Несколько советов, как самостоятельно ухаживать за авто

Несколько советов, как самостоятельно ухаживать за авто.

Таким образом можно сильно сэкономить и на химчистке, и на обслуживании автомобиля. А нужно всего лишь знать некоторые хитрости по уходу. В Такси 3933 есть мнение, что эти советы упрощают жизнь любого автомобилиста.

В этой статье мы собрали рекомендации опытных водителей и лайфхаки молодого поколения. Потому что никогда нельзя быть точно уверенным, что именно пригодится на дороге в той или иной ситуации.

Поддержание тех состояния транспортного средства.

Для этого не всегда нужно загонять машину в дорогой сервис. Отдельные работы под силу даже новичку. Вы можете самостоятельно сменить антифриз, масло в моторе, фильтры, проконтролировать уровни жидкостей. Даже проверить износ тормозных колодок и заменить свечи.

Все эти действия не имеют высокой сложности исполнения, поэтому справится смогут даже те, кто приобрел автомобиль совсем недавно. Только помните, если авто новое и на него еще действует гарантия, лучше самому не рисковать и не ремонтировать детали. А вот после окончания гарантийного срока чаще всего сможете выполнять своими руками большую часть работ. Сейчас благодаря интернету можно научиться многим вещам по видео мастер-классам.

Следите за давлением в шинах. Делается это легко, да и от незапланированной покупке новых колес вас убережет, потому что при недостаточном или избыточном давлении износ резины повышается в разы. Для это нужно приобрести недорогой аппарат и научиться им пользоваться.

Уход за машиной.

  • Мойте кузов и салон по мере загрязнения, но не реже 1 раза в неделю. Водители Такси 3933 делают это даже чаще, чтобы клиентам всегда было приятно совершать поездки на авто.
  • Чтобы экономить на дорогостоящей профессиональной мойке, купите себе специальный аппарат и моющие средства. Так вы точно сможете уберечь свой семейный бюджет от чрезмерных трат.
  • Обязательно доставайте все коврики, чтобы убедиться, что под ними не скапливается влага. Просушите их и верните на место.
  • Регулярно протирайте пластиковые панели и пылесосьте обивку. Это нужно делать хотя бы раз в месяц. Это не только позволит содержать салон в чистоте, но и не позволит грязи сильно впитаться в материал, тем самым обязуя вас обратиться в дорогую химчистку.
  • Чтобы не дать коррозии распространяться по металлу, обрабатывайте кузов специальными средствами, пристальное внимание при этом уделите дну, порогам и подкрылкам, они страдают от этой беды в первую очередь.

Хранение авто.

Отличным местом для поддержания автомобиля в хорошем состоянии является гараж. Но вот в наличие он есть не у всех. Поэтому машину можно ставить под навес. Он защитит транспорт от дождя и снега, а значит машина останется сухой и коррозия появится гораздо позже.

Накрывать кузов чехлом можно, но лишь летом в сухую погоду, чтобы солнечные лучи не доставили проблем. Сотрудники Такси 3933 рекомендуют устанавливать машину на возвышенности, чтобы под ним лужи не образовывались.

Вот так, зная все хитрости, можно спасти свой автомобиль от быстрой коррозии и частых поломок. А это и материальные средства отлично экономит.