Зеркало Fujicar FC8

Особенности установки видеорегистратора-зеркала

Как обеспечить защиту автовладельцев за рулём, дабы избежать аварийных ситуаций. В 90-х годах по примеру военной технике в гражданский транспорт начали устанавливать видеорегистратор-зеркало. С течением времени его технология улучшалась и современные модели достаточно хорошо показывают себя в действии.

Преимущества и недостатки электронных зеркал

Даже очень недорогое зеркало-видеорегистратор подарит водителю много полезных свойств. Основными преимуществами таких зеркал является универсальность, хороший внешний вид, компактность, расширение обзорной линии, качественное изображение, простота использования, комбинирование различного программного обеспечения в одном девайсе.

Зачастую водители отмечают некоторые детали, доставляющие неудобство, например, видеопередатчик необходимо тщательно выбирать, учитывая габариты машины. Из главных минусов многие сетуют на не маневренность конструкции при сильной тряске, высокую цену гаджета и потерю всего функционала в случае поломки. Последнее очень сильно может подвести, особенно, в дороге. Учитывая всю информацию нужно быть готовым, и всегда иметь запасной вариант, если электронное зеркало сломается.

Как правильно устанавливать видеорегистратор-зеркало

В целом, процесс установки видеорегистратора-зеркало несложный и не занимает много времени. Однако, нужно помнить о некоторых основополагающих нюансах. Вся конструкция базируется на крепежах. Видеосистема с хомутами отлично растягивается, крепко фиксирует основу и не скрипит, главное, чтобы все элементы совпали по ширине. Система с фиксаторами более подвижная и универсальная в своей размерности, но может не подойти по высоте, а с течением времени пластиковая основа перестаёт крепко держать девайс.

Дальше идёт коммутация питания зеркала и тыльной видеокамеры. Проводка должна идти через салон в багажник. Питание обеспечивается через прикуриватель или зажигание. Обычно используется второй вариант, так как в этом случае включение идёт после старта задней передачи. Желательно коммутировать провода за обшивкой или стойками, осторожно согнув уплотнитель. На держатель идёт большая нагрузка, но он хорошо переносит все изъяны в дороге. Нужно помнить о том, что такие видеорегистраторы нельзя фиксировать на присоске или скотче, это ненадёжно.

Эти простые советы, касающиеся выбора автомобильной видеоаппаратуры, позволят быстро и без лишней суеты выбрать подходящий автогаджет. Например зеркало Fujicar FC8 отвечает всем необходимым требованием и приобрести его возможно только в онлайн магазине видеорегистратор-зеркало.рф . Его приобретение поможет водителю быстро ориентироваться на местности, не будет заставлять его смотреть назад во время разворота, контролировать обзорность с разных сторон и сделает его езду комфортной и безопасной. В выборе стоит исходить из соотношения цены и качества, несмотря на то, что покупка такой техники обойдётся достаточно дорого, лучше не экономить и брать средне ценовые варианты. Либо накопить на дорогую модель с целью длительной, постоянной эксплуатации.