Полиуретановые запчасти

Полиуретановые запчасти

Подвеска машины выполняет роль амортизатора ударов в кузов, которые передаются от колес машины в результате его движения по различным типам дорог. Подвеску любого ТС можно разделить на следующие типы:

1. Детали, которые держат его над дорогой. Это чаще всего пружины, рессоры и другие упругие части;

2. Детали, которые способны сохранять направление движения транспортного средства. В то же время именно они передают усилие, издаваемое от различных упругих частей и механизмов к колесам. Из таких деталей следует выделить рычаги, цапфы;

3. Детали, которые амортизируют колебания в результате движения машины от движения по различным типам дорог.

Сайлентблоки

Для того, чтобы убедиться в надежности и возможностях функциональности сайлентблока из полиуретана достаточно просто сравнить его с резиновым. Ни для кого не секрет, что заводские запчасти очень часто быстро выходят из строя в результате эксплуатации автомобиля в жестких условиях. Именно в таких моментах резина теряет вои параметры, характеристики, в результате, работоспособность многих узлов становится намного хуже. Все это сказывается, как на управлении автомобилем, так и на его маневренности.

Срок эксплуатации заводских комплектующих чаще всего составляет порядка двух лет, после чего необходимо приобретать новые и менять их. Особенности каучука в том, что он быстро твердеет при низких температурах, также быстро размякает при высоких. Именно это и приводит к его преждевременному износу. Для погашения вибрации кузова при движении на различном дорожном покрытии лучше всего подойдут запасные части из полиуретана. Такие элементы гасят удар и делают движение более комфортным.

Втулки стабилизатора

Втулки стабилизатора имеют важное значение. Они необходимы для правильной работы всего механизма в целом. Любой стабилизатор должен скручиваться при прикладывании разных усилий, как на левых колесах, так и на правах. Чаще всего стабилизатор крепится при помощи специальных втулок. В ходе эксплуатации втулки стабилизатора стираются, в результате появляется люфт, способствующий неправильной и некачественной работе всех механизмов в целом за счет увеличения свободного пространства. Если своевременно не предпринять все необходимые меры по устранению люфта, просто пропадет актуальность работы и поменяется принцип работы, действия от работы стабилизатора.

Компания «Точка опоры«

Все элементы от данной компании отличаются своим качеством и стоимость, которая намного ниже, чем в других компаниях-конкурентов. Очень часто между втулкой и стабилизатором скапливается грязь, которая также может влиять на характер движения ТС, вот почему раз за разом следует его разбирать, обслуживать и чистить данный узел. За счет правильного и своевременного ухода можно заметно повысить срок службы данных элементов.