Отопительные котлы двухконтурные, очень удобные и практичные

Отопительные котлы двухконтурные, очень удобные и практичные

Летом мы думаем о прохладе, зимой о достаточном обогреве помещений. Хорошо зарекомендовал себя отопительный котел двухконтурный, так как решает сразу две потребности, отопление жилых помещений и подачу горячей воды.

Двух контурный котел на дровах

При выборе котлов человек сталкивается с большим количеством выбора, который не помогает в самом выборе, а напротив. Но определится всё же возможно. Главное хорошо понимать свои потребности, только после этого приступайте к самому выбору котла. Не думайте о большом запасе калорийности или теплоотдаче котла, это не всегда оправдано. Топлива в таком случае вы потратите как на полную мощность но воспользуетесь только некоторой частью, это не разумно. Лучше пересчитать всю квадратуру и исходя из нее остановить свой выбор на подходящей модели. Есть из-за бугра котлы и соответственно и стоят по забугровым меркам. Я к примеру использовал российский вариант отопительного котла двухконтурного, вот его схема:

Заграничный такой котел стоил бы более тысячи евро, а этот я заказал за 540 евро. Мне очень понравился этот котел, отработанные газы не сразу уходят в трубу и в небо, а делает еще один оборот внутри себя. То есть КПД значительно улучшается. Заметил одну деталь, температура трубы для отвода дыма превышает температуру воды в системе на 40~50 градусов. Это очень хороший показатель. И контроль по равномерности горения берет на себя не электроника, а штоковый термостат. Достойная внимания деталь.

Работа этой детали заключается в том, что бы приоткрывать заслонку поддувала. Если хорошо настроить длину рычага и цепи, то это избавит вас от лишней головной боли. В этом котле установлен дополнительный змеевик, он не контактирует с огнем так как установлен внутри котла, то есть в воде. Для любого дома это большое подспорье. Кто откажется от горячей воды, тем более что все делается одним огнём. Мы обсудили один из многих вариантов котлов. Надеюсь статья найдет место в вашем решении в выборе отопительных котлов.

В компании «Альтернатива», г. Москва всегда в наличии профессионально решение для отопления любого дома, дачи и даже строительного вагончика. У нас можно купить котел для любого кошелька. Также мы производим трубы пнд, труба пнд 110 sdr 11 для горизонтально-направленного бурения всегда на нашем складе или произведем за два три дня или окажем услуги гнб.

Успеха во всех ваших решениях.