Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Украли номерные знаки


Рекомендуемые сообщения

Сегодня у меня украли номера. Выдрали с мясом, покорежив пластиковые держатели. Менты составили протокол и пошли печатать справку, которую я заберу к вечеру. Говорят, надо идти в ГАИ за новыми/старыми номерами (я не знаю, те же дадут или нет). Кто сам получал номера, подскажите, как и где это происходит (я зарегистрирована в Выборгском районе, номера делал салон), сколько стоит (ведь я не страховала номера!), а то я на праздники осталась без машинки. Обидно, да!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 99
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пару лет назад у меня прям около работы сперли номера :roll: Я пошёл в райотдел Милиции и написал там заявление. Ну это можно не делать, но на всякий случай надо. Вдруг с вашими номерами какой криминал будет, а Вас потом затаскают. Потом идете в ГАИ где стоит машина и получаете новые номера. Процедура аналогична постановки машины на учёт. Всё тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите по справочнику телефон МРЭО Выб.р-на, позвоните и спросите часы работы, необходимые документы для регистрации, стоимость и когда меньше народа, если стоять в очереди неохота, в Сертолово есть коммерческое МРЭО (если еще не закрыли), там регистрация стоила 1500р, очереди там обычно нет, опять же посмотрите по справочнику и позвоните туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они по определению не могут восстановить вам старые номера, так что будут новые.

 

а почему бы вам не поездить без номеров, вон их сколько носится и ничего их количество только увеличивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла телефон МРЭО Выборгского района, но там вместо телефона - факс. Я позвонила в филиал, и мне сказали, что они работают только по факсам (!), и других телефонов нет. Нужно туда подъехать и все там и узнать. А находится это заведение на Лабораторном пр., 24. Я, конечно, могу туда и факс послать, только кто мне ответит? А на Восстания, 6 делают все без проблем за 3000 рублей. Вот и получается, что я попала на деньги.

 

Кстати, пока майор писал мне справку, ему позвонили и сообщили, что на Гончарной 9-ка без номеров, тот же случай. Как уберечься, даже и не знаю. Люди, будьте бдительны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня у меня украли номера ... Обидно, да!

 

Я так понимаю, это обычная подстава. Если кому-то помешала Ваша машина (мало ли, может кому-то не понравилось, что его место заняли, или проезд загородили), то могут проколоть колесо, поцарапать или оторвать номера - одного порядка фокусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я нашла телефон МРЭО Выборгского района, но там вместо телефона - факс. Я позвонила в филиал, и мне сказали, что они работают только по факсам (!), и других телефонов нет. Нужно туда подъехать и все там и узнать. А находится это заведение на Лабораторном пр., 24. Я, конечно, могу туда и факс послать, только кто мне ответит? А на Восстания, 6 делают все без проблем за 3000 рублей. Вот и получается, что я попала на деньги.  

 

Кстати, пока майор писал мне справку, ему позвонили и сообщили, что на Гончарной 9-ка без номеров, тот же случай. Как уберечься, даже и не знаю. Люди, будьте бдительны!

я же написал в Сертолово 1500р, имхо это не 3000, да и ехать из Выб.р-на не дальше, чем на Восстания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МРЭО могут предложить за долю малую сделать старые номера. Их можносделать там же где и изготавливают новые. Если очень интересно я могу поподробнее узнать. Заплатишь чуть дороже , чем за перерегистрацию, но зато не надо менять всяких страховок и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем откликнувшимся! Поскольку номера украли под праздники, а без машинки я остаться никак не могла, сделала новые номера на Восстания, 6. Теперь надо ехать в страховую, менять полисы (бесплатно) и техталон (за 30 руб.). Новые номера я приклеила к рамке, а рамку к бамперу и багажнику поксиполом (холодная сварка), так что, если оторвут, то вместе с машиной. Может, я и поспешила, да и денег, конечно, жалко, зато теперь с новыми номерами катаюсь и ребенка вожу. Очень надеюсь, что хватит на подольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огромное спасибо всем откликнувшимся! Поскольку номера украли под праздники, а без машинки я остаться никак не могла, сделала новые номера на Восстания, 6. Теперь надо ехать в страховую, менять полисы (бесплатно) и техталон (за 30 руб.). Новые номера я приклеила к рамке, а рамку к бамперу и багажнику поксиполом (холодная сварка), так что, если оторвут, то вместе с машиной. Может, я и поспешила, да и денег, конечно, жалко, зато теперь с новыми номерами катаюсь и ребенка вожу. Очень надеюсь, что хватит на подольше.

