Современный ассортимент шиномонтажного оборудования

Современный ассортимент шиномонтажного оборудования

Шиномонтажное оборудование необходимо для срочного снятия колеса, дальнейшей его балансировки и таких операций, как монтаж и демонтаж. Шиномонтажное оборудование подходит для колес любого типа, независимо от их массы и радиуса.

Кроме основного типа шиномонтажного оборудования, существуют и вспомогательные инструменты и приспособления, способствующие более оперативному выполнению работы, а также ее облегчению.

К основному оборудованию шиномонтажного производства относится станок. По степени автоматизации шиномонтажные станки подразделяются на автоматические и полуавтоматические. Если работа на полуавтоматическом станке предполагает вмешательство мастера, то автоматический станок, посредством запуска специальной программы, все операции выполняет сам. Кроме того, шиномонтажный станок может быть предназначен непосредственно для легковых или грузовых автомобилей.

Балансировочный стенд является шиномонтажным оборудованием, вторым по важности. Во время эксплуатации происходит смещение колес, т.е. центра тяжести, вследствие чего изнашиваются отдельные элементы, например, подшипники. И если в течение длительного времени пренебрегать балансировкой, вся ходовая система транспортного средства может пострадать. Балансировочный стенд, как и шиномонтажный станок, бывает автоматическим и полуавтоматическим, для грузовых и легковых автомобилей.

Все это является основным оборудованием, наиболее применяемым на СТО и среди мастеров, чьей специализацией является шиномонтаж. Выбрать качественное шиномонтажное оборудование помогут грамотные специалисты «Центра комплектации СТО и автомоек» цксто.рф

Дополнительные инструменты

Для того чтобы работа мастера была более комфортной, а любая задача выполнялась быстро и качественно, предусмотрено дополнительное оборудование. Да и невозможно выполнить значительную часть шиномонтажных работ без специального оборудования – вулканизаторов, ванн, расширителей бортов и азотных установок.

Не последнюю, а порой и решающую роль играют и вспомогательное оборудование: домкрат, компрессор, пистолет для подкачки, а также мелкие инструменты – заплатка, шило, нож, кабель и проволока.

Важнейшим условием использования того или иного оборудования или дополнительного инструмента была и остается эффективность.