Правильный выбор сантехники для ванной комнаты

Сегодня сантехника является неотъемлемой частью любой квартиры или дома. На рынке представлены современные изделия из самых разных материалов: из чугуна, фарфора, акрила, стали. Акрил, по мнению экспертов, считается предпочтительнее других материалов для ванной, так как он крайне прочный, хорошо сохраняет тепло, имеет небольшой вес и прост в монтаже, устойчив к загрязнению. Чугун также приемлем для изготовления сантехнических изделий, потому что не подвержен коррозии и легко очищается. Одним из популярных материалов для ванной является фарфор. Он экологически безопасен, удобен в использовании, долговечен. К преимуществам стальной сантехники относятся достаточно низкая стоимость и небольшой вес.

Кроме материала, при выборе ванны стоит обратить внимание на форму изделия, от которого зависит экономия пространства, на дополнительные функции, включая массажные системы, подсветки, подголовники и другие возможные приспособления. Для небольшой ванной комнаты отличным вариантом будет установка душевой кабины. Чтобы правильно выбрать сантехнику, не помешает консультация специалистов из московской компании «Дизайн ремонта». Также возможно купить сантехнику в интернет — магазине строительных и отделочных материалов «kraska.ru», на сайте компании. Кроме всевозможных видов сантехнических изделий, ассортимент магазина включает стройматериалы, инструмент и оборудование, электротовары, напольные покрытия, краски, плитку, обои и многое другое. В наличии только проверенный сертифицированный товар отечественных и зарубежных производителей.

Современные варианты унитазов имеют водоотталкивающее и антибактериальное покрытие. Качественные изделия оснащены круговым сливом, так как подобная система является наиболее эффективной и экономичной. Бесшумный набор воды — очень приятная функция, которая позволит снизить уровень шума при работе изделия. Что касается смесителей для ванны и душевой кабины, то лучше всего подойдут термостатические модели. Они позволяют настраивать температуру воды, оснащены ограничителем, что делает прибор безопасным и добавляет удобства при использовании.

Популярными материалами для смесителей являются хром и латунь, считающиеся наиболее надёжными и удобными при эксплуатации. Благодаря специализированным интернет магазинам сантехники, любой желающий может выбрать в каталоге сантехнику онлайн, оформить заказ и доставку, не выходя из дома. Компании предлагают не только ванны разных форм и размеров, унитазы и раковины, но и зеркала, современную мебель для ванных комнат и другие аксессуары.