Виды дизельного топлива

Дизельное топливо это нефтепродукт, который состоит из смеси углеводов, получаемых путем перегонки и отбора из них определенных фракций. Эффективность данного топлива очень высока, а сфера применения постоянно растет. В настоящее время дизельное топливо используется в качестве горючего для двигателей внутреннего сгорания легковых и грузовых автомобилей, сельскохозяйственной и строительной техники, судов и тепловозов. Выбор дизельного топлива оказывает большое влияние на ходовые качества и долговечность транспортных средств и механизмов.

В зависимости от погодных условий рекомендуется три вида дизельного топлива: летнее, зимнее, арктическое. Все данные виды топлива предлагает компания «ВелесТопливоСервис» из Санкт-Петербурга. Заказ можно сделать в любое время суток по самым выгодным ценам. Также к преимуществам компании относятся собственный автопарк и база в Красном Селе, проверенные и опытные водители — экспедиторы, поставки точно в срок, возможность заправки в бак от 100 литров, отличное качество продукции. Подробнее можно читать здесь.

Летнее дизельное топливо

В Северо — Западном Федеральном округе летнее дизельное топливо используется в период с апреля по октябрь для обслуживания оборудования и двигателей в температурном режиме не ниже -5 градусов. На рынке присутствует сегодня два вида летнего топлива, которые отличаются по химическому составу, в основном, по количеству серы: ГОСТ и Евро. ГОСТ рекомендуется для механизмов отечественного производства или импортной техники, эксплуатирующейся более 10 лет. Топливо Евро используется для обслуживания новой зарубежной техники. Оно улучшает процесс сгорания, снижает степень коррозии, уровень шума и расход топлива, облегчает запуск двигателя и продлевает срок службы механизмов топливной системы.

Зимнее дизельное топливо

Данный вид топлива различается по сортам и классам, поэтому для его правильного выбора желательно проконсультироваться с компетентными менеджерами. Оно предназначено для обслуживания автомобильного, водного и железнодорожного транспорта, промышленных систем обогрева, строительных, дорожных объектов и оборудования. При маркировке указываются два параметра: содержание серы и предельная температура фильтруемости. Например, ДТ зимнее Евро 5 сорт F расшифровывается, как зимнее дизельное топливо с содержанием серы не более 50 мг/ кг и предельной температурой фильтруемости до -20 градусов. В условиях российской зимы это наиболее часто используемое топливо.