Своевременная замена опоры двигателя у себя в автомобиле

Своевременная замена опоры двигателя у себя в автомобиле

Опора двигателя или его подушка – это специальное автомобильное приспособление, которое служит для поддержки машины. Данное изделие очень прочное, потому что состоит из металла и резины. Опора помогает убирать вибрации двигателя автомобиля, чтобы обеспечить комфортабельность поездки и обеспечить длительный срок службы мотора.

Ничто не может служить вечно. Как и любое изделие, опора двигателя также может в один момент сломаться. Это происходит из-за долгого износа подушки, химических последствий или слишком резкого вождения.

Есть определенные признаки поломки опоры двигателя. Самый главный симптом – это вибрации кузова, которые отдают прямо в рулевое колесо и панель. Вам следует обращать внимание на странные звуки, потому что они являются одной из причин неисправности подушки. Опора двигателя может сломаться из-за износа гранат, стука в поперечной тяге. Если вы обнаружили такие признаки, то прочтите нашу статью. Тогда вы сможете заменить подушку и избавиться от проблем.

  1. Для начала следует правильно установить автомобиль, чтобы не доставить самому себе неудобств.
  2. Теперь открутите сами опоры от балки, можно использовать специальный карданчик для откручивания, это упростит работу. Не теряйте болты и шайбы, которые откручиваете.
  3. После откручивая деталей ставьте домкрат под колокол сцепления. Поднимите двигатель, пока опора не станет свободной.
  4. Обработайте соединение WD-40 и начинайте снимать левую опору так, как вам же будет удобно. Это можно сделать либо из моторного отсека, либо из машины. Оттуда нужно выкрутить крепежный элемент.
  5. Теперь следует извлечь саму деталь. Нужно надавить рукой на двигатель от своей стороны.
  6. Сделайте чистку места, где находилась подушка двигателя. Всю грязь нужно убрать.
  7. Время ставить новую запчасть. Берем в руку нижнюю шпильку и вставляем ее в прорезь на балке. Далее нужно надавить на двигатель и завести верхнюю шпильку в кронштейн подушки.
  8. После сделанных действий нужно затянуть верхнюю гайку элемента точно также, как и откручивали ее ранее.
  9. Теперь работаем с правой стороной. Делаем аналогичные действия. Обрабатываем WD-40, откручиваем опору и гайку крепления. Потом нужно вывести подушку из-под кронштейна.
  10. Точно также очищаем место от лишней пыли и грязи, ставим новую запчасть таким же образом, как и левую.
  11. После проделанных действий закручиваем правую подушку также, как и левую.
  12. Двигатель опускаем на ранее установленные опоры. Надеваем шайбы на нижние шпильки, затем затягиваем подушки.

На этом установка заканчивается. Убедитесь в том, что у вас все стоит ровно, чтобы избежать будущих проблем.

Автор: https://chinusam.ru/