ОФФ а продавать когда будете, как номера снимете или вырежете газовой горелкой? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, но вопрос не в тему. На аватаре боксер? Личный? А то у меня 8 летний проныра из таких же. Кстати, как их перевозить в Матизе на дачу? В Ауди он вмещался в ногах у переднего пассажира и морду перед ручкой КПП клал. Думаю, может быть полку багажника убрать и туда положить это вечноголодное сокровище? Не хочется этого лохматого укладывать на сидение, подшерсток потом выковыривать придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

Помогите советом. Моя машинка стоит у дома (правда я стараюсь парковаться так, чтобы было видно из окна). Так вот! Выхожу я как-то утром (собралась детей везти в сад-школу),а номеров то нет. Вообще, вместо работы , пришлось ехать в ГАИ. А восстановление то дороговато обходится, да и времени занимкет "вагон!". Вот я и размышляю, как бы защитить номера? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, кому могут понадобиться номерные знаки?!

Есть подстава, относительно новая, но для её реализации достаточно одного (заднего) знака...

По сути их ни как защитить эффективно не удастся, равно как и зеркала заднего вида и антенку (хотя её можно снимать и уносить с собой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все живем в криминальном мире. Во первых, вы уже должны были сделать акцент в ГАИ на то что ваши номера могут оказатся в криминальных кругах. (зеркальный автомобиль, угон, кража с последующей целью скрытся на авто с вашими номерами... и т.д.) Не пугайтесь так. Но в ГАИ должны были все сделать.

Да не только криминал тут. Возможно всякая шпана, отрывает номера, вырезает "регион" и лепит себе на велосипеды, мопеды. У нас на даче не раз видел этих ПионЭров на их велосипедах с номерами.

По поводу номеров. Очень все просто: На рынке много всяческих секретных саморезов. Они продаются вместе с ключем-отвертка для этих саморезов. макс. 200р и четыре самореза у Вас.

Лично у меня на данный момент, стоят саморезы "шестигранник" а ключик валяется в багажнике там где запаска.

 

з.ы. кстати нужно проверить, валяется ли он там до сих пор :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при краже гос. номеров надо идти в районное отделение милиции и писать заявление по этому случаю. они должны его принять и дать вам квиток о принятии вашего заявления. потом в ГАИ. да процедура аналогична постановке на учет.

по поводу защиты видимо только прикрутить посильнее к машине какими-нибудь хитрыми винтами или саморезами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выхожу я как-то утром, а номеров то нет. ... как бы защитить номера? :)

Никак. Чтобы сами не отвалились, обязательно нужно посадить на саморезы. А болты, гайки - всё что сам можешь открутить, то и злоумышленники смогут.

 

Вот интересно, кому могут понадобиться номерные знаки?!

Вижу три варианта. Первый, наиболее вероятный, - просто хулиганство. Низачем, просто так, пусть будут. Второй вариант - сделай гадость соседу. Делов на минуту, а соседу, который, например, не так встал или вообще говно человек, забот будет на целый день. Третий вариант, наименее вероятный, - для совершения криминала. Оденут ваши номера, обворуют магазин, скроются, а номера выкинут. Хрен найдёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

У моей соседки новый Спарк.

 

Припарковалась 2 недели назад около АШАНа в Мытищах (Осташк.ш.).

 

Своровали номерные знаки. :D

 

Писала заявление. Восстанавливали.

 

Так, что будьте внимательнее. Проверяйте.

Изменено пользователем Якитория
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей соседки новый Спарк.

 

Припарковалась 2 недели назад около АШАНа в Мытищах (Осташк.ш.).

 

Своровали номерные знаки. :D

 

Писала заявление. Восстанавливали.

 

Так, что будьте внимательнее. Проверяйте.

Знаки или только задний знак? Если только задний - это была первая стадия подставы с разводом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно, задние номерные знаки.

Совет: паркуйтесь мордой вовнутрь ряда, задом к проезду. Меньше вероятность стать жертвой подонков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АШАН в районе минского шоссе вороют машины по черному за прошлый месяц 20 штук! Даже щит повесили... Будьте бдительны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АШАН в районе минского шоссе вороют машины по черному за прошлый месяц 20 штук! Даже щит повесили... Будьте бдительны!

Что значит будьте бдительны, редко у кого есть возможность и желание оставлять кого-то в машине или есть другой вариант?

А на счет заявить о краже до того как тебя догонят и начнут кричать, что твой номерной знак им капот помял - это всегда пожалуйста :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совет: паркуйтесь мордой вовнутрь ряда, задом к проезду. Меньше вероятность стать жертвой подонков.

Здравая мысль :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...