Химчистка салона автомобиля

Химчистка салона автомобиля

Одновременно с тем, как пачкается кузов, загрязняется и салон автомобиля. Всегда приятно сесть в автомобиль, ощутить приятную свежесть и удивиться его ухоженностью. Независимо от того, что за марка автомобиля у нас в распоряжении, мы всегда должны стремиться обеспечивать надлежащий уход за ней и тогда автомобиль, несомненно, ответит на это долгими годами верной службы. Поэтому периодически проводить химчистку в салоне своего автомобиля не роскошь, а необходимость.

Что включает в себя химчистка салона автомобиля?

Химчистка салона авто — это полная, поэтапная, тщательная чистка всех элементов салона, с использованием профессионального чистящего оборудования и специальных чистящих средств. Проведение химчистки салона у нас поможет сохранить обивку и пластик панелей в хорошем внешнем виде, а также защитит их неблагоприятных ультрафиолетовых, климатических и иных воздействий.

Процесс химчистки довольно трудоемкий и длительный, производится в несколько этапов:

1. На первом этапе из автомобиля убираются все посторонние предметы. Удаляется мусор и пыль, очищаются все труднодоступные места, которые, как правило, пропускают на мойках. Иногда снимаются отдельные элементы салона, такие как например сиденья, если этого требует дальнейший процесс химчистки.

2. Второй этап — самый основной. Это как раз сама процедура химчистки.
Начинается она, как правило, с потолка. Потолок очищается с помощью специального пневмооборудования, затем тщательно протирается «микрофиброй» и просушивается сухой чистой тканью.
После этого, различными моющими средствами в сочетании с пятновыводителями для удаления пятен от кофе, кока-колы, красного вина, жевательной резинки очищаются все кресла, двери и оставшийся текстиль. Для проведения доскональной чистки всех элементов салона салона мы используем только профессиональные и специальные чистящие средства, всегда учитываем специфику материалов в салоне автомобиля. В нашем арсенале нет универсальных средств, только профильные для:

— ткани
— велюра
— синтетики
— натуральной кожи
— эко-кожи
— набука
— ковровых покрытий
— ремней безопасности
— стекол и зеркал
— мониторов
— для всех видов пластика и твердого винила
— различные пятновыводители

Далее мощным моющим пылесосом удаляется вся оставшаяся химия и влага.Так же с помощью моющего пылесоса, в сочетании с химическими средствами очищается пол автомобиля и багажный отсек.
Далее чистится весь пластик.

3.Третий этап заключается в тщательной просушке, установке снятых элементов салона, полировке кузова автомобиля, с нанесением, защитных составов всего салонного пластика.
По времени такая химчистка занимает в среднем от 6 до 10 часов, в зависимости от размера автомобиля и степени загрязнения.