Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

о безопасности Матиза при ударе в зад.


Гость

Рекомендуемые сообщения

про креш-тесты матиза, проводимые по методике euroncap слышали все. лобовое столкновение малыш переносит хорошо. но вот что будет, если удар придет в корму? вопрос навеян ДТП, в которое попал старший брат матиза - хюндай гетц. (по ссылке - описание и картинки)

вопрос не праздный, ибо на заднем сиденье планируется возить ребенка и супругу.

может, кто-то видел результаты ударов по матизу в корму, или, не дай бог, имеет собственный печальный опыт? расскажите, плз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Подобных краш-тестов не видела. Сильно сомневаюсь, что Матиз лучше перенесет такой удар. У него багажник еще меньше и не производит ощущения надежной защиты. Согласна с хозяином Гетца, что это машинка все-таки для двоих. У меня так и получается. Обычно езжу одна или с пассажиром только на переднем сиденье. Заднее используется, в основном, для перевозки сумок с покупками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. теперь все машины класса Матиза и Гётца надо снять с производства? И на машинах бизнес класса с их системами безопасности тоже так бъются мало не покажется. Всем срочно пересесть на Хамеры или Гусеничные трактора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем сразу снимать? Просто человек думает о безопасности близких. Береженого, как говорится, Бог бережет. Народ зря не скажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был удар в заднюю стойку ( все наслышаны и видели последния), ударил меня Маз.

задняя моя дверь, задний мой фонарь, бампер погнулся и поцарапана крышка багажника

вот тут рассказывала о аварии

http://www.matizclub.net/viewtopic.ph...p?t=697&start=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорость самая маленькая, тока трогалась со светофора

в салоне ничего не нарушилось, тока дверь плохо прилегала

у Маза была скорость достаточная для большой машины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Aleksa, я понимаю, что Вы были не в том состоянии, чтобы фиксировать скорость МАЗа (свидетели бы помогли, но их нет). а достаточная скорость для большой машины - даже 1 кмч, при ее массе и размерах, этого достаточно, чтобы нанести повреждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю особенностей грузовый машин, но предполагаю, что скорость была в районе 40км/ч, это судя по легковой, а как это перенести на грузовую я не знаю :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как после удара в зад груженным мазом, тока пошла стойка :)

а еще наслышана о ударах в морду, много отрицательных мотиваций

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так как после удара в зад груженным мазом, тока пошла стойка :)

а еще наслышана о ударах в морду, много отрицательных мотиваций

Может это зависит от силы удара?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так как после удара в зад груженным мазом, тока пошла стойка :)

а еще наслышана о ударах в морду, много отрицательных мотиваций

Может это зависит от силы удара?

может и так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

В меня стоящего на скорости около 70 влетела Клио =((

Матизка выдержал весьма достойно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос в том что было бы с сидящими сзади непристегнутыми детьми???? Нехочется думать о чем-то плохом, но приходится :oops:

 

Кстати, остались фотографии аварии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос в том что было бы с сидящими сзади непристегнутыми детьми????
А с какого ... они непристёгнутые при такой заботе о безопасности????

Покупаются автокресла, пристёгиваются. В них пристёгиваются дети. Вопрос практически закрыт :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так как после удара в зад груженным мазом, тока пошла стойка :oops:

а еще наслышана о ударах в морду, много отрицательных мотиваций

 

Лобовое столкновение с Газелью. Скорость около 40 км/ч у того и другого. суммарная около 80. У Матиза разбит весь перед: крылья (правое гораздо меньше, удар был чуть смещенный) , бампер, капот, передня рама вместе с радиатором ушла к двигателю, погнут левый лонжерон - рулевая колонка немного сместилась в салон (определил по треснувшему пластмассовому кожуху на руле, а так не заметно), ну и бачки там всякие разбились. Но! Стойки не тронуты, двери не тронуты, лобовое стекло цело и стоит на месте не говоря уже про крышу и далее. Т.е. конструкция Матиза такова что при лобовом ударе перед берет практически весь удар на себя оставляя водительскую "капсулу" максимально защищенной. Водитель была пристегнута и отделалась синяками.

У Газели разбит бампер, левое крыло, треснуло лобовое стекло, левое колесо ушло под водительскую дверь - это то что я запомнил.

 

Расскажите как фотки вставить - вставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.cars.auto.ru/sale/VM22544/

 

Какой же силы был удар, что сломалось переднее левое сидение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 years later...

Лобовое столкновение с Газелью. Скорость около 40 км/ч у того и другого. суммарная около 80. У Матиза разбит весь перед: крылья (правое гораздо меньше, удар был чуть смещенный) , бампер, капот, передня рама вместе с радиатором ушла к двигателю, погнут левый лонжерон - рулевая колонка немного сместилась в салон (определил по треснувшему пластмассовому кожуху на руле, а так не заметно), ну и бачки там всякие разбились. Но! Стойки не тронуты, двери не тронуты, лобовое стекло цело и стоит на месте не говоря уже про крышу и далее. Т.е. конструкция Матиза такова что при лобовом ударе перед берет практически весь удар на себя оставляя водительскую "капсулу" максимально защищенной. Водитель была пристегнута и отделалась синяками.

У Газели разбит бампер, левое крыло, треснуло лобовое стекло, левое колесо ушло под водительскую дверь - это то что я запомнил.

 

Расскажите как фотки вставить - вставлю.

скорости при лобовом ударе не суммируются!!!т.е. это все равно что матиз ударить в стену на 40км/ч и так же что во встречное авто на этой же скорости,тут закон сохранения масс работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100%... при лобовом столкновении скорости не суммируются а берется средняя скорость двух авто... где то на тубе был видос... там ребята устроили краш... в стену били машину на скорости 60 км/ч... затем на скорости 120 км/ч... при 120 от машины ничего не осталось... что называется в лепешку... после чего разогнали уже две машины и на скорости 60 км/ч столкнули лоб в лоб... повреждения ровно такие же как при столкновении о стену при 60 км/ч...

Вывод: к примеру если сталкиваются 2 машины идущие на скорости 70 и 100 км/ч то сила удара будет примерно равна 85 км/ч в стену... ну как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100%... при лобовом столкновении скорости не суммируются а берется средняя скорость двух авто... где то на тубе был видос... там ребята устроили краш... в стену били машину на скорости 60 км/ч... затем на скорости 120 км/ч... при 120 от машины ничего не осталось... что называется в лепешку... после чего разогнали уже две машины и на скорости 60 км/ч столкнули лоб в лоб... повреждения ровно такие же как при столкновении о стену при 60 км/ч...

Вывод: к примеру если сталкиваются 2 машины идущие на скорости 70 и 100 км/ч то сила удара будет примерно равна 85 км/ч в стену... ну как то так...

Если бы бетонная стена могла двигаться на скорости 60 + авто на 60 - последствия были бы подобны 120 - это не я говорю, это криминалисты. Просто бетонная стена не умеет сминаться, нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы бетонная стена могла двигаться на скорости 60 + авто на 60 - последствия были бы подобны 120 - это не я говорю, это криминалисты. Просто бетонная стена не умеет сминаться, нет?

 

как в анекдоте: иду я значит никого не трогаю... а тут асфальт поднимается и как даст мне по голове... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как в анекдоте: иду я значит никого не трогаю... а тут асфальт поднимается и как даст мне по голове... :lol:

 

Да, да, да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...