Как продать кредитный автомобиль

Как продать кредитный автомобиль

Многие, мечтая приобрести автомобиль, выбирают автокредит, чтобы стать владельцем авто. Благодаря такой банковской услуге. как кредитование, у многих появилась возможность приобретать желаемые вещи, когда появится желание, не накапливая средства в течение нескольких лет или месяцев. И в сфере автопродаж это особенно актуально. ведь покупка автомобиля не каждому по карману. Но всякое может случиться. И если внезапно потребовалась крупная сумма финансовых средств, то тех, кто взял в кредит авто, может интересовать вопрос — можно ли продать машину в автокредите. Продажа кредитного авто интересует заемщиков, которые не справляются с платежами. И если с финансами у заемщика все в полном порядке, при этом хочется купить машину получше, то для решения проблемы достаточно досрочно погасить кредит, чтобы продать авто. Те же, ко не в состоянии вносить платежи, испытывают сложности.⠀

Транспортное средство, которое находится в залоге, запрещено отчуждать каким-либо способом. В плане последствий, передача имущества в залог равнозначна его аресту. И договор продажи или дарения не удостоверит нотариус или другой орган регистрации. Это запрещено по закону.

Причин, по которым добросовестные заемщики пытаются продать кредитную машину, может быть несколько. С первого дня просрочки начисляются штрафы, пени. И чем дольше не будет решаться проблема, тем больше увеличится сумма долга. Кроме того, рано или поздно банк конфискует автомобиль, через исполнительную службу. Конфискованный транспорт будет выставлен на торгах. Выручить рыночную стоимость здесь конфискатом просто невозможно. Из полученной суммы будет вычтен долг, вместе со штрафами и пенями. И остаток средств будет передан заемщику.

И все-таки есть и положительное решение вопроса касаемо продажи кредитной машины. Для этого возможно договориться о подобной продаже с кредитором. Продажа будет происходить в присутствии представителей банка, при этом сумма долга будет изъята сразу же после расчета. Банки неохотно соглашаются на подобное решение вопроса. Но все-таки это возможно.⠀

Если возникла необходимость в продаже кредитного авто, можно обратиться за помощью в юридическую компанию, которая защищает права заемщиков. И если предложение о продаже кредитного авто поступит в банк от юристов подобной компании, то его выслушают гораздо внимательнее, нежели запрос самого должника. И шансы в этом случае в разы увеличиваются.