Современная складская техника

Современная складская техника

Хранение товаров является важной частью логистического процесса любых крупных предприятий, организаций, оптовых фирм. В связи с этим возможность обслуживания больших территорий складских помещений, перемещения и подъёма грузов на различную высоту появляется благодаря наличию складской техники. На современном рынке представлены разнообразные виды подобного транспорта: самоходные и ручные гидравлические тележки, штабелёры и ричтраки, перевозчики паллет и поддонов, вилочные погрузчики. Профессиональную складскую технику из Китая можно выбрать на специальном сайте.

Китайская компания JAC
JAC является государственной корпорацией, поэтому здесь к поставщикам комплектующих, к качеству сплавов, двигателям и гидравлике предъявляются повышенные требования. По техническим и функциональным характеристикам погрузчики данной фирмы похожи на технику компании Тойота. К тому же, гарантия на продукцию JAC составляет 36 месяцев или 4000 м/ ч. К преимуществам приобретения складской техники этой фирмы относятся возможность комплектации погрузчиков оригинальными японскими двигателями, богатый ассортимент техники разной грузоподъёмности и комплектации, наличие различного навесного оборудования в виде ковшей, отвалов, кран — балок, захватов для рулонов и так далее, возможность обслуживания и ремонта техники у официального дилера, постоянное наличие запасных частей, услуга Трейд — ин при покупке, варианты доставки техники до места эксплуатации и многое другое.

Вилочный электропогрузчик
Складская техника выбирается в зависимости от ее необходимости по разным критериям. Но оптимальным решением для безопасной и продуктивной работы на закрытом складе является вилочный электропогрузчик. Такая техника не производит вредных выхлопов, позволяя перемещать грузы в помещениях с плохой системой вентиляции или при ее отсутствии. Все больше компаний переходит сегодня на использование вилочных электропогрузчиков, так как к их достоинствам относятся экономия на топливе, бюджетное обслуживание, минимальная необходимость в ТО, выносливость и длительный срок службы, экологичность.

Выбирая складскую технику, стоит остановиться на наиболее оптимальных для конкретного предприятия вариантах. При этом важно учитывать особенности каждой модели: ее грузоподъёмность, маневренность, возможность эксплуатации внутри помещения склада и на улице, скорость обработки грузов и так далее. Эффективная работа складской техники — это, несомненно, залог успешности любого предприятия.