Полировка кузова автомобиля

Полировка кузова автомобиля

Каждый автомобилист старается беречь лакокрасочное покрытие своего автомобиля, так как его хорошее состояние влияет не только на внешний вид машины, но и на сохранность кузова. Постоянное воздействие негативных факторов окружающей среды не лучшим образом отражается на ЛКП автомобиля. В летний период покрытие подвергается атакам гравия и песка из — под колес машин, а зимой на него влияют перепады температур, грязь и химические реагенты на дорогах. Даже небольшие повреждения в виде царапин, мелких трещин могут в дальнейшем привести к появлению коррозии кузова автомобиля. Также отрицательно сказываются на внешнем слое ЛКП такие факторы, как очищение снега зимой, трение щетками на мойках, ультрафиолетовое излучение, от которого выгорают лак и краска, дожди, способствующие появлению ржавчины и так далее.

Полировка кузова автомобиля

Полировка поможет решить многие проблемы, связанные с лакокрасочным покрытием кузова. Она способна убрать пятна и потёртости, царапины, трещины и сколы, исправить дефекты покрытия, восстановить изначальный цвет и блеск. Полировка необходима в качестве ухода за новой машиной и при подготовке автомобиля к продаже. Основной ее задачей является поддержание ЛКП в хорошем состоянии и защита от возможной коррозии.

Услуги полировки в автосервисах

Данную услугу предлагают сегодня во многих автомастерских, но важно выбрать опытного специалиста, профессионала. Мастер должен чувствовать нажим и обладать навыком тонкого обращения с инструментами, выбирать правильные средства и круги на каждом этапе работы. В настоящее время услугу по полировке кузова автомобиля возможно найти в интернете. Например, автосервис 12Вольт в Харькове https://www.12volt.ua/article/polirovka-avtomobilja, кроме данной услуги, предлагает ремонт автоэлектроники, покраску дисков и обслуживание светового оборудования, удаление вмятин, установку охранных систем, парктроников, подогрев сидений и многое другое.

Работы при полировке кузова автомобиля

Специалисты начинают работу с оценки состояния лакокрасочного покрытия кузова и выбора способа полировки. Затем осуществляется мойка, удаление скрытых дефектов: царапин, потёртостей, микротрещин, недостатков покрытия. Далее выполняется шлифовка, обезжиривание сухой поверхности, обработка пастами разной зернистости, нанесение состава, не содержащего абразива. Попытки сделать такую работу самостоятельно могут привести к печальным последствиям.

Своевременно проведенная полировка ЛКП автомобиля поможет владельцу восстановить поверхность кузова и защитить ее от коррозии.