Достоинства газобаллонного оборудования для автомобиля

Достоинства газобаллонного оборудования для автомобиля

Постоянный рост цен на бензин заставляет многих водителей решать эту проблему с помощью установки на свою машину газобаллонного оборудования. ГБО — это дополнительная система, которая даёт возможность хранить и обеспечивать подачу газового топлива в двигатель внутреннего сгорания. В качестве горючего используются метан или пропан — бутановая смесь.

Достоинства ГБО

Преимущества газобаллонного оборудования https://mln.com.ua/remkomplekty/ включают уменьшение затрат на топливо в два раза, снижение нагрузки на шатунно — поршневую систему, экологичность и более мягкую работу двигателя, отсутствие нагара на поршнях, клапанах и свечах за счёт чистоты газового топлива. Ещё одним преимуществом ГБО является минимальная амортизация: ремонт и замена резинотехнических изделий может проводиться один раз в пять лет за исключением газовых форсунок, которые изнашиваются в зависимости от качества газового топлива.

Также надо отметить противоугонные возможности газовой системы на инжекторных автомобилях, так как отсоединение легкосъемного коммутатора надёжно блокирует подачу топлива при несанкционированном пуске двигателя. Кроме того, газовая система не исключает возможность переключения автомобиля на другое топливо прямо во время движения, потому что ГБО дублирует бензиновую систему.

Приобретение ГБО

На сегодняшний день многие компании предлагают большой ассортимент комплектов газобаллонного оборудования и расходных материалов к нему, например, украинская компания Milano Ukraine, которая работает как с крупными, так и с розничными мелкооптовыми организациями. К дополнительным услугам относятся установка оборудования, диагностика, сервисное обслуживание, аттестация и ревизия газовых баллонов, обучение сотрудников, доставка по территории Украины, помощь в регистрации ГБО в МРЭО. Украинская компания является представителем торговой марки Torelli, поставляющей оборудование для перехода автомобиля на газовое топливо, дилером харьковского завода промышленных технологий. На сайте компании имеется удобный сервис по подбору газового оборудования для конкретных моделей машин.

Установка газобаллонного оборудования наиболее оправдана для автомобилей, потребляющих значительное количество топлива, а также для водителей с большим среднегодовым пробегом их транспортных средств. Конечно, малолитражку не нужно переводить на газовое топливо, а. вот седан, наматывающий больше 20 тысяч км в год, стоит перевести на газ, хотя каждый автовладелец решит этот вопрос самостоятельно.