телефон вполне такое видео делает), с закадровым текстом - время, место, участники.

Если не пригодится/не прокатит формально - от приключений с вымогательством вполне поможет:-))

А если еще и общение с вымогателями фиксануть:-)).....

 

телефон без камеры, зато разговаривать можно. Теперь буду возить КПКашку с фотиком и музыкой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.... Понятно.. Значится теперь и Вы в пьяном виде будите под колесами шнырять, когда я на матизке буду мимо поселка проезжать?

 

Еще рецепт на будующее: если папа выпил, за добавкой можно ребенка послать... Ребенок с мозгом вкрутую может быть послан на папином мопеде/мотоцикле/машине....

 

Именно с такой парочкой очаровательных подростков на мотоцикле нехилого веса (есть такие с сумочками/музыкальными системами и широкой "попой") я встретилась вчера вечером в Манихино: выезжаю из-за крутого поворота, по моей полосе катит "счастие" и смотрит круто направо, а колесо мотоцикла налево в мой бампер. Скорости маленькие, можно было и толкануть детишек.. придавило бы их этой штуковиной для профилактики.... Забавно получилось бы... :) Но по своей дурной привычке беречь скотину неразумную притормозила, тихонько бибикнула, испугала детей и они повернули на свою полосу и практически сразу остановились.(секунды 4)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лично мне этого не нужно. я скутер покупал специально для того, чтоб иметь возможность ездить пьяным за добавкой и не париться в случае несильного ДТП :)

на чужих же детей мне плевать, пускай бьются...

 

ну тебя бы я точно не отпустил )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага.... Понятно.. Значится теперь и Вы в пьяном виде будите под колесами шнырять, когда я на матизке буду мимо поселка проезжать?

по поселку я и на машине в любом виде шнырять не обламываюсь... ибо я местный житель, мне можно :cry:

 

ну тебя бы я точно не отпустил )))

ну я б и разрешения спрашивать не стал.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поселку я и на машине в любом виде шнырять не обламываюсь... ибо я местный житель, мне можно :cry:

:)Ужасы нашего городка - пьяные матизоводы! (см. клип про злобного пешехода и пьяного водителя в майке....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж Дикий :), он теперь на параллельном форуме живет постоянно, местный Квакин типа (Вспомните "Тимура и его Команду"), он такой, он может...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена

И правда,пропустил :pardon:

on-line

А мне гайцы рисовали...С размерами...Новенькие наверно были...Да и авария не с мопедом была.

Хорошо,что все живы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

. Подошли родственники мопедиста, сказали давай 4т.р., а то мы на тебя сообщим, что ты сбил мопед и уехал.

...

Х...се пид...сы! Всяко бывает, облажался, так надо сказать - Прости, дядя, ненарошно, денех нету...А они ещё бабки тянут...Чмыри придорожные...

Изменено пользователем Спокойный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне гайцы рисовали...С размерами...Новенькие наверно были...Да и авария не с мопедом была.

Хорошо,что все живы

во всех 2 авариях ни разу не рисовали, зато намекали на добровольные взносы в пользу бедных

 

А они ещё бабки тянут...

 

"...да это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети ..."(С) Дядюшка Покус

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато когда г-ну DikiyManу какой-нибудь другой мопед въедет в ж..., пардон, в бампер, а потом плюнет под ноги и свалит, поскольку у него ни прав, ни обязанностей, ни регистрации ТС, думаю, что г-н Дикий несколько по-другому запоет. Поскольку придется решать вечноые вопросы со страховой, а это неизбежные потери времени, или чинить за свой счет.

На возражение "а я его не отпущу" можно вспомнить классику: "против лома нет приема, если нет другого лома". Не вегда ж на мопедах подростки гоняют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На возражение "а я его не отпущу" можно вспомнить классику: "против лома нет приема, если нет другого лома". Не вегда ж на мопедах подростки гоняют.

 

в поле/деревне параметких выстрелов по мопеду и никуда не уйдет. В городе свой блакиратор на мопед ставишь, пока водила не очухался..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В городе свой блакиратор на мопед ставишь, пока водила не очухался..

Так можно просто мопед бросить и уйти. Как найти владельца, если ТС нигде не числится? "Я не я, и хата не моя". Люди вон машины цельные бросают на месте аварии и драпают. А тут какой-то мопед, панимаишь.

И, сомневаюсь я, что прям вот так в машине все возят блокираторы :crazy:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато когда г-ну DikiyManу какой-нибудь другой мопед въедет в ж..., пардон, в бампер, а потом плюнет под ноги и свалит, поскольку у него ни прав, ни обязанностей, ни регистрации ТС, думаю, что г-н Дикий несколько по-другому запоет.

мелкие повреждения бампера мне пофиг, он для того и предназначен, чтоб его коцать. а после крупных мопед своим ходом никуда не свалит...

 

в поле/деревне параметких выстрелов по мопеду и никуда не уйдет. В городе свой блакиратор на мопед ставишь, пока водила не очухался..

ну тут уж все решается физическими кондициями оппонентов и наличием других аргументов под рукой... опять же, автовладельца по номеру довольно легко идентифицировать, а скутерист вполне может дать люлей, свалить и ищи его-свищи...

нет, я против регистрации лёгкой мототехники.

 

а "пара метких выстрелов" - чаще всего не более, чем понты. нет, всегда есть конечно возможность нарваться на мусора за рулём, но тот десять раз подумает, прежде чем огнестрел применить... а резиноплюйка - игрушка. за аргументами - на talks.guns.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, свалил скутерист после ДТП - а что, ловить, вязать?

А на каком, собственно, основании?

Он жизни, имуществу вашему уже не угрожает, а функции правоохранительных органов по задержанию любых нарушителей самовольно исполнять низзя:-))))

А не дай бог, помять нарушителя, повредить ему что....

Итого - стоять на месте ДТП, ждать гайцев...максимум - все сразу пофоткать, записать видео и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень бы пригодился, как раз на таких "тухлых" ДТП видеорегистратор, особенно, если мопедовод получил телесные повреждения или, не дай Бог, какой-нибудь перелом основания черепа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а "пара метких выстрелов" - чаще всего не более, чем понты. нет, всегда есть конечно возможность нарваться на мусора за рулём, но тот десять раз подумает, прежде чем огнестрел применить... а резиноплюйка - игрушка. за аргументами - на talks.guns.ru

наверно понты, но когда злость берет - башка не соображает, так ведь ?! 

а у "мусоров" бывает в шкафу не регистрированный обрез или кулибинский самострел.

Кстати от резиноплюйки люди умирают и не потому-что ей по башке ударили... за фактами в новостные ленты.

 

Ну, свалил скутерист после ДТП - а что, ловить, вязать?

Он жизни, имуществу вашему уже не угрожает, а функции правоохранительных органов по задержанию любых нарушителей самовольно исполнять низзя:-))))

 

нарушитель - пусть идет, а мопед на замок

 

Кстати, очень бы пригодился, как раз на таких "тухлых" ДТП видеорегистратор, особенно, если мопедовод получил телесные повреждения или, не дай Бог, какой-нибудь перелом основания черепа!

а где гарантия, что видео не смонтировано, разыграно?

Изменено пользователем _online_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у "мусоров" бывает в шкафу не регистрированный обрез или кулибинский самострел

ну это уже уголовщина... точно так же и у скутериста может много чего с собой быть... я например постоянно ношу с собой нож, когда есть куда положить - еще "УДАР", да и удар правой ~200 кг. весело будет у меня мопед отбирать, ага? :)

нарушитель - пусть идет, а мопед на замок

такое право кстати тоже только у акабов есть :)

 

впрочем что-то я разошелся.... в общем-то, полез в дискуссию только потому, что считаю совершенно неправильным вводить обязательную регистрацию для скутеров.

а в описанной ситуации засранец на мопеде конечно неправ и заслуживает всяческого порицания, ну и уши надрать было б неплохо :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
считаю совершенно неправильным вводить обязательную регистрацию для скутеров.

Тогда ездите по дачному участку или по велосипедным дорожкам. Чего лезть на третью полосу и вилять между автомобилями? Ни разу не про вас конкретно, а вообще. Наблюдаю мопеды часто. И далеко не в метре от тротуара, как велосипедистов.

Получается, выехал на незарегистрированном ТС на дорогу, стал виновником аварии и ни за что не отвечаешь? Хорошо если у постадавшего есть КАСКО. А если нет? С какого... человек должен за свои бабки чиниться? Нефиг. Регистрировать и ОСАГО получать. И - катайтесь скоко влезет.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего лезть на третью полосу и вилять между автомобилями?

ну это вопрос наличия серого вещества в голове хрустика... бывают, что туда и пешеходы вылазят...

Регистрировать и ОСАГО получать. И - катайтесь скоко влезет.

как только это сделают, следующим шагом станет обязательное получение ВУ. которое начнут отнимать за пьяную езду... НАФИГ такие предложения!

 

кстати, за несоблюдение ПДД скутеристов и сейчас штрафовать могут... 100-500 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...