Грузовик Tata Daewoo

Грузовик Tata Daewoo

Компания DAEWOO известна на рынках России с 1997 года. Она поставляет и продаёт седельные тягачи, грузовики с кранами, спецтехнику, самосвалы, крановые установки и запчасти, изготовленные в Южной Корее.

На сегодняшний день часто встречаются на дорогах Российской федерации тягачи и грузовики DAEWOO, но стоит отметить, что правильно будет сказать TATA DAEWOO, так как создателем данной техники является компания Tata Daewoo Commercial Vehicle Company, а её владельцами являются бизнесмены из Южной Кореи и Индии.

Техника, производимая этой компанией, соответствует требованиям стандарта ЕВРО-5. Автомобили являются надёжными, комфортными, обладают конкурентоспособной ценой, обеспечены гарантией и доступностью запасных частей.

Эксплуатируются грузовики DAEWOO в самых разных условиях и поставляются в большое количество стран Восточной Европы, Юго-Восточной Азии, Южной Африки и стран Ближнего Востока.

Одним из лучших моделей является тягач Tata Daewoo V3TVF. Выглядит данная модель очень скромно. Специалисты отмечают, что салон автомобиля очень удобный, и приборы расположены на панели лучшим образом.

Хочется отметить, что разработчики ответственно подошли к устройству кабины, и сделали всё возможное для максимально комфортного размещения места водителя.

Механики не позабыли и о шумоизоляции. Так на высоких оборотах двигателя в кабине можно спокойно вести беседу.

Особенной чертой данной модели является увеличенное к низу окно в дверях, предусмотренное для увеличения обзора с места водителя, что облегчает управление автомобиля при манипулировании.

Зеркала у данного автомобиля также особенные: они позволяют просматривать так называемую «мёртвую зону», что существенно повышает безопасность.

Tata Daewoo V3TVF является одним из лучших автомобилей данной компании, и вполне составит конкуренцию не только европейским, но также китайским и российским грузовикам.

Если сравнивать Tata Daewoo с российскими грузовиками, такими как МАЗ и КАМАЗ, то по комфорту и моторесурсу, кореец будет далеко впереди. Наши машины имеют только два основных преимущества, это недорогой ремонт и дешевые запчасти.

Правда обслуживать Tata Daewoo хозяину придется намного реже, чем отечественные машины.

Поэтому если сложить все плюсы и минусы корейских и российских грузовиков, явного лидера мы не увидим. Предпочтения покупателя, тут играет решающую роль.

В заключении хочется сказать, что не стоит забывать и о других грузовиках от компании Daewoo, которые разработаны ее инженерами для выполнения самых различных задач.