Тюнингованным Mercedes-AMG S63 Cabrio по мощности сравним с гоночными болидами

Конечно, грех жаловаться на динамику и мощность мерседесовских Cabrio S-серии, но всегда хочется больше. Побывав в стенах этих тюнинг-ателье и сделав тюнинг двигателя гоночных автомобилей https://www.atomic-shop.ru/catalog/cars/engine/, четырехместный кабриолет Mercedes S-серии с логотипами AMG становится одним из самых мощных в мире.
И один из первых это Brabus. Сначала они предложили вариант 850, который дебютировал в марте 2017 года. Он выдаёт 850 сил и 1.450 Н*м тяги. Это пакет доработок для восьмицилиндрового варианта. После всех переделок полноприводному Brabus 850 Convertible ничего не стоить катапультироваться до первой сотни лишь спустя 3,5 секунды. То есть на 0,4 сек. быстрее, чем стоковая версия. Максималка же возросла и теперь составляет 350 км/ч
Но если нужен действительно супер кабриолет, то Brabus предлагает Rocket 900, уже на основе двенадцатицилиндровой версии AMG S65. Брабусовцы его анонсировали во время Франкфуртского мотор-шоу спустя семь месяцев 850-й серии. Рокет 900, отличается от оригинала новым оформлением внешности, интерьера, а не только более мощной начинкой.
Кабриолет снаружи отличается новым аэродинамическим обвесом, расширением арок, и фирменной выпускной системе, которая звучит отменно и снабжена сверхлёгкими трубами, а ближе к заднему бамперу керамическими патрубками. Открытому спорткару полагаются особые 21-дюймовые диски колёс, которые «обуты» в низкопрофильную резину. А если и этого мало, то за доплату можно получить опционные диски на 22 заказать их можно тут Atomic-shop.ru. Дорожный просвет занижен ещё на 15 мм, благодаря полному тюнингу подвески.
Интерьер Брабуса после тюнинга оформлен шикарно, мастера применяют новые дорогие материалы и интересные решения. Например, декоративные алюминиевые вставки. Салон также получает новые таблички с логотипом Брабуса с подсветкой, и новый спидометр, который размечен до отметки 400 км/ч.
В Брабусе всегда увлекались увеличением рабочего объёма моторов, особенно в 90-х и 2000-х годах. Правда, после массового применения турбомоторов, это уже не столь актуально. Но всё же именно флагманский шестилитровый битурбо двигатель V12 они увеличили до 6,3 литров. И в придачу мотор получает более производительные большие турбины, иная система управления его «мозгов», и новый впуск и выпускной коллектор завершают картину. И наконец, автомобиль получает задний усиленный электронно управляемый дифференциал повышенного трения, где работает 40%-ая блокировка.
В результате производительность турбомотора удалось увеличить со стоковых 630 л.с. и 1.000 Н*м до 900 и 1.500, соответственно. Специалисты также пересмотрели семидиапазонный «автомат», чтобы он смог переваривать возросшие нагрузки.
Rocket 900 первую разменивает сотню за 3,8 секунды (- 0,3), то есть хуже, чем предыдущий вариант. Тут всё же задний привод и вес авто больше. Однако плюсы моноприводной трансмиссии видны на больших скоростях, в отличие от нагруженного полного, поэтому ускорение со ста до двести, триста и более ему удаётся играючи легко. Максимальная скорость ограничена на отметке 350 км/ч, он может ехать быстрее 360.