Как обустроить автомойку?

Как обустроить автомойку?

В нынешнее время идея открытия автомойки считается наиболее выгодным решением для каждого, кто задумался открыть свое собственное дело. Так как на дорогах города наблюдается повышенное количество автомобилей, то такое занятие является весьма рентабельным бизнесом. Многие современные люди имеют свои машины, которые должны иметь красивый и ухоженный вид. Поэтому автовладельцы часто моют свои транспортные средства. Некоторые справляются с такой задачей собственными усилиями, а многие пользуются услугами специализированных автомоек. А для того, чтобы в ожидании своего чистого автомобиля клиент не скучал, лучше обустроить место отдыха. Также вам понадобится кофемашина в офис, которую можно взять в аренду на выгодных условиях. Тогда ваши клиенты смогут выпить чашечку кофе и расслабиться в ожидании своего авто. А вы еще и на кофе подработаете. Установить автомойку под ключ со всем необходимым оборудованием предлагает новосибирская компания «Техпромавто». Данное оборудование включает пенокомплекты, пеногенераторы, пылесосы, компрессоры, шланги высокого давления и т.д. К преимуществам компании относятся богатый ассортимент оборудования для автосервисов, доступные цены, партнерство с крупными производителями, услуги по ремонту и гарантийному обслуживанию оборудования, возможность доставки по России.

Как обустроить автомойку?
Как обустроить автомойку?

Для того, чтобы выбор оборудования для автомойки являлся целесообразным, следует правильно определить объем предстоящих работ. Все высоко мощные аппараты разделяются на три базовые группы: бытовые, промышленные и профессиональные. Следует сказать, что аппараты для бытового пользования считаются не подходящими для автомойки.

Профессиональные аппараты рассчитываются на продолжительное пользование. Их двигатель наделен большей мощностью, относительно экономным расходом воды и высоким рабочим давлением. У таких аппаратов имеются дополнительные насадки — пескоструйные аппараты, приспособления для отсасывания сточных жидкостей и шланги для удаления мусора в трубах.

Промышленные аппараты могут эксплуатироваться в жестких и длительных условиях. Они применяются в сельском хозяйстве, металлургии, всех отраслях промышленности и транспорта.

В каждый аппарат должно поступать необходимое количество воды. Поэтому следует обзавестись накопительными баками для воды.