Автомобильные аккумуляторы – особенности

Для того чтобы завести автомобиль, не обойтись без аккумулятора. н позволяет запустить двигатель. При этом аккумулятор имеет и еще одну важную функцию. Его используют в случае поломки генератора. Для моторов с инжектором аккумулятор сглаживает напряжение, поступающее от генератора. И если в машине подобный тип двигателя, то отключать батарею при работающем двигателе нельзя. Вы сможете приобрести аккумулятор для авто, ознакомившись с широким ассортиментом достойных предложений от популярных производителей на сайте АККУМ БАЗА.

Здесь все удачно распределено в каталоге в соответствующих категориях, что позволит сэкономить драгоценное время на поиск и выбор. Вы сможете позвонить по телефону и получить бесплатную консультацию. Специалисты во время общения ответы на ваши вопросы и помогут сделать верный выбор. Доставка вашего заказа будет быстрой и безопасной. Здесь ценят клиентов и гарантируют высокий уровень обслуживания и прекрасный сервис

Аккумулятор – в виде контейнера, который разделен на шесть секций. Каждая из них – отдельный элемент. Здесь находятся две пластины из свинца, с положительным и отрицательным зарядами. Почтив се аккумуляторы, производящиеся в современном мире, являются свинцово-кислотными.

Принцип их работы заключается в двойной сульфации. В свинцовые пластины добавлена сурьма. Таким образом удается увеличить их прочность.

Аккумуляторы делятся на обслуживаемые и малообслуживаемые, гибридные. Обслуживаемые имеют не слишком прочный корпус из эбонита, быстро разряжаются. В них нужно часто доливать воду. Из достоинств здесь можно выделить только сменность блока пластин. Подобные аккумуляторы редко используют.

Малообслуживаемые аккумуляторы используют достаточно широко. Здесь цены могут быть самыми разными – от демократичных до самых дорогих. Подобные аккумуляторы – с пластиковым корпусом, очень надежным. Необходимо заливать воду через каждые тридцать тысяч километров пробега.

Гибридные аккумуляторы относятся к разряду малообслуживаемых. При этом пластины здесь состоят из разных сплавов. Из достоинств следует выделить высокие пусковые токи и невысокий расход воды.

Также возможны необслуживаемые аккумуляторы, которые имеют минимальный расход воды. Здесь нет крышек для залива воды, они не требуют обслуживания.

Важно периодически заряжать аккумулятор, летом, если заряд составляет половину, зимой – двадцать пять процентов. Зарядку можно осуществлять двумя способами.

Аккумулятор находится в машине, работает двигатель и генератор. При этом зарядка происходит автоматически. Также возможна зарядка, когда аккумулятор вынимается и подключается к зарядному устройству. Существует огромный выбор зарядных устройств.

Аккумулятор заряжен, когда в нем закипел электролит. Время зарядки составляет до десяти часов.