Штатная магнитола в Шевроле Тахо на Андроид (Санкт-Петербург)

Штатная магнитола в Шевроле Тахо на Андроид (Санкт-Петербург)

Штатная магнитола Шевроле Тахо по ссылке https://www.carengineering.ru/chevrolet-tahoe-new действительно хороша, но благодаря её закреплению автолюбители получили возможность полностью кастомизировать эту панель. Поэтому в какой-то момент появились магнитолы в стиле Tesla и Cyberpank.

 

Магнитола SubUrban в стиле Tesla.

Штатная магнитола Шевроле Тахо Производитель данного устройства относит его к серии NH – интересные решения для редких автомобилей. В этой линейке можно найти как магнитолы из чистого дерева с электронной начинкой, так и футуристичные модели с неоном, подсветкой и т.п.

Основным достоинством магнитолы, помимо необычного вида, является огромный экран с разрешением, как у телевизора – 1920×1080 FullHD. А благодаря IPS матрице производитель смог достичь отличных углов обзора без засветов. И работает экран при -35 градусах, что является абсолютным рекордом среди не специализированных устройств.

Операционная система – Android 8.1 и выше. Процессор – RockChip PX6 с 2-мя турбо ядрами Cortex A72 с частотой 2,0 GHz и 4-мя обычными ядрами Cortex A53 с частотой 1,6 GHz.

Оперативная память – 4 GB, встроенная – 64 GB. Для расширения памяти можно использовать HDD до 1 террабайта (в новых моделях до 2).

Магнитола в шевроле тахо с навигацией на андроид

Прочие достоинства:

  • Голосовой поиск работает в любых, поддерживаемых приложениях;
  • Полностью рабочая русская телефонная книга с синхронизацией других приложений;
  • Можно подключить видеорегистратор;
  • Google Play работает полноценно, можно установить любые приложения;
  • Поддерживает Apple CarPlay и Android Auto;
  • Поддерживает камеры сверхвысокой четкости;
  • Возможность вывода изображения на другой экран;
  • Одновременное отображение нескольких приложения (картинка в картинке);
  • Голосовой помощник.

К сожалению, главная проблема линейки NH – огромная, по сравнению с другими моделями, цена. Если обычно магнитолы и экраны стоят от 30 до 40 тысяч, то стоимость этих начинается с 65 тысяч.

Android Tahoe Но, помимо этой магнитолы Android в Tahoe есть тут https://www.carengineering.ru/yandeks-navigaciya-chevrolet-tahoe-new, а еще существует несколько бюджетных моделей от Carmedia, Parafar и FARCar. Рассмотрим самое дешевое решение.

Магнитола Carmedia QR-7041.

В Москве её можно купить за 26 400 руб. Очевидно, что за такую цену будет максимально занижаться функционал. Но производитель смог добиться приемлемого качества и быстрой работы устройства.

Оперативная память – всего 1 ГБ, встроенная – 16 ГБ без возможности расширения. Версия Android 6-ая. SIM-карту вставить нельзя, 4G также нет.

В основном, все дополнительные функции подключаются только платно, так как непредусмотренны изначально. Но если доплатить около 10 тысяч, то магнитола не будет отличаться функционалом от более дорогих версий, но и стоимость уже будет к ним приближена.

Коментарии:

1. Рассмотрено слишком мало вариантов, только бюджетный и дорогой. А если хочешь чего-то среднего? Качество, очевидно, зависит не от цены!

2. Статья отличная, решился купить се магнитолу типа Tesla, выглядит действительно клева. Надеюсь качество работы будет соответствовать внешнему виду